Страница 1 из 1
Dmitry_Penza
Приветствую!
Народ проблема в следующем, имеем стартер старого образца, кзатэ 29.3708 кажется он называется, заводится машина отлично с полпинка что называется, буквально на первой секунде прокурутки маховика, но почти каждый раз характерный звук "вжжж" Smile от бендикса, когда он не успевает отойти от маховика. а двигатель уже завелся, стартер перебирал, чистил, смазывал, все с ним нормально, даже втягивающее развальцевал, посмотрел пятаки, почистил немного, с ним тоже вроде все отлично, менял свой бендикс и втягивающее на другие заведомо рабочие, с другой машины где таких проблем нет. Венец маховика был по краю немного в задирах, заусенцы не большие, откуда взялись не понятно, но наверно как раз от бендикса вовремя не отходящего. Заусенцы вчера сточил через окошко снятого стартера, теперь он почти как новый, съеденых зубов венца нет совсем.
Собственно вот вопрос в чем может быть еще дело, того, что бендикс не всегда успевает вовремя отскочить? Иногда на холодной машине заводится нормально, без каких либо звуков не правильных, на прогретой почти всегда с "вжжж". Передняя втулка в картере сцепления, слегка люфтит, но совсем мало, примерно 5 соток Smile
mikh2
Подобная фигня - только стартер у меня нового образца и "вжжжж" у меня появляется на холодную, после стоянки. Лечится переборкой стартера примерно раз в 7-8 месяцев. Я так понимаю что пыль от сцепления со временем попадает на ось стартера где ходит бендикс, потому движение бендикса назад несколько затрудняется и он отходит медленно, отсюда и "вжжжжж". Удалил грязь, заменил смазку в этом узле - все стало нормально
Dmitry_Penza
Проблема в том, что мне помогло смазывание и переборка стартера на 2 дня, потом опять все стало как было, а я уже было обрадовался cry
rg-45
вжикает уж тыщщ 50.ну и хрен с ним.забил и не обращаю внимания
Dmitry_Penza
ну у меня эта проблема поменьше, ну тысяч 7 будет, думал вот излечить, вот и заморочился, а эффекта 0 Smile наверно излечится только новым стартером, но что то деньги тратить не особо хочется, пусть тогда этот вжикает Razz
mikh2
Ну так можно "довжикаться" до того что бендикс заклинит и случится попадос на новый стартер - а это штука совсем недешевая

А автору посоветовал бы заменить втулку которая в картере сцепления, возможно из за нее вал стартера получается перекошен и бендикс плохо отъезжает на место
Dmitry_Penza
На счет втулки, думал про нее, но народ пишет что как заменишь, так и начинается постоянная замена этих втулок, вроде как новые совсем Г, и хватает очень не на долго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы