Страница 2 из 5
shubin81
ну чо ?? кто нибудь мыл уже ? мож попробую в выхи если погода норм будет и руки дойдут. машино грязное, химии на дороге много...щас очереди пойдут в мойки...да и денег нет ничерта cry
ПавелР
shubin81 писал(а):

ну чо ?? кто нибудь мыл уже


Да ну его нафиг,у меня в гараже еще -2гр. держится,а керхер в погребе(шоб не размозить).У нас прошлой ночью еще минус 15 было,так,что рановато,курим бамбук
Pardon
DAI
shubin81
Пользуй Аксамид. Я уже 2 года им мою.
shubin81
подровнял отлив, из жестяного профиля (делал его лет 5 назад - чтоб все г@$но с крыши не капало на башку и не брызгало), отогнул, сделал чтоб текло нормально.
запаял с торцов, впаял трубку чтоб воду собирать



shubin81
...намутил систему сбора воды, простенький фильтр, слив в емкость и перелив. набрал бак 50 л + баклашек штук 15 из под омывайки. колеса помою для начала + арки - может и днище после зимы.
кола
Решил тоже забахать себе мойку в гараже!
Нашёл вот такую бочку для воды

только у неё нет крышки, только пробки....
Вот думаю как кран вмонтировать не вырезая крышки supercool
кола
просверлить отверстие. чуть меньше диаметра резьбы крана, и в крутить с герметиком.
Будет держать,интересно....????
shubin81
муфту 3/4 дюйма бери, пару гаек, 2 прокладки под них, кран, две широких шайбы под диаметр муфты. сделать дырку в бочке, все собрать, закрутить - у меня без герметика держит.
собирать так - гайка-шайба-прокладка-дно бочки-прокладка-шайба-гайка.
FIXIR
кола писал(а):

просверлить отверстие. чуть меньше диаметра резьбы крана, и в крутить с герметиком.
Будет держать,интересно....????


Будет...- проверено ...- 100%
Только шайбы побольше, с наружней и с внутренней стороны нужно.
Ну и естественно через резиновые прокладки. (И всё с герметиком. Smile
кола
А как с внутренней стороны бочки прокладку и шайбу поставить, да ещё и гайку закрутить supercool
Вот в чём вопрос??? supercool
shubin81
а-а-а...тогда бери с широким горлом. оно вообще сподручнее - наливать проще.
кола
shubin81 писал(а):

а-а-а...тогда бери с широким горлом. оно вообще сподручнее - наливать проще.


Бочка уже взята (халявная) стоит в гараже, даже подиум сварил сегодня supercool
shubin81
дырку пили раз халявная чтоб рукой туда влезть. а потом чем нить закрыть
Shturrko
кола писал(а):

Вот в чём вопрос???


найди где нить крышку внутреннюю (как бы с наружной резьбой) и в бочке под эту крышку кольцевой фрезой отверстие сделай. наполнять будет бочку гораздо удобнее и при случае закрыть можно более менее. я так и сделал. тока кран я врезал сбоку чуть выше днища (мало ли грязь попадет так отстоится там)
al08
кола писал(а):

А как с внутренней стороны бочки прокладку и шайбу поставить, да ещё и гайку закрутить supercool
Вот в чём вопрос??? supercool



Элементарно, Ватсон! Берешь толстую стальную проволоку длиной больше высоты бочки, вставляешь через верхнее отверстие в просверленное нижнее. Снизу на проволоку одеваешь сгон с гайкой и резиновой шайбой и вставляешь в дырку, сверху по проволоке во внутрь запускаешь рез.прокладку и гайку. Сгон накручиваешь на верхнюю гайку(гайка должна легко накручиваться на сгон,иначе афера не получится ). В прошлом году на душ бочку себе так делал.
кола
Вот замутил


shubin81
нда...гаражик цивильный...хоть авто ремонтировать хоть барышню на шампанское пригласить Good
а фильтр я до бочки поставил - чтоб с отлива собрало бяку.
кола
shubin81 писал(а):

нда...гаражик цивильный...хоть авто ремонтировать хоть барышню на шампанское пригласить Good
а фильтр я до бочки поставил - чтоб с отлива собрало бяку.


У меня тоже фильтр до бочки стоит.
Я воду беру с колодца в подвале supercool
shubin81
...сделал переходник для пенной насадки керхер под свою дешевую мойку. вроде как портотехника зовется такой разъем.









желтый бачек просто остался - ибо проще его оставить как есть нежели демонтировать. дырку заглушил. хотя можно попробовать из двух покачать - может пена будет лучше Pardon Wink
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
shubin81 писал(а):

...сделал переходник для пенной насадки керхер под свою дешевую мойку. вроде как портотехника зовется такой разъем.




Эта насадка ШЛЯПА полная...Настоящая пенная насадка Итальянская 2 рубля стоит. Себе прикупил - вот это сказка...
Вот подробнее.http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=792
Кстате этот форум минимоек ИМХО один из лучших...
shubin81
тут уже несколько человек писали что керхеровская насадка сносная - и фотки давали - на вид очень неплохо - по сравнению с отковенной туфтой - т.е. на базе которой я присобачил керхеровскую
shubin81
...нда Pardon испытал - предыдущий оратор был прав - кусок гавна, а не насадка. пены нет в принципе. хз - может из за того что наколхозил на старую насадку - хотя там нет ничего особенного - просто таже трубочка. возможно маленькое давление - на насадке пишут до 16 мПа. моя мойка дает 7 мПа, мах 10 мПа...так вот.
превед щетка и ведро. хотя может оно и лучше Pardon
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
shubin81 не придумывай себе оправдание...Мне тоже было денег жаль, но порыв по инету, более чем, несколько человек пришли к выводу - Итальяно насадко рулит
gpn ...У керхера две пенные насадки, все Ховно...кстате - шампунь такой же hehe , Только мойки и умеют делать...
Весь секрет в сеточке для пенной насадки. Кстате где то читал что керхер сделал новую пенную насадку, цена приемлема, и качество пены - гуд...но я им не доверяю
shubin81
так есть в нем сетка. я писал в паралельной теме - пробовал вбить куски сетки молотком в дешовую насадку - ито кой какая пена шла....даже хз...либо разбиратся с керхером либо - купить самую дешманскую насадку какую я запорол (500 ре) купить сетку в хозтоварах для чистки сковороды и вбить туда эту канитель - мож лучше будет
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Да 4то же ты какой неугомонный...Еслиб такая сетка продавалась бы в любом хозмагазине, то бы и секрета в ней небыло бы hehe
http://www.lineclean.ru/catalogue/view/id-329/, лучше бы по ссылкам поисали бы сначало, чем колхоз разводить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы