Страница 1 из 1
ДмитрийСТ
Мужики, срочно нужно далеко ехать, вчера вечером заметил тему, что со стороны заднего колеса из барабана доносится скрежет. Раньше такое было в сырую погоду при нажатии, при чем практически с новья, сейчас стало периодически на ходу, кто сталкивался с такой проблемкой? Колодки кстати еще заводские.
Лёха198
снять барабан - дело недолгое и нехитрое. ну а дальше все как на ладони Wink
andreyal553
Лёха198 писал(а):

снять барабан - дело недолгое и нехитрое. ну а дальше все как на ладони


+1
Если толщина колодок нормальная - пройтись шкурочкой поверхность колодок и барабана, слегонца.
Валентин8
В эти выходные тоже был хруст сзади слева. Снял барабан, а там пара кусочков откололась от барабана и терла. Разбирать, смотреть.
maximk
Я визуально с ходу не определил, а оказалось, что заклинило пол циллиндрика. А там грязно, мокро (по осени) - нихрена не понятно, что он подклинивает. Просил помощника посмотреть, а сам аккуратненько нажимал педальку. Тогда и выяснилось. Но тут можно запросто выплюнуть поршня из цилиндра - нужно не переусердствовать.
т808
maximk писал(а):

Но тут можно запросто выплюнуть поршня из цилиндра - нужно не переусердствовать.


У меня для такого случая есть нехитрая приспособа.У старого не нужного барабана отрезается передняя часть,оставшееся кольцо удобно надевать на колодки и проверять как поршни из цилиндра выдвигаются.Все как на ладони и ничего не выскочит. :good:Кстати и ход колодок от ручника удобно смотреть и неисправности искать.
Junglist
и у меня заднее правое хрустит!
и уходит в блокировку первое из 4 колёс. Pardon
ДмитрийСТ
короче вывод один, разбор! ну что же тогда заодно и колодки махнем перед зимой....
Mick2004
Junglist писал(а):

и у меня заднее правое хрустит!
и уходит в блокировку первое из 4 колёс. Pardon



вот моя тема, почитай-истина рядом http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5034439#5034439
Art-M
ДмитрийСТ писал(а):

со стороны заднего колеса из барабана доносится скрежет.


Снимать тормозной барабан.
Было такое, только сначала был звон на малой скорости, потом скрежет на большей. Итог: отлетел приводной рычаг стояночного тормоза-он и звенел, а под колодку попала шайба!
Mick2004
Junglist писал(а):

и у меня заднее правое хрустит!
и уходит в блокировку первое из 4 колёс. Pardon



вот моя тема, почитай-истина рядом http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5034439#5034439
Junglist
будим кумекать. если разбирать, то только на след неделе)
Дмитрий У.
У меня поскрипывало в сырую погоду, снял барабаны, вытряхнул выработку от колодок. 2 года прошло-ничего не скрипит.
Junglist
в общем и у меня скрежетало, вчера разобрал посмотрть. оказывается тормозуха из цилиндра дристала! и вся шелуха, стружка, грязь и прочее оседали между колодкой и барабаном. в и тоге барабан немного задрало, но не страшно.
в общем заменил его. вроде норм стало supercool
Darth
скрежет - удел люминевых барабанов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы