Страница 1 из 1
Upstain
С наступлением холодов обратил внимание, что двигатель долго разогревается, до положенной отметки. Машина девятка, карбюраторная. Сижу утром в машине и жду минут 10 пока разогреется двигатель и оттает лобовое стекло от наморозки. Раньше быстрее нагревался вроде и печка жарила так, что на единичке было невозможно жарко, сейчас все умеренно.

есть ли технические объяснения данному феномену? Или я после жаркого лета забыл, сколько разогревается двигатель.

накидайте идей, если есть, что могло произойти.
Авто 21099
$@#Y@
Минут 10 на хх это нормально, у меня на холостом почти не греется, а вот в движении дело идет быстрее. А сколько примерно градусов показывает при полном прогреве?
Upstain
$@#Y@ писал(а):

Минут 10 на хх это нормально, у меня на холостом почти не греется, а вот в движении дело идет быстрее. А сколько примерно градусов показывает при полном прогреве?



при полном прогреве - норма, сколько не знаю. Ну вы же не поедите, если лобовуха не оттаяла Smile
Upstain
Авто 21099 писал(а):

термос



а что это в простонародье?
$@#Y@
Upstain писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Минут 10 на хх это нормально, у меня на холостом почти не греется, а вот в движении дело идет быстрее. А сколько примерно градусов показывает при полном прогреве?



при полном прогреве - норма, сколько не знаю. Ну вы же не поедите, если лобовуха не оттаяла Smile


Чтобы лобовуха не замерзала, как приехал на стоянку - открой все двери, чтобы тепло выгнать из машины. С утра придешь - стекло будет чистое, ну или по минимуму затянутое. А так я скребком обычно...
lelik68
До минус 5 выхожу из дома обычно с чуть тепленькой полторашкой воды.
Лью на стекло и в путь.
И не надо мне говорить,что стекло может лопнуть или краске от этого хреново.
Четвертый год-полет нормальный.
Сохатый
Термостат.
Zibnow
$@#Y@ писал(а):

Чтобы лобовуха не замерзала, как приехал на стоянку - открой все двери, чтобы тепло выгнать из машины. С утра придешь - стекло будет чистое, ну или по минимуму затянутое.


Эт минут 20 ждать с открытыми дверьми придётся, пока всё остынет (панель и т.д.) иначе толку ни какого, проверено.
Bromal
Нет, ну вы Петросяны, Летом:"Карау!!! кипим!!!" зимой:"Карау!!! Замерзаем!!!", велосипед или самокат не греется никогда!

Зима товарищи! ЗИМА!!!
Лёха198
Bromal писал(а):

Летом:"Карау!!!..." зимой:"Карау!!! ..."


ROFL ROFL ROFL может карауЛ???
rg-45
Человек 1 писал(а):

Эт минут 20 ждать с открытыми дверьми придётся, пока всё остынет


ну если в салоне мокро то можно подождать пока замёрзнет hehe обычно достаточно тёплый воздух из салона выгнать.
Upstain
Про выгон воздуха понятно. Что насчет технических неисправностей. сегодня в печке что-то завизжало, в салоне воняет бензином и горяим тосолом. еще заметил течь тосола в районе пассажирских ног. может в этом проблема, что не греет нихрена?
т808
Upstain писал(а):

заметил течь тосола в районе пассажирских ног.


Так краник печки течет.Дотянись до него пальцами и проверь.Шумка скорее всего уже мокрая.
Сан-Саныч
Если оставить маленькую щёлку примерно 2-3 мм открытой то наледи внутри салона не будет.
10 мин это еще весьма быстро, в прошлую зиму, когда температура падала ниже -25, я грел корыто по 20-25 минут, а то и по полчаса.
Ибо минут 15 движок прогревался до рабочей температуры, а я бегал вокруг сметая снег, потом начиналось оттаивание стёкол.
Так что 10 мин это вообще ни о чём
eglis
У нас похолоднее бывает, но главное ...запустить двигатель. Не надо ждать пока он прогреется. Я скребком стекло почищу и потихоньку еду. Заодно и амортизаторы в чувства приходят. Разумеется, двигатель должен более-менее устойчиво работать.
А по кранику (подтекание) правильно сказали. Хотя, может и шланг течь.
Я пару месяцев назад ремонтировал отопитель - заменил краник, шланги, хомуты, тросики. Подклеил поролон.
Поездил денёк, а на следующее уторо обнаружил небольшую лужицу (с чайную ложку) на коврике пассажира. Думаю, опять разбирать придётся. Но очень не хотелось снова всё это проделывать, поэтому решил подождать. Через дней десять лужицы не стало. Чё там было? Скорее всего шланг на патрубке не герметично сидел. Но, видимо, щель сама забилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы