Страница 1 из 1
900YE
С бортовиком произогшел кошмар стал показывать средний расход 12л!!!Было всегда 9,из за чего стало так резко больше не понятно,скорее всенго бортовик врет?или и в правду такой расход?пробег 4500 км!
lelik68
900YE
Машина то какая,экстрасенсы в отпуске все!
Заправляешь полный бак (по самое нехочу),проезжаешь 200 км,снова полный бак,смотришь сколько влезло.
Дальше не маленький,сам посчитаешь...
900YE
14 ка 1.6 8 кл новая,да я заправил на недельный лимит,гляну чего там,ну на 3 литра это слишком cry
т808
lelik68 писал(а):

снова полный бак,смотришь сколько влезло.


Вот на этом этапе лучше из своей канистры,чтобы на АЗС не обдурили.В остальном совет точный. Good
т808
900YE писал(а):

ну на 3 литра это слишком


Время прогрева, с учетом похолодания, учитываешь?Опять же пробки и может греешься с печкой на стоянке.
maximk
Странная тяга мерится средним расходом в сферическо-вакуумном городском цикле. Я вот, иногда, прогрев машину и доехав до работы, получаю средний расход 20 л. И как бы это объяснимо. Даже если бы я завел прогретую машину и дал бы ей работать на ХХ, а сам бы катил ее руками со скоростью 5 км/ч целый час - у меня получился бы расход 0.8*(100/5) = 16 л/100 км. Т.е. при столько медленном темпе (пробка) - меньше расход не будет по определению. Слава богу, я еду чуть быстрее (7 км/ч hehe ), но при этом я машину еще и прогреваю и еду не на ХХ ходу, в итоге "+" за скорость, "-" за прогрев и обороты - выходит расход когда как, от 10 до 20.
andreyal553
900YE писал(а):

Было всегда 9,из за чего стало так резко больше не понятно,скорее всенго бортовик врет?или и в правду такой расход?пробег 4500 км!


Вот, с этого места, поподробней! Бортовик КАКОЙ? Родной "Трип компутер" или что-то другое, существенное?
Потом, будем разбираться в настройках, коэффициентах поправок...... (если не родной, "Люксовский"). Drinks or Beer
Но, скорее всего, в другой ветке форума....
т808
maximk писал(а):

машину еще и прогреваю

Прогрев необходим только для оттаивания и отпотевания стекол.Дальше это лучше делать в движении,тем более на инжекторной.
maximk писал(а):

доехав до работы, получаю средний расход 20 л.


Если бы на моей карбюраторной был бы такой расход даже зимой,то я бы удавился. wwow
maximk
т808
Ну я как бы обосновал цифры Smile Именно так их и считает БК.

Разумеется, если я еду по относительно свободному городу - то даже за 10ку не вылазит. И, конечно, когда я еду по трассе, то БК показывают
обычно меньше 6.

Цитата:

Прогрев необходим только для оттаивания и отпотевания стекол.Дальше это лучше делать в движении,тем более на инжекторной.


Еще он нужен, чтобы была возможность самому согреться в машине Smile
т808
maximk писал(а):

Еще он нужен, чтобы была возможность самому согреться в машине


У меня Емеля.Очень удобно,пока снег смахиваешь,сиденье уже готово принять главную американскую точку.А,если ей тепло,то и сам не мерзнешь.
andreyal553
maximk писал(а):

Ну я как бы обосновал цифры Именно так их и считает БК.


ЭЭЭЭ.... можно вклиниться? Никого не обижу?
БК считает всё по формулам, заложенным в него. Можно считать БАК лин, БАК дут. И выдаёт усреднённые показатели. В одном случае - вроде точнее (считывается количество впрысков, но надо вводить количество запрввленного бенза), в другом случае- берутся усреднённые показатели топлива, пробега и скорости.
Смотря, как считает БК.
900YE
Мужики я и вправду стал частенько с автоподзавода запускать минут 5 прогревать,и немного по дворам рычу(нынче перепись,работаю)БК родной люксовский!Все равно многовать кажется чет,не буду прогревать ваще nea
andreyal553
900YE писал(а):

)БК родной люксовский


Вот, ентот, БК тарировался? В инструкции пишут один метод- заливать по три литра бенза...... Ну и т.д.....(извращенцы).
900YE
andreyal553
900YE писал(а):

да он


А он тарировался? (Прошу прощения, за повторение вопроса).
900YE
А что такое тарировался?))))
andreyal553
900YE писал(а):

А что такое тарировался?))))


Ну, моно посмотреть здесь, http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_2115_19-03-08.pdf Страница 33
900YE
Я так и не понял че это такое)но примерно понял что настройка какая то для него.я ничего не делал!
lelik68
andreyal553 писал(а):

900YE писал(а):

да он


А он тарировался? (Прошу прощения, за повторение вопроса).



Там всё не плохо оттарировано с завода,кто купил из знакомых с 2007 года и по сей день,никто не жалуется.
Ну а если ТС переписчик,то режим работы авто ЗАВЕЛ-ПРОЕХАЛ-ЗАГЛУШИЛ,а если он еще и греет её,то 12 литров это ещё МАЛО.
andreyal553
lelik68 писал(а):

Там всё не плохо оттарировано с завода,кто купил из знакомых с 2007 года и по сей день,никто не жалуется.


Спорить не хочу. Мой "родной" , с завода который, НИКОГДА не показывал полный бак! Заливаю до полного бака (не до отсечки, до полной горловины, дальше некуда). Показания на компе 37 литров. Не наблюдал, ни разу, бОльшего значения. А средний расход, иногда, показывал 5,4 литра, на сотню. Pardon
Купил Мультик. Проделал все, положенные операции (тарировки). Расход, по трассе, менее 6,7 не наблюдал. Мистика?
Docentt
Вклинюсь в вашу тему. Я сам наблюдал за штатмым "комьпьютером" ну очень уж усредненые показатели. И чем больше времени машина на холостом ходу работает тем норма больше. Когда я свой обнулил и завел, то на холостом ходу он показал что-то окло 30 л/100 км. когда поехал, показатели начали падать и вернулись в кпривычным 7,9 в городе.
Сохатый
Ну че за народ... Сначала полчаса на месте тарабанят, потом проедут десять метров и ужасаются, что у них расход как у карьерного самосвала. bboyan
900YE
Ну пускай я перестал прогревать,из за холода а ныне у нас +3 не может же 3 литра добавится??!!
rg-45
я вот ещё грешу что за 8мь вылезать начал ROFL
goran
900YE писал(а):

Ну пускай я перестал прогревать,из за холода а ныне у нас +3 не может же 3 литра добавится??!!


На прогрев примерно 150 мл вполне возможно потратить. А если маршрут короткий, скажем 5 км, - получается прибавка 3л/100км (т.е. 12 вместо 9). А если 1 км, то получается прибавка 15л/100км (т.е. все 24л на сотню вместо 9).
Поэтому мерить расход надо только на длинном пробеге. Полсотни км за раз проехать и посмотреть. Наверняка твой расход в десятку уложится спокойно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы