Страница 1 из 1
serrodjja_603_
и снова спрошу-в чем дело?обороты прыгают,особенно когда включается карлсон,или много электрики включаю-прыгают обороты,вибрация по машине циклическая,потом нормализуется,иногда к светофору подъезжаю-такая ж ерунда. что может быть??напругу мерял вроде все норм.дроссель чищен недавно,дмрв новый. рхх менял не помгло-может плохой попался?! машин 1,5 16 клапанная
serrodjja_603_
Sheh
прошивка
плохая коррекция по просадке напряжения
EDvarD89
я с этой проблемой уже устал бороться.на сегодняшний день сделано:стоит новый дмрв,новые катушки,промыт ду с заменой рхх и дпдз,новый клапан абсорбера.зачищены массы под капотом.даже январик у друга на подмену брал с десятки.результат-обороты нехороший человек как плавали,так и плавают.с кондером глохнет.помогите советом,люди добрые.прошу прощения у автора что написал в эту тему
Snejno 010
Начни с протяжки масс.
ms747
Snejno 010 писал(а):

Начни с протяжки масс.


+1 Да еще в самом жгуте перед ЭБУ пропаять все обжимки.
Вот прочитай. http://chiptuner.ru/content/ground/
EDvarD89
ms747 писал(а):

Snejno 010 писал(а):

Начни с протяжки масс.


+1 Да еще в самом жгуте перед ЭБУ пропаять все обжимки.
Вот прочитай. http://chiptuner.ru/content/ground/


Под капотом зачистил и обжал главную массу и массу катушек зажигания.Доп массы стоит делать?За статью спасибо,изучаю
Snejno 010
Там по ссылке есть все проблемные места, самое простое ( так было у меня ) шпилька крепления кронштейна мозгов к мотоному щиту со внутренней стороны последнего, собственно с этой шпильки мозги берут -, у меня она была затянута от руки почти, со всеми вытекающими последствиями.
EDvarD89
спасибо,это я понял.я имею в виду,стоит ли как в предложенном мануале кидать соплю от кронштейна контроллера на аккум?
Snejno 010
EDvarD89 писал(а):

стоит ли как в предложенном мануале кидать соплю от кронштейна контроллера на аккум?


Вообще у наших машин с массами все достаточно неважно с завода, мое Имхо, что хуже от этого точно не будет, у меня например кинута доп. масса ( косичка ) плохого замечено не было, некоторые люди здесь делали массу до самого контроллера и у них пропадали похожие проблемы, вообще тем на эту тему достаточно много, поищи.
serrodjja_603_
а мне кто-нибудь подскажет?
serrodjja_603_
вылечил-нашел в закромах старый рхх,поставил и все плавания и провалы оборотов как рукой сняло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы