Страница 1 из 5
shubin81
собсно ничего особенного. купил бак 50 л, зафигачил из уголка министоилик. повесил около ворот. складной. если убрать бачек можно соображать на троих. осталось докупить шланг, и можно мыть авто.



ДюКЧ
сделал подставку под емкость для мойки.... рук?
shubin81
для мойки рук рукомойник 15 литров справа. а бак для автомойки типа керхер. завтра за шлангом 10 м поеду и все готово к использованию
ДюКЧ
мягкий шланг не бери.
shubin81
собрал все. денег на все про все потратил в районе 1100-1200 рэ.
шланг купил мягкий - несмотря на совет жаба просто придушила намертво. посмотрел дорогие резиновые - даже понял в чем прикол - при температуре ниже +5-6 гр. мягкий просто в помойку можно отнести ибо загибы запаришся расправлять.....но жаба почему то неотпускала 220 рэ против 600-700 рэ. за 10 м.
вобщем если пойдет моечное дело - докупать придется нормальный шланг.
да - еще щетку некупил для мойки - 150-200 рублей.
смотрел в инете автохимию - 25 кг автошампуня от 1500 до 3500 рэ.
вобщем имеет смысл имхо брать при условии если не заброшу эту затею и в начале сезона - боюсь что от мороза накроется эта бадяга за зиму.

поуму еще в бачок ТЭН надо встраивать на киломатт-полтора чтоб мыть было комфортнее в межсезонье и в оттепель.
ДюКЧ
shubin81 писал(а):

при температуре ниже +5-6 гр. мягкий просто в помойку можно отнести ибо загибы запаришся расправлять.....


не из-за этого. мойка ж сосет воду, шланг будет плющить до отказа подачи воды. зачем ТЭН встраивать? подойдет простой кипятильник. и еще - есть смысл встроить краник снизу со штуцером - проще будет со шлангом. умывальник стопудово подходит для этой цели.
shubin81
ДюКЧ писал(а):

и еще - есть смысл встроить краник снизу со штуцером - проще будет со шлангом. умывальник стопудово подходит для этой цели.



это сделано первым делом - просто невидно. поставил сгон, кран, все собрал на пакле и на шайбах чтоб нетекло

michael
бак бы повыше повесить- а то напор совсем слабый будет. Да и крышу у машины не помыть она выше бака получается
shubin81
мойкой высокого даления мыть собираюсь. напора в самый раз. мой хоть газель - лишь бы пистоль дотянулся
michael
shubin81 писал(а):

мойкой высокого даления мыть собираюсь. напора в самый раз. мой хоть газель - лишь бы пистоль дотянулся


ааа... тогда другое дело Smile
Баязет
shubin81
Еще нужно прикупить муфту поворотную для подключения шланга к мойке, токо он стоит песец как много
shubin81
через хомутик пока натянем на кран. у меня и так есть подозрение что непойдет это дело - 1) химия денег стоит 2) воду возить заколебет.
aviatorrr
Чё там за следы вазгорания???
Дмитрий С-Пб
Эх, прихватят тебя экологи... supercool
michael
shubin81 писал(а):

у меня и так есть подозрение что непойдет это дело - 1) химия денег стоит 2) воду возить заколебет.


Если честно то да! Был у меня керхер. Воды надо чтобы помыть машину 50-60 литров по минимуму. Химию не покупал: сначала сбивал сильную грязь курхером, потом намыливал в ручную шампунем (или фери), потом смывал. Но самое геморное это размотать и смотать керхер- весь перемажешься, исплюешся..... Вообщем пару раз помыл и плюнул на этот керхер. Много времени уходит на приготовления и сборы.
Всё что надо:Мягенькая щетка на длинной ручке, ведро, 30 литров воды + 20 минут времени. И всё, чисто, красиво, быстро и сам сухой весь! rlzz
shubin81
aviatorrr писал(а):

Чё там за следы вазгорания???



ROFL был у меня рукомойник пластиковый с кипятильником в крышке. отъехал на полдня а кипятильник вырубить забыл pst приежжаю - ни рукомойника ни кипятильника hehe тока проводок торчит да кучка пластика на полу...
рвануло качественно. ттт ничего незагорелось и автоматы сработали
shubin81
michael писал(а):

Воды надо чтобы помыть машину 50-60 литров по минимуму.



ну да. планирую возить баклахами - 10 шт по 5 литров + есть канистра 15 литров. сразу геморно таскать. делаю так - в течение недели (5 дней) беру домой из габажника по 2 бутыли - с утра несу их обратно. таким образом к выхам имеем 50 литров. минимум.

michael писал(а):

сначала сбивал сильную грязь курхером, потом намыливал в ручную шампунем (или фери), потом смывал.



вот вручную нехочу - в звизду. почему ставлю щас - хочу в оттепели зимой мыть. ибо как мытся захочется - всегда запара - ни времени ни желания нет либо очереди либо еще какие то проблемы. в результате моюсь 3-5 раз за зиму. впрочем если кипятить в ведерке (купил я еще кипятильник) то может и так буду - хз...сбивать грязь тоже неохота тупо без химии - за ЛКП стремно. либо тока после обильного дерьма зимой.

michael писал(а):

Но самое геморное это размотать и смотать керхер- весь перемажешься, исплюешся..... Вообщем пару раз помыл и плюнул на этот керхер. Много времени уходит на приготовления и сборы.



да я в гараж обычно либо в сменке еду либо просто пакет со штанами свитером и спецовкой кидаю + кроссовки. уже тыщщу раз проверял - даже если заехать зачем то "тупо взять из гаража" - весь в дерьмище будешь. ну а уж если что то делать там - пиши пропало. для мойки есть плащик в котором я на рыбалку ежжу.

michael писал(а):


Всё что надо:Мягенькая щетка на длинной ручке, ведро, 30 литров воды + 20 минут времени. И всё, чисто, красиво, быстро и сам сухой весь! rlzz



да чет маловато имхо воды. у меня батя так моет. тока вместо щетки специальной та которой снег смахивает hehe короче неохота ЛКП похерить за просто так
Vlad-46
shubin81 писал(а):

2) воду возить заколебет.



Можно приделать сбор дождевой воды с крыши. Я при постройке гаража замутил в стене шланг к отливу, а внутри гаража заложил уголок под бочку 60 л, пластик. Планировал поставить в самой бочке клапан как в туалете-что б не переливало...
Но система так реализована и не была... т.к. машину мою на даче, в гараже вообще бываю редко... но идеей делюсь.
shubin81
Vlad-46
я так на даче замутил. да еще и фильтр сделал. из тряпки тупо. вода чистейшая.
в гараже тоже желоб есть...посмотрим
Vlad-46
shubin81 писал(а):

Vlad-46
я так на даче замутил. да еще и фильтр сделал. из тряпки тупо. вода чистейшая.
в гараже тоже желоб есть...посмотрим



У меня на даче тупо стоит старая ванна, куда сливается дождевая вода с крыши. Беру оттуда ведром и мою.
Но раз в месяц ванна вычерпывается на полив и моется сама ванна: Пыль, листья и грязь ветром наносит...
michael
shubin81
Зимой поаккуратнее с керхером - если вода в нем останется и замерзнет, то может лопнуть помпа или еще чего нибудь. А если не лопнет то запуск с замершей в нем водой может убить движок. Лучше мойку конечно в тепле хранить зимой.
shubin81
бадягу такую купил



150 рэ
aviatorrr
shubin81 писал(а):

бадягу такую купил


Этошляпа Pardon сам с начала такую взял, не сильно от фэйри отличается
shubin81
мыл...
пена г@$но


вобщем пока метода такая - сбиваем грязь, обливаем худо бедно пеной. моем щеткой - ибо пена расходится. моем сначала 1 половину авто потом другую - чтоб невысохла.
потратил полтора бака воды - из за того что набодяжил много шампуня - а он пенится стал тока при мытье щеткой и смыве - короче много смывать пришлось. так что когда научюсь мылить оптимально - 50 литров заглаза (правда без учета колес).
шланг мягкий - это п...дец !!!!!!!. изломы достали. тока один выход в такую погоду - вытягивать его, греть феном и потом охлаждать в этом положении.
в остальном ништяк !!!!!!!
Баязет
shubin81
Купи нормальную химию и будет порядок.
З.Ы. Шампунь надо на сухую, т.е. не надо сбивать грязь в начале мойки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы