Страница 1 из 1
zomrotrepuS
При работающем кондиционере машина иногда глохнет, на холостых оборотах. Когда в пробке стоишь, на светофоре или катишься на нейтральной скорости. Раньше думал, что это из-за ДМРВ, машина на холодную заводилась и глохла если не поддать газу,на сервисе сказали, что он уже накрывается . Появилась возможность его махнуть, скрутил с другой машины, теперь при заводке машина перестала глохнуть, но проблема с кондиционером осталась.
Из-за чего это может быть??????
MikeS
1) Кто и где тебе ставил кондиционер?
2) Назови модель контроллера.

Могли не подключить кондиционер к контроллеру. Может быть контроллер вообще не поддерживает кондиционер. Посмотри в качестве примера инструкцию по установке кондиционера "Август". Там перечислены поддерживаемые/неподдерживаемые модели контроллеров.

http://www.augustcondy.ru/content/File/MontazhLada110.pdf
zomrotrepuS
Контроллер кажется Январь. А кондиционер в Тольятти ставили на новую машину.
когда включаешь кондиционер, обороты двигателя автоматически поднимаются, и когда электороника в процессе работы отключает или включает компрессор, то обороты тоже меняются соответственно.
zomrotrepuS
Походу дела у меня "Август" и стоит, без дополнительного вентилятора.
tmikle1
Вот тоже самое, только теперь на богдане 2111. Кондиционер Август.
y977yc
Подскажите пожалуйста, у контроллера Бош 7.9.7 есть подключение кондиционера?
kraf
MikeS писал(а):

1) Кто и где тебе ставил кондиционер?
2) Назови модель контроллера.

Могли не подключить кондиционер к контроллеру. Может быть контроллер вообще не поддерживает кондиционер. Посмотри в качестве примера инструкцию по установке кондиционера "Август". Там перечислены поддерживаемые/неподдерживаемые модели контроллеров.

http://www.augustcondy.ru/content/File/MontazhLada110.pdf



Ссылка изменилась:http://www.augustcondy.ru/service/manual.html
tmikle1
Добавлю, что при включении кондиционера обороты, как и полагается поднимаются, а вот после прогазовки или езды и перехода на нейтраль обороты падают до 800 примерно и мотор глохнет, причем прямо на ходу. Кондиционер идет с установкой на заводе.

Записался на "прием" к диилеру,так как машина на гарантии. Отпишусь по результатам.

Последний раз редактировалось: tmikle1 (16 Сентября 2011 20:52), всего редактировалось 1 раз
tmikle1
Сегдня получил ответ из службы поддержки "АВГУСТА":


Данная проблема возникает только на автомобилях не прошедших ТО-1 автомобиля (2000-3000 км) и связанно с повышенными механическими потерями в двигателе на трение. После проведения регламентных работ ТО-1 данная проблема пропадает.



Спросите: : Двигатель 1,6л, v16. При включенном кондиционере мотор глохнет во время поездки при переходе на нейтральную скорость, т.к. сильно опускаются обороты двигателя. КСУД имеет маркировку 21124-1411020-11. Уточните совместимость c установленным КСУД
Joomla! user : Гость
tmikle1
Ну что, не появилось Богдановодов с кондиционерами?

У меня новая фишка: иногда кондиционер после нажатия кнопки не включается (лампочка на кнопке исправно загорается), кондиционер включается чуть попозже, сам как-то, бессистемно. Вот думаю, может он там перекачен или недокачен?
Евгений.В
tmikle1 писал(а):

Двигатель 1,6л, v16. При включенном кондиционере мотор глохнет во время поездки при переходе на нейтральную скорость, т.к. сильно опускаются обороты двигателя


У меня была такая проблема. Двигатель глох или начинали обороты ХХ плавать от 500 до 2000. ЭБУ стоял М73 у тебя похоже такой-же контроллер. Прошивал дважды так и не получилось избавиться от проблем. Поменял М73 на Бош 797 и прошивку под кондер, сейчас песня. Если трогаюсь в натяг или на подъем ЭБУ отключает компрессор, обороты ХХ не плавают. А ЭБУ М73 не подходит для кондера это мое мнение.
tmikle1
Да, М73.
А подвывание компрессора - это для них нормально?
Евгений.В
tmikle1 писал(а):

А подвывание компрессора - это для них нормально?


Не обращай внимания это норма. У меня сейчас пробег 28тыс. воет заметно меньше, наверно притерся. У друга такое-же авто и тоже подвывает. А как дела с температурой двигателя при вкл. кондере?
tmikle1
Особо не обращал внимания: стрелка в "белой зоне"))). При его включении сразу же включается карлсон внешний.
MikeS
Евгений.В писал(а):

Если трогаюсь в натяг или на подъем ЭБУ отключает компрессор, обороты ХХ не плавают. А ЭБУ М73 не подходит для кондера это мое мнение.



Этож как так трогаться нужно - "в натяг"? ЭБУ отключает компрессор при положении дроссельной заслонки около 75%.
Евгений.В
MikeS писал(а):

ЭБУ отключает компрессор при положении дроссельной заслонки около 75%.


И при 75% тоже отключает. Если трогаюсь в натяг что двигл не заглох ЭБУ отключает компрессор при 0% положения дроселя
zomrotrepuS
У меня мозги Бош стоят, а если я Январь поставлю, кондиционер будет работать?
Fridrich
zomrotrepuS писал(а):

У меня мозги Бош стоят, а если я Январь поставлю, кондиционер будет работать?


Будет. Конечно, если прошивка заводская, а не "колхозная".
tmikle1
Евгений.В писал(а):

А как дела с температурой двигателя при вкл. кондере?


Вчера запищала приборка. Стрелка температуры полезла в красную зону, кондер был выключен. Включаю печку на всю, паркуюсь, открываю капот, а основной карлсон работает не как обычно со смачным звуком, а крутится тихо и не особо быстро. Что это было?

Может это быть глюком приборки? И есть ли у вентилятора маленькая скорость вращения?
tmikle1
В общем на 2600 км пробега чудодейственным образом двигатель глохнуть при включенном кондиционере перестал....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы