Руль стал крутиться слишком легко [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Руль стал крутиться слишком легко Автор: scibi СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 23:42
дня 3 назад заметил,что не надо прилагать усилий для поворота руля.... Очень странно,ведь раньше при парковке даже летом в футболке спина потела,а сейчас в зимней куртке я делаю это настолько легко,что это сравнимо с наличием ЭУР,по крайней мере ездил на 10-ке с усилителем,по ощущениям то же самое!!! Ничего не хрустит,не гремит,вроде бы кайф! Но...возможно я зря радуюсь и это начало конца?! На дороге пробовал 90 км/ч,машину не бросает...Где что смотреть на предмет люфта может быть? Люфт руля такой же как и был,т.е. в пределах нормы... Помогите советом,люди добрые!
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 23:45
Видимо пришла пора на развал съездить
#3:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 16 Октября 2010 23:48
Т.е. уменьшились пятна контакта с дорогой?! Развал делал в начале августа,при поворотах не свистит резина,всё чётко...Машина едет ровно... Ну попробую обратиться в СТО...
#4:  Автор: 352_69Откуда: РФ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 00:36
quote="scibi"]дня 3 назад заметил,что не надо прилагать усилий для поворота руля....[/quote]
такое ощущение обычно бывает когда выпадает первый снег.

#5:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 01:39
352_69 писал(а):

quote="scibi"]дня 3 назад заметил,что не надо прилагать усилий для поворота руля....


такое ощущение обычно бывает когда выпадает первый снег.[/quote]
снега и дождя нет...асфальт сухой...

#6:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 04:40
На шипованной резине тоже легко крутится.
#7:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 05:49
Если хочешь можешь гайку на рейке подтянуть. Может кастор уменьшился, ни куда не въезжал?
#8:  Автор: alex_586 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 10:56
scibi а резина у тебя не зимняя случайно?
#9:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 11:03
alex_586 писал(а):

scibi а резина у тебя не зимняя случайно?


+1

#10:  Автор: ValeraSSОткуда: Украина Винница СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 11:17
+100 резина зимняя
#11:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 12:39
резина летняя,езжу аккуратно,ямы не ловил,стуков в подвеске нет....
Ещё соображения?!

#12:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 12:58
А как температура? Я утром со двора выезжал, надо было в поток резко влиться. Я сцепление резко бросил, а машина ускоряться и не собиралась. Буксуя, без свиста и дыма медленно выползли на дорогу. Асфальт сухой, но было холодно. Резина задубела, хотя фирма хорошая. Летом таких проблем не было. В такую погоду самая хорошая резина, это липучка
#13:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 13:05
skostya писал(а):

А как температура? Я утром со двора выезжал, надо было в поток резко влиться. Я сцепление резко бросил, а машина ускоряться и не собиралась. Буксуя, без свиста и дыма медленно выползли на дорогу. Асфальт сухой, но было холодно. Резина задубела, хотя фирма хорошая. Летом таких проблем не было. В такую погоду самая хорошая резина, это липучка


у нас +7...с резиной всё в порядке

#14:  Автор: baisik27 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 13:23
менял амортизаторы, естественно сбился сход-развал и руль стал нереально лёгким, что несомненно порадовало, но не надолго! после посещения СТО всё вернулось на круги своя!!!
#15:  Автор: cep64ikОткуда: Кировская обл. г.Омутнинск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 18:45
наверное рейка..
#16:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 19:15
maksson писал(а):

Видимо пришла пора на развал съездить

+многа

#17:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 19:29
ездил 2 раза на развал
так же легко

все таки шприц с иглой да масло в пыльник шаровой делают свое дело Smile

#18:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 19:50
Mihalych78 писал(а):

да масло в пыльник шаровой делают свое дело


Так в пыльник же перед установкой шаровой должна смазка закладываться. Я недавно менял шаровые, там все со смазкой нормально было.
По теме. До развала, кстати, руль на месте легко крутился. Сегодня сделал сход-развал - тяжелее стало.

#19:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 22:21
завтра в сервис,отпишусь и про кастер и про развал!
#20:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Октября 2010 23:28
одел шипы-тоже легко стало.особенно если накачать 2.3бара
#21:  Автор: 51йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 02:22
Когда у нас недавно морозец ночью приударил до нуля, я тож, утром, на летней резине ощутил такую... крайне высокую легкость во вращении баранки:)

Точно ночью кто-то ГУР мне привинтил=)

Летняя резина подзадубела, да и дута была до 2х очков. И асфальт чуть подмерз, хотя температура к моменту выезда уже стояла плюсовая.

Никаких чудес:(

#22:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 06:42
масло могли на то в пыльник капнуть - для профилактики
и еще
накачав колеса до 2,2 мне очень понравилась машинка

#23: Re: Руль стал крутиться слишком легко Автор: ЮрийМ СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 10:45
scibi писал(а):

дня 3 назад заметил,что не надо прилагать усилий для поворота руля.... Очень странно,ведь раньше при парковке даже летом в футболке спина потела,а сейчас в зимней куртке я делаю это настолько легко,что это сравнимо с наличием ЭУР,по крайней мере ездил на 10-ке с усилителем,по ощущениям то же самое!!! Ничего не хрустит,не гремит,вроде бы кайф! Но...возможно я зря радуюсь и это начало конца?! На дороге пробовал 90 км/ч,машину не бросает...Где что смотреть на предмет люфта может быть? Люфт руля такой же как и был,т.е. в пределах нормы... Помогите советом,люди добрые!



У меня такое наоборот после посещения развальщика появилось. До 90 км/ч еще сносно, но выше руль надо крепче держать и даже на ровной дороге на руле какое-то биение. Ездил к этому развальщику, тот полазил под капотом, сказал что все норм. Так что вот так.

#24:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 12:33
Только что из СТО...
замена опор пердних(разбитые),замена задней опоры движка,левой шаровой опоры,сход-развал...
Итог:руль всё равно крутить так же легко(эмуляция ЭУРа:)))))
В сервисе проверили всю подвеску,сказали всё норм,рейка рулевая в отличном состоянии,сказали катайся и не парься,это нормально....
Сервис хороший,там меня все знают,фуфло делать не будут...
так что буду ездить так....и привыкать

#25:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 13:47
На машине шайбы для регулировки кастера остались?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU