Страница 1 из 1
oleg45120
Кто-нибудь заливал моторное масло Teboil? Финское, полусинтетика. Мне на сервисе предложили залить в ВАЗ 21043, вместе с фильтром, промывкой и маслом 1100 просят (включая работу). Если масло действительно хорошее, то цена вроде ничего. А если обычное, то дороговато, тогда проще купить в магазине Shell или Esso и самому залить! Жду отзывов, ибо сейчас такая чернь в двигателе
telpm
пробовал, не понравилось. двигатель чистит ХУЖЕ чем ШЕЛЛ. также как ТЕБОЙЛ, не понравился и РАВЕНОЛ! отьездил на ШЕЛЛ пролусинт., 8 лет на двух машинах. в последнее время предпочитал только фильтр МАНН! (ТЕБОЙЛ и РАВЕНОЛ лил другу, масло он покупал сам- ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ!)
VladimirSV
Сам на Тебойле езжу и не жужу. Нормальное масло, качество гарантировано (из финки привожу). Контора серьезная (правда сейчас ей Лукойл владеет, но на качестве это сказаться не может). вообще в моей машине все Тебойл (антифриз, масло моторное и трансмисионное), как купил так все и поменял. Уже 60 тыков, антифриз девственно зеленый, масло меняю регулярно. В принципе все работает, крутится, в двигатель я не лазаю без надобности. Да еще плюс тебойла в том, что подделок нет, в отличии от именитых брендов.
Единственное, в твоем случае полусинтетика, скорее всего предлагали 5-40 Голд, стоит даже на заправке Лука 632р, ну еще 150 р промывка (правда не понимаю зачем она тебе), все остальное работа ? Удачи на дорогах!
Сан-Саныч
Перешел на Тебойл в последнее время изза резкого подорожания американского Chevron'а да и поскольку покупаю теперь ящиком в Финляндии по цене в полтора-два раза дешевле чем на заправках Лукойла
ГенВик
Трындец Тебойлу по ходу пришел с его покупкой нашим Луком. Пришли туда манагеры-откатчики - прощевай качество cry
Сан-Саныч
А как связано это? Тебойл живет и работает по финским законам
в Финляндии, качество тоже по европейским стандартам. Скорее Лукойл заставят в финке работать по европейским нормам.

Или же у вас есть какая то конкретная информация, подтверждающая падение качества????
Только не надо "все знают" и "это и так понятно если наши уроды купили его"
Конкретно информация есть или нет?
Alexvaz2112
Сан-Саныч
просто ГенВик наверно там работает или входит в совет директоров или потомственный маг
а точнее можно будет потом понять, хотя никак не должно это отразиться на качестве
да и скорее всего конкретной инфы нет, чисто субъективное мнение
ГенВик
Alexvaz2112 писал(а):

чисто субъективное мнение


Вот именно. Просто забыл пометочку "ИМХО" в том своем посте поставить. Три дня расстрела за это у кирпичной стены 63
Alexvaz2112
вон тнк би-пи купила и что?хуже стало.народ льет норм
ГенВик
Я не специалист по импортно-экспортному праву, но что вызывает опасения - так это кажущаяся (!) возможность Лукойла лепить лейбл Тебойла на свой продукт, заключив какое-нить липовое соглашение с ним о якобы "передаче технологий", или "базовой основы и пакета присадок". То, о чем писали в прессе и в инете, обсуждая перспективы масла Джи-энерджи после объявленного перевода его производства в 2012 году в Омск (кажется, ну забыл в каком городе к этому времени Газпромнефть завершает строительство НПЗ). Короче, в забугорье будут торговать одним маслом сделанным на итальянском заводе, с названием Джи-энерджи, и у нас в раше тоже с таким же названием будет продаваться продукт. Только вот сомневаюсь в аутентичности их. Все ИМХО.
Alexvaz2112
а чем лукойл плох?
я вот лью и ничего.чистенько
ничего против буржуйского масла не имею, но считаю для движка 80 подойдет и наше масло.а уж в классику то оно собой просится. Все имхо
ГенВик
Да в принципе ничего особо плохого сказать не могу. Как и просто плохого. Просто хочется попробовать получше, но никого к этому не призываю. Чтобы было с чем сравнивать. По результатам этой зимы, попробую, отпишусь мобыть.

ПС Пардоньте, не в тему
Сан-Саныч
ГенВик писал(а):

Я не специалист по импортно-экспортному праву, но что вызывает опасения - так это кажущаяся (!) возможность Лукойла лепить лейбл Тебойла на свой продукт, заключив какое-нить липовое соглашение с ним о якобы "передаче технологий", или "базовой основы и пакета присадок". То, о чем писали в прессе и в инете, обсуждая перспективы масла Джи-энерджи после объявленного перевода его производства в 2012 году в Омск (кажется, ну забыл в каком городе к этому времени Газпромнефть завершает строительство НПЗ). Короче, в забугорье будут торговать одним маслом сделанным на итальянском заводе, с названием Джи-энерджи, и у нас в раше тоже с таким же названием будет продаваться продукт. Только вот сомневаюсь в аутентичности их. Все ИМХО.


Я покупаю Тебойл в Финляндии, ибо это полтора часа от подъезда моего, 120 км типа.
Так вот там он стоит в два раза дешевле...например 270 супротив 570 на заправках Лукойла в России.
Тебойл, по крайней мере, разливают и смешивают в Финляндии.

Да, насколько я знаю, Тебойл раньше тоже не финский был, он был советский, принадлежал какому то там Союзнефтехим чё то там ещё...
Просто это никто не знал.
Нормальное масло.
Я счас ваще лью Moniaste с самым голимым допуском API SF, ибо мотор начал поддымливать и смысла лить хорошее масло нет. И кстати разницы не вижу по сравнению с SM Smile
Сан-Саныч
Alexvaz2112 писал(а):

вон тнк би-пи купила и что?хуже стало.народ льет норм


Инетерсно...а кто кого купил? Российский ТНК купил английскую Бипи, или англичане приобрели российскую компанию? А то непонятно
ГенВик
Сан-Саныч писал(а):

, он был советский, принадлежал какому то там Союзнефтехим чё то там ещё...


фига се, че узнаешь иногда...
Сан-Саныч писал(а):

например 270 супротив 570 на заправках Лукойла в России.


Это за литр?
Alexvaz2112
Сан-Саныч
би пи является акционером
но тнк хочет купить активы би пи
немного запутано
Илюшк@
ГенВик писал(а):

Да в принципе ничего особо плохого сказать не могу. Как и просто плохого. Просто хочется попробовать получше, но никого к этому не призываю. Чтобы было с чем сравнивать. По результатам этой зимы, попробую, отпишусь мобыть.


я лил Teboil с начала 2005 и по 2009. Отличное масло, лил 10В40 Silver. зимой заводил при -33. ушел с него потому что ценник финны подняли cry
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы