Страница 1 из 1
Adelko
Читая посты на драйве регулярно встречаю примерно вот такие фразы:

"На днях заехал к Царёву оттрегулировал вакумник. Теперь педаль мягкая а тормозит как безумная. Короче одно удовольствие."

Я знаю, что штатный вакуумник можно переделать. Более того, в ветке десятководов есть подробная тема, где автор описывает как и что там можно поменять, чтобы вакуумник по ощущениям работал лучше. Но во-первых я потерял ссылку на ту темку. А во-вторых может в нашей ветке тоже ктонибудь знает что можно сделать с вакуумником? Smile
michael063
да, было бы не плохо, поделитесь пожалуйста знаниями коллеги!
т808
Ars Longa писал(а):

оттрегулировал вакумник.


Там регулируется вылет штока.
SRGK60
А чем Вам не ндравится 9 дюймовый ВУТ Лукас????

http://www.tuning-vaz.ru/news114/
aviatorrr
т808 писал(а):

Там регулируется вылет штока.


Нет supercool
Ars Longa писал(а):

Теперь педаль мягкая а тормозит как безумная


шайбу надо под ризинку поставить, шайба вырезается из негодной карточки от симки Good
Себе такое уже давно сделал(+ убрал колдун) почти год езжу Good
только на зиму планирую всётаки шайбу уберать Pardon с такими тормозами в юз улетает на раз cry
Docentt
Что за резинка? что за шайба? Как влияет на тормоза при не нажатой педали? не подклинивает?
X-POWER
+100 про шайбочку
+полнейшее отсутствие информативности!
пустая лёгкая педаль, где тормоза работают по принципу "вкл-выкл"...очч некомфортное и дёрганнное поведение авто при торможении, плюс очч небезопасное на скользких покрытиях (зима-лёд-снег и тд).
Обычный гаражный антитюних, на тему: какие НЕ должны быть тормоза))))
Adelko
X-POWER, родной прошу тебя ни слова про торгмашевский вакуумник. Wink
Цитата:

Что за резинка? что за шайба? Как влияет на тормоза при не нажатой педали? не подклинивает?


+ 1 Авиатор колись подробностями. Как куда и что пихать. Хочу попробовать, на личном опыте оценить. вут снимается/ставится не сложно. не понравится - верну к стоковому состоянию.

З.ы. + вопрос: это единственный способ переделки штатного вута?

З.ы.ы. вопрос 2: что ты там с колдуном сделал?? Убрал его и как перетормоз попы теперь поживает? Контура перекидывал? Smile
Adelko
Цитата:

А чем Вам не ндравится 9 дюймовый ВУТ Лукас????


9" лукас, как и реногоровский вут, как и ируна, как и все прочие не нравится тем что его надо пойти, купить и еще и ставить. Wink всем остальным они очень даже нра.
т808
aviatorrr писал(а):

т808 писал(а):
Там регулируется вылет штока.

Нет


Что НЕТ??? Вылет 1,25мм. http://etelien.ru/Collection/40/40_00014.htm
aviatorrr
т808 писал(а):

Что НЕТ??? Вылет 1,25мм.


pst я про
Ars Longa писал(а):

Теперь педаль мягкая а тормозит как безумная


т808 писал(а):

Там регулируется вылет штока.


непричём вылет тут supercool хотя регулировать всёже придётся
Ars Longa писал(а):

Как куда и что пихать.


Дай картинку потрохов ВУТа с циферками скажу между каких циферок пихать шайбу supercool ато мне лень Pardon
Ars Longa писал(а):

вут снимается/ставится не сложно


Ничё снимать не надо Good скинул ГТЦ похимичил отвёрточкой с пинцетом и вуаля Drinks or Beer
Adelko
Вот такая нашлась. это от ваз 2110, но думаю не принципиально.

2010-07-06_234b.png
Описание:
Размер файла: 206,98 KB
Просмотрено: 160 раз(а)

2010-07-06_234b.png
Adelko
И про колдун колдун не забудь рассказать. Чото я не верю что ты просто колдун выкинул и напрямую от гтц все кинул: тебя ж при каждом втором резком торможении юзом кидать по дороге должно начать Pardon
aviatorrr
винимаеш всё до позиции 19 ( шток 4 с сальникм 5, затем ризиновую шайбу 20) далее шайбу 19 и по её образу вырезаеш шайбу из карточки, затем ставиш 19ую обратна патом шайбу из карточки затем всё в обратном порядке.
X-POWER писал(а):

+полнейшее отсутствие информативности!


Ну яб так не сказал Pardon по первой да непривычно, патом просто педаль мягкая и всё т.е спокойно регулируеш дозировку. gpn
Ars Longa писал(а):

тебя ж при каждом втором резком торможении юзом кидать по дороге должно начать


Выкинул его в марте, перед ТО ато с ним только сплошная ж#@а Pardon
Нармуль тормозит gpn по дороге не кидает, по крайней мере меня, у друга сделано также только там делал не он а до него так было. Pardon вот у него жопу сильно носит, уж не знаю почему Wink
Adelko
Ок, все понял! Smile в каких пределах можно толщину допшайбы варировать?

+, не вкурсе ли, можно ль какнибудь опустить педаль тормоза ниже, а то торчит слишком высоко в салон, некомильфо. Pardon
aviatorrr
Ars Longa писал(а):

в каких пределах можно толщину допшайбы варировать?


ну от нуля до толщины карточки supercool если толще дополнитель6ого прихода не будет Wink
Ars Longa писал(а):

не вкурсе ли, можно ль какнибудь опустить педаль тормоза ниже, а то торчит слишком высоко в салон, некомильфо


если по стоковому, то опускать опастно Pardon падвинь сиденье лучше назад
Adelko
Цитата:

если по стоковому, то опускать опастно


Да ладна, там даже при вжатом со всей дури педале что называется "в пол", до этого самого пола еще километр. Зачем такой запас??
aviatorrr
Ars Longa писал(а):

Зачем такой запас??


Там диагоналное разделение контуров если один контур пробёт то педали надо будет ещё 200процентов хода чтобы оставшаяся диагоналка работала supercool
т.е ГТЦ постоянно работает только на треть supercool две трети всегда в запасе если пробёт контур
Adelko
Ну хз, а как же те кто переделывает контура на прямые? nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы