Страница 1 из 2
progresalex
Доброго времени суток ! Только что вылез из под машины Smile Суть проблеммы в том что право перед стучит при торможении хоть вперед хоть назад без разницы wwow Можно две калабашки поставить между колесами и машину просто туды сюды катать и будит стучать cry так вот все перелазил и негде нечего не болтаеца cry Я пошол дальше и начел пальцами ко всем элементам подвести прикасатся в момент этого самого стука - нижни и верхний рычак в местах салентблока отнасительно кузова, шаровые обе относительно кулака , тяга рулевая в общем нигде нету вибрации cry единственная вибрация в момент туканя была замечена что оооочень странно на пружине wwow wwow wwow Подскажие может быть такое и чего надо предпренять ??? Или может шаравые на всякий случай махнуть ?
Ох это было не просто туды сюды ее катать и подвеску трогать wwow wwow wwow wwow зубы вспатели pst
Штейгер
Хороший стук всегда наружу вылезет...
progresalex
shteiger За 8000 км не вылез , что делать ?? Затра попробую пружину переставить ели не изменица не чего поеду в магаз за шаровыми . У кого такое было ?
48rus
Есть метода определение технического состояния передней подвески поищи в инете . Прежде чем покупать надо локализовать неисправность.
Гайки сайлентблоков подтягивал?
Helg-001
progresalex
Наконечники рулевых тяг с правой стороны нормальные? А то если они болтаются, то колесо, затормаживаясь/упираясь, выбирает люфт, от чего бывает стук.
Kot1985
верхняя гайка амортизатора затянута?
рашид55
Глянь,притянута ли сошка рулевая!!Там такие хитро-дурные болты стоят,головки спрятаны,подтягивать только гайками со стороны шаровых опор!!И еще не всегда это удается сделать!
progresalex
Helg-001 Наконечники нормальтные не болтаются
Kot1985 Гайка затянута хорошо
рашид55 Всмысле крепление ? Кремление маетного ручега (17)?
Подскажи номер на картинке , несавсем понял Smile



рашид55
Штейгер
Было и на моём авто "биение" и стуки при торможении - вылечилось фрезеровкой тормозных дисков, вдобавок была сделана перфорация и нарезаны канавки "атомные орбиты".

038.jpg
Описание:
Размер файла: 132,82 KB
Просмотрено: 171 раз(а)

038.jpg
progresalex
shteiger А у меня стучит даже без томожения , можно просто машину толкать колесом об паребрик тук тук wwow

рашид55
Спасибо ! их еще не проверял Smile
alex_id
Маятник проверял? Тоже стучит, бывает, если сделан на втулках.
progresalex
alex_id Завтра проверю )))
progresalex
рашид55 Неа затянуты просто упупеть как wwow

В общем я уже сбился столку куда еще можно залезть и чего проверить wwow
Сегодня взял гидравлический домкрат и начал домкратить под нижний ручал и под подрамник , в общем приморно эффект одинаковый , при поддомкрачивании гдето на середине пути гдето щелкает при всем при том через раз wwow В момент стука трогал все шаровые , сайленты и пружины ни чего там не ходит и звук непойми откуда рождается , снизу слышно что гдето под капотам , а под капотам слышно что гдето у колеса wwow Трогал и маетник и амратизатор нифига нечего нигде не дергается , вот засада cry cry cry cry Есть еще какие мысли ?????


рашид55
Ну пробуй меняй нижний шар!!Спинным мозгом чую-ОН!!! Wink
progresalex
рашид55

Ок ! Завтра поменяю Wink
Штейгер
progresalex
shteiger Спасибо ! Но в моем случае звуки проявляляются при нагрузки на побвеску примерно 250 -500 кг , тоесть со снятым колесом монтировку пихал во все щели и дергал нефига не болтаеца wwow Даже если по колесу нагой дубасить это больше 100 кг в пике звуков не слышно , а вот разоганть машину об паребрик тогда слышно cry wwow В этом и заключается трудность диагностики , ну начнем с нижней шаровой если не поможет думаю и верхнююю махнуть , ну если и это не поможет тогда пофиг пусть стучит пока не отвалица или неначнет болтаца чтоб было визуально видно что мозг парит Wink
lomond
Балка, см. болты нижнего рычага.
alex_id
И в догонку...
Бывает, что изнашивается сайлентблок, стоящий на нижнем рычаге. Тогда реактивная тяга касается этого самого рычага, и происходит щелчок. Это видно по износу рычага в место возможного контакта.
progresalex
lomond Болты затянуты Wink Сайлент стабилизатора новый воткнул Wink ( старый износился )
Штейгер
progresalex писал(а):

В момент стука трогал все шаровые , сайленты и пружины ни чего там не ходит и звук непойми откуда рождается , снизу слышно что гдето под капотам , а под капотам слышно что гдето у колеса wwow Трогал и маетник и амратизатор нифига нечего нигде не дергается , вот засада cry cry cry cry Есть еще какие мысли ?????


Подушка двигателя?
progresalex
shteiger Подушка на мести но болты не прверял , завтра гляну Wink Перед поездкой за шаровой Wink
Toutakuchuuei
У меня был похожий стук только с левой стороны. Вылечился заменой верхней шаровой. Пружина точно не может стучать.
progresalex
В общем итог: Подушка двигателя закручена , замена нижней шаровой не привела не к чему cry cry cry

Вот залил видяхи как стучит :
http://www.youtube.com/watch?v=07zrK--oGtU

http://www.youtube.com/watch?v=K6OLb7A4SWE

Кстати купил шаровую маде ин германи , но оказалось что болты которые в комплекте это сыромятина -жесть ! Если и вся шаровая такая то это зря потраченные деньги в общим один болт вынянулся и сломался , а на втором кончилась резьба пришлось с ним разговаривать в присутстввии большого и злова молотка ! Поставил старые болты вот с ними проблем нету !



Есть еще идеи чего менять куда крутить ?? Замена верхней шаровой ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы