Страница 1 из 1
Eddi
машина карбрюраторная, недавно заправился на левой заправке, может это и совпало но потом по трассе! по прямой еду один в машине не газую просто еду и то пальцы подзвякивали cry знающие люди посоветовали залить 95-го бензина на проверенной заправке. Заправился на хорошей, но 92-ым, как и всегда. Все равно иногда дзынькают пальцы ((( если раньше при движении в горку я мог ехать на любой передаче (образно говоря) то теперь надо включить пониженную и ехать только на ней и всё равно дзынь иногда проскальзывает.

Каюсь, клапана не регулировал тысяч 30 километров, ибо экономист хренов bboyan да и масло щас ходит 12-тую тысячу километров, масло полусинька Shell. Или просто пора готовиться к кап ремонту? cry
Tom669
Надо отрегулировать УОЗ по стробоскопу, но перед этим сделать полную ревизию трамблера с полной разборкой. Если трамблер стоит с какого то лохматого года на авто то выбросить и смело идти в магазин за новым.
Да и за машинкой следить надо.
Eddi
а что с трамблером случается, если ему всего 13 лет? supercool тока честно
Tom669
Да умер он уже давно, там наверное центробежный регулятор уже давно не работает, а также вакуум-корректор. В помойку. Купить новый, выставить зажигание и радоватся результату.
алексин
смотри трамблер ,неправильное зажигание
zlexx
Tom669 писал(а):

Да умер он уже давно, там наверное центробежный регулятор уже давно не работает, а также вакуум-корректор. В помойку. Купить новый, выставить зажигание и радоватся результату.


+1 Даже добавить нечего.
Ven-n
Tom669 писал(а):

Да умер он уже давно, там наверное центробежный регулятор уже давно не работает, а также вакуум-корректор. В помойку. Купить новый, выставить зажигание и радоватся результату.



+1 Как минимум сделать ревизию, там подшипник вакуум корректора закисает и клинит, в вакуум корректоре мембрана имеет свойство дырявиться от старости, но это не самое главное, самое главное юзая карбовую машину надо уметь регулировать УОЗ, ведь качество бенза бывает, что время от времени меняется и если, как в данном случае, залил хреновый бенз, чтоб выкатать его без последствий для движка надо выставить УОЗ позже.
Это можно сделать, при хорошем слухе, и на слух.
Ослабишь три гайки крепления трамблёра и поворачивая его корпус незначительно вперёд-назад (там поймёшь) резко открывай дроссельную заслонку (дёргаешь за тросик газа), находишь момент, когда обороты набираются максимально динамично, НО при этом не слышно звона пальцев.
Такая регулировка, даже в некоторых случаях, оптимальней чем по стробоскопу, т.к. позволяет оптимально настроить УОЗ для данного, конкретного бензина, но нужен определённый опыт, навык.
Но данный способ регулировки не отменяет необходимости чтоб центробежный и вакуумный корректоры УОЗ были в рабочем состоянии.
Удачи.
ЗЫ сложного ничего нет.
Удачи.
Eddi
ладно, убедили что проблема или с трамблером или с зажиганием.

с зажиганием поигрался, поставил чуток попозже, чем было, звяканье практически ушло. Но... иногда проявляется правда реже чем до этого.

По поводу трамблера - вакуум это такая бобышка сбоку которая имеет железный язычек и проверяется всасыванием? ее менял в том году, старая да, была худая, но от этого машина все равно не гремела пальцами. Попробую новую проверить, может она за год сдохоа.

А по поводу подшипника - если он клинит, то при этом трамблер все равно может продолжать работать что ли? Я думал трамблер это такая вещь которая или работает или не работает совсем? Я ошибался? Pardon

И еще - может попасться настолько гавнистый бензин, 1 литр которого может испортить собою 10 литров хорошего? Или это нереально?
anton53
была такая же фигня на девятке,при скорости выше 100,есле едишь в горку,появлялась детонация.Дело оказалось в трамблёре,поменял трамблёр, детонация исчезла.
Mihalych78
метки ремня глянь

и поставь октан коректор - непожалееш
тимыч 2111
Mihalych78 писал(а):

поставь октан коректор - непожалееш


Точно не пожалеешь, удобная штука
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы