Страница 1 из 1
daa2006
Возник ? на что крепятся передние брызговики на ваз 2114
саморезы или пистоны ?
Dranik
daa2006 писал(а):

на что крепятся передние брызговики на ваз 2114

саморезы или пистоны ?


на крыле 2 уха крепления под толстые шурупы с головкой под ключ на 8
на арке в низу торчит шпилька на 6 и брызговик притягивается гаечкой под ключ на 10,под гаечкой своя прижимная планка.
Вот за эти штатные места и крепится штатный брызговик колеса.

daa2006 писал(а):

саморезы или пистоны ?


нито и недругое.
SRGK60
А не проще локера с брызговиками поставить?????
Adelko
Всегда было интересно. Можно ли какнить установить локера так чтобы они не виднелись уродливой полосокй снуружи арки колеса, а прятались как у всех ино внутрь ??
Bromal
Меня очень достало что задние подкрылки возле брызговика выходят на 4 - 5 см.! Уродливо ППЦ! Кроиловом заниматься не хочу. lol1
maximk
Ars Longa, штатные (заводские) как раз гораздо менее заметны. Правда там все равно частично идут снаружи, но только однослойной полоской, буквально 1 мм. На темных машинах, думаю, вообще незаметно.
Выглядит это примерно так:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4777541#4777541
MEA!
Ars Longa писал(а):

Можно ли какнить установить локера так чтобы они не виднелись уродливой полосокй снуружи арки колеса, а прятались как у всех ино внутрь ??


ее можно срезать перед установкой, и будет совсем тоненькая едва заметная полоска
Adelko
Цитата:

штатные (заводские) как раз гораздо менее заметны


Согласен, и у меня они как раз таки стоят. Но!
1. У меня есть только передние. А задние? Они вобще существуют?
2. Они не доходят до низу бампера. И когда смотришь обходя машину с зада в перед, то выглядит это уродливо Sad
Цитата:

ее можно срезать перед установкой, и будет совсем тоненькая едва заметная полоска


Без фоток не понимаю что ты именно срезать предлагаешь Pardon
maximk
Ars Longa писал(а):


1. У меня есть только передние. А задние? Они вобще существуют?


Чисто заводских нет, да и никакого крепежа, аналогичного переднему, не наблюдается.
Цитата:


2. Они не доходят до низу бампера. И когда смотришь обходя машину с зада в перед, то выглядит это уродливо Sad


А вот это я не понял - где там уродство? как раз заводские и заходят под бампер и собственно спереди крепятся к нему. Или ты имеешь ввиду, что в том месте, где они крепятся, бампер оказывается снаружи, а локер как бы внутри?
Adelko
Блин фотки под рукой нет. Если обратишь внимание, то у 99,9% ино подкрылок доходит спереди до самого низа бампера. И смотря на арку колеса бампер выглядит не как гнутая полоска пласмассы прилепленная спереди к кузова, а как общая объемная деталь. А этот подкрылок штатный у самар по высоте доходит только до середины примерно бампера, а дальше вниз вся внутрянка наружу.
maximk
Не совсем понял, ты имеешь ввиду наличие вот этого порожка


Все равно непонятно - какая нутрянка наружу? Может мы все же о разных подкрылках говорим?
Adelko
Этот штатный подкрылок короткий. Он должен быть длиннее.

.JPG
Описание:
Размер файла: 65,86 KB
Просмотрено: 504 раз(а)

.JPG
Adelko
Точнее вот так

2.JPG
Описание:
Размер файла: 67,28 KB
Просмотрено: 357 раз(а)

2.JPG
Adelko
Гулять так гулять. Вот так из в арке выглядит этот штатный подкрылок, а пунктиром как он должен бы выглядить. Простите мой пэйнт.

3.JPG
Описание:
Размер файла: 20,8 KB
Просмотрено: 284 раз(а)

3.JPG
maximk
А, ну теперь понятно. Собственно, этот порожек, который я обвел - он и причина такого, потому как под бампер подкрылок начинает уходить не на полной высоте, а окончательно спускается уже после порожка. А ты бы хотел, чтобы он своей арочной частью спускался до бампера и дальше плоская часть была ровная, в уровень с нижней кромкой бампера.
Ну тут, в общем, согласен, непонятно зачем ВАЗ так сделал. Хотя в ВАЗе много чего нелогичного и непонятного.
Adelko
Drinks or Beer наскальная живопись рулит! Drinks or Beer
.kkursor
А кто-нибудь примерял на первую самару такие подкрылки?
Fray98rus
У меня на одной 9ке 98г.в. были с салона локера передние. с брызговиками.
сами локера крепились на, как я помню, 2 самореза только. а по арке шли S-образные пластиковые клипсы.
Dranik
.kkursor писал(а):

А кто-нибудь примерял на первую самару такие подкрылки?


не пойдут на первую Самару штатаные подкрылки от Самары 2, ввиду того что после крыла бампер идёт другой формы и подкрылок сделан имеено по форме передней части Самары 2.
Maximum6213
посоны, а эта прижимная пластина вообще продаётся? Я когда крыло снимал - потерял её. Чо теперь делать?
Dranik
Maximum6213 писал(а):

а эта прижимная пластина вообще продаётся? Я когда крыло снимал - потерял её. Чо теперь делать?


ниразу нигде не видел,
сам сделай, быстрее будет, чем искать 10рублёвую планку по всему городу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы