Страница 2 из 2
Rover_61reg
Andreiko
ты не понял фишки
cullon писал(а):

масло Shell Helix Plus 10w40 у меня нормально проработало 5 тыс, после чего мотор стал орать и тупо набирать обороты


была жалоба на плохое масло в синей канистре, хотя оно реально полусинтетика и похвала масла в жёлтой канистре.
Начали разбираться по кодам и производителям.
на синей штрих код - 50, а на жёлтой 64.
А дальше понеслась неразбериха с классами по API...

Цитата:

Масла Shell Helix для российского рынка производятся в Европе.

-это и так понятно. supercool
cullon
Rover_61reg
cullon
Верю-верю, нужно было ещё и штрихкод фотануть. Wink
cullon
Rover_61reg писал(а):

штрихкод


внизу наклейки написанно made in Finland Smile - хорошее масло, несколько раз им заправлял
читаю сейчас про шелл, много левака оказывается. даже пишут, что где -то в Перми его разливают cry
Штейгер
cullon писал(а):

читаю сейчас про шелл, много левака оказывается. даже пишут, что где -то в Перми его разливают


Если Пермь, то ещё нормалёк (у них там Лукойл), а вот от турок могёт идти конкретная бодяга.
cullon
Anden писал(а):

Сам эксплуатирую Shell Helix Plus 10w40 уже 4 года, двигатель не орет все нормально, у тебя или паленка или причина скорее всего в чем нибудь другом


ты прав на все сто -сегодня увидел, что глушак прогорел, оказывается supercool hehe hehe
Proteus
а долить к Ultra немного HX8 можно? Pardon
SMЫSHLЁNЫY
У меня похожая ситуация.Пользуюсь маслом Shell Helix plus 10w40 SL\CF собераюсь перейти на Shell Helix plus EXTRA 5W40 SM\CF теперь думаю как правильно перейти, вроде оба полусин и производитель один,как быть кто знает?
Proteus
Перейти -- без проблем, при следующей замене просто заливаешь то, которое хочешь. Мы тут про смешивание говорим, про доливку.
SMЫSHLЁNЫY
Да наверное вопрос немного неправильно поставил,так как осталось масло10w40 можно ли будет доливать в 5w40.
Proteus
Много осталось? Можно-то, конечно, можно (ибо должны быть совместимыми), но я бы не стал...
Как вариант: сейчас залить 5-ку, а 10-ку до лета оставить, там залить уже ее.
Rover_61reg
Proteus писал(а):

а долить к Ultra немного HX8 можно?


Я бы долил, у них отличие всего лишь в канистре и допуске API? (было л стало м).
SMЫSHLЁNЫY
Литра 2 а то и чуть побольше наберётся,выкинуть вроде жалко,а по совместимости они дружат?На лето хотел 5ку и оставить,что прыгать содного на другое.Будут какие мысли?
Rover_61reg
SMЫSHLЁNЫY писал(а):

Будут какие мысли?


Приплюсовать ещё литр от остатка со следующей замены и помыть им движок. Good Или можно помыть чистым 10в40 перед заменой, я так делал, лампа не горела, но утебя 16 клопов Pardon
Proteus
Rover_61reg писал(а):

Я бы долил, у них отличие всего лишь в канистре и допуске API? (было л стало м).


Они обе М-ки Pardon

SMЫSHLЁNЫY писал(а):

Литра 2 а то и чуть побольше наберётся,выкинуть вроде жалко,а по совместимости они дружат?На лето хотел 5ку и оставить,что прыгать содного на другое.Будут какие мысли?


Я, когда ЗИК в 10-ку заливал (смена масла выходила два раза в год), то на лето заливал 10в40, на зиму -- 5в30.
Т.ч. ничего, сейчас лей 5-ку, а ближе к следующему теплому сезону 10ку зальешь. Сколько раз в год масло-то меняешь.
Просто, если сейчас смешаешь, то у тебя что-то вроде 8в40 получится. Ни то -- ни сё Pardon
SMЫSHLЁNЫY
а двумя литрами, не хватит промыть.?Если при замене у меня уходит 2,8 литра.

Последний раз редактировалось: SMЫSHLЁNЫY (05 Ноября 2010 12:05), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Промыть мотор ты хочешь быстро, на стоянке, или покататься?
Даже если покататься, то, ИМХО можно еще литровую бутылочку приобрести (можно Лукойл даже) того же класса. Лукойл Люкс, например.
Но я бы такой фигней не стал заниматься. Pardon
Rover_61reg
Proteus писал(а):

Они обе М-ки


С учётом этого - одно и то же, то у нх8 допусков уже поболя.

Цитата:

Shell Helix HX8 5W-40
Уникальное полностью синтетическое энергосберегающее масло с максимальным уровнем моющих характеристик для самых современных двигателей в любых условиях эксплуатации.
Упаковка: 1л, 4л, 55л, 209л
Спецификации и допуски: API SМ/CF, ACEA A3/B3/В4, VW 502.00, 505.00, 503.01, BMW LL-01, одобрено Porsche [Porsche A40], [Fiat 9.55535 Z2], Renault RN 0700&0710



shell.JPG
Описание:
Размер файла: 79,77 KB
Просмотрено: 514 раз(а)

shell.JPG
SMЫSHLЁNЫY
как всё таки идеально будет? лить на зиму 5ку, а на лето 10ку, или всесезонно пользоватся одним из них?
Rover_61reg
Если годовой пробег совпадает с заменой масла, то смысла менять нет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы