Страница 3 из 4
dep
а мне в магазине сказали, что прямоугольный ящик с кнопками и отверстиями обязательно нужно купить, иначе руль не будет играть... на бабки сто пудов кинули... Confused
stas21099
на своей "зубилке" накатал уже более 120 000 км.,а она и не думает сдаваться :cool: :cool: :cool:
Аналогично!Второго дня померил компрессию : 12 кг во всех горшках !
21099 1999 г в пробег 110000
stas21099
[quote="Dam"]Слушайте, парни, задний ход на зубилке - это просто вафли ... я уже даже пищалку поставил в салон именно для себя, чтобы СЛЫШАТЬ когда я заднюю втыкаю, и все равно периодически отлавливаюсь ...
Честно говоря ни разу не втыкал заднюю вместо первой... Confused Confused Confused
Это как????
stas21099
[
Да-да. Это про меня! На сегодняшний день накатал уже 1500 км. Умею стартовать с пробуксами, ездить по крайней левой полосе на 6 полосной дороге (ну это типа самая крайняя правая для встречных), отлично разгоняюсь до 160 км/ч, даже там, где стоит знак ограничения 40 км/ч и ловко перестаиваться без поворотников и не глядя в зеркала (как профессиональные гонщики), даже разговаривая по мобильному.


Профессиональный гонщик[/quote]


Сэр! Вы прикалываетесь или действительно Дэбил?
Или берете моду у черножопых братьев, которые слезли с гор, поменяли мандарины на чихарагу, сняли с нее брызговики, поставили хромированые зеркала с поворотниками и экзельсцируют по улицам?
Tano
stas21099 писал(а):


Сэр! Вы прикалываетесь или действительно Дэбил?
Или берете моду у черножопых братьев, которые слезли с гор, поменяли мандарины на чихарагу, сняли с нее брызговики, поставили хромированые зеркала с поворотниками и экзельсцируют по улицам?



Да ты чё? Какой прикалываюсь? Реально сегодня навесил зеленые люминесцентные брызговики на все колеса, покрасил диски в красный цвет (жалко пока на легкосплав хватило только на 3 колеса, на четвертом все еще стоит родной диск, но с боку заметно не так), ну там лампочки вкрутил ксеноновые (типа синим покрашенные) а то, мля встречные недовольны бывают, когда я по их полосе пилю, лень им в правый ряд подвинуться что-ли, видят же - пробка мля, писалки светящиеся и все дела. Думаю уже пора двигло точить, а то, мля бомбы наглеют - обогнать со светофора норовят, с..и. Ну я им дальний свет врубаю и на хвост сажусь, чтоб не думали, что крутые такие.



Прирожденный гонщик
E1
Tano писал(а):

уже пора двигло точить, а то, мля бомбы наглеют - обогнать со светофора норовят, с..и.



Smile "Пилите, Шурочка, пилите!!!"

ЗЫ: Я думал после твоего второго поста вопросов ни у кого не останется, ан нет... Smile
ЗЗЫ: Про подсветку дниша не забыл? :cool:
q
E1 писал(а):

Tano писал(а):

уже пора двигло точить, а то, мля бомбы наглеют - обогнать со светофора норовят, с..и.



Smile "Пилите, Шурочка, пилите!!!"

ЗЫ: Я думал после твоего второго поста вопросов ни у кого не останется, ан нет... Smile
ЗЗЫ: Про подсветку дниша не забыл? :cool:

И на бампера по лампе дневного света, длинные такие, во всю длину!!! :cool:
Tano
Классик писал(а):

И на бампера по лампе дневного света, длинные такие, во всю длину!!! :cool:



Блииин, конкретная тема!!!!!!!!!!!!! :cool:
ТАПЁР-21150инж
Ой, мужики, чего щас Вам расскажу....
Сегодня утром, еще темно было - качюсь небыстро (40 км в час) с горки по второсортной дороге - один ряд туда, один встречный. Машин почти нет. Убавил звук магнитолы и слышу какой-то странный скрип сзади, ну думаю, щас посмотрю назад что за скверчок там завелся и глядь через првое плечо - полсекунды не больше, обратно голову поворачиваю - бл@#$%%^%### - уже качюсь по встречке, а мне в лоб катит "каблучок" наш ижевский, водила офигел и принял максимально впаво от себя, почти на снежный брустфер заехал, у меня душа в пятки - резко повернул вправо, наверно метра два нас разделяло Confused Блин, создал аварийную ситуевину на ровном месте. Потом анализировал, а если б я еще на пару долей секунды башкой вертел подольше? А если б на гололеде с дуру тормозить стал? Блин-душа! Потом просто остановившись повторил - посмотрел назад через правое плечо, вернулся в исходное положение - смотрю, а руль левая рука влево на автомате переводит...Вот так я незаметно оказался на встречке.... А еще спрашиваю: чайник-не чайник. Ответ однозначный - ЧАЙНИК. И обижаться нечего, надо быть аккуратней и морду от лобового не отворачивать. Интересно, что бы было: Котомка шла наверно 30 км в час, я - 40, морду бы и себе и своей машине наверняка бы расквасил........................
T o r t i l l a
OFF: между прочим 1000-ый просмотр темы.... !
Впечатляет, вопрос классификации данного индивидуума в качестве столовой посуды принимает общероссийский масштаб :cool:
sumgin
Каждый день вижу ситуацию, когда на такой же дороге + глубокий кювет с обоих сторон, какой нибудь идиот идет на обгон, а второй его не пускает. Сам грешен, так же вредничал, непускал глуппую женщину на ниссане, когда ей в лоб щел УАЗик. А внизу баня, перед ней всегда люди (если здесь есть Уфимцы то наверняка знают это место на ул.Чернышевского). Так вот я отом, что наверно неотъемлемая часть нечайниковости - взаимовежлавость, ВО!!!! Ну и шут с ними пусть обгоняют, нас же дома ждут. Confused
Andrey2115
2Тапер:

У тебя этот сверчок - скорее всего, ремень задний, если ты его вытащил, по пластику салона дребежжит... Ты смотри аккуратнее езди... Ибо, если что-то хочется поглядеть назад или куда там еще - остановись по возможности на обочине, и смотри... 8-)
Falcon[SD]
вчера учил свою девочку катацца на машине. у нее совсем неплохо получается (мы хорошо трогаемся, разворачивались в 3 приема, только по прямой едем не очень прямо... Smile ), но я понял - я не "чайник"!!! Very Happy я даже наверное мог бы подрабатывать инструктором... Very Happy
Pepelatz
Falcon[SD] писал(а):

вчера учил свою девочку катацца на машине. у нее совсем неплохо получается (мы хорошо трогаемся, разворачивались в 3 приема, только по прямой едем не очень прямо... Smile ), но я понял - я не "чайник"!!! Very Happy я даже наверное мог бы подрабатывать инструктором... Very Happy


О, это нужно нервы канатные и обязательно дополнительные педали. pray: И побольше пофигизма. Smile
Dam
Falcon[SD] писал(а):

вчера учил свою девочку катацца на машине. у нее совсем неплохо получается (мы хорошо трогаемся, разворачивались в 3 приема, только по прямой едем не очень прямо... Smile ), но я понял - я не "чайник"!!! Very Happy я даже наверное мог бы подрабатывать инструктором... Very Happy


Смотри аккуратно - девчонки в плане вождения как акулы - ты ее тока погладил, а она тебе уже пол руки оттяпала - моя бывшая супруга как ездить научилась, стала совсем беспардонно себя в машине вести, когда я за рулем - за руль хватала, визги всякие и т.п. ... пришлось развестись ... ;)

stas21099 писал(а):

Честно говоря ни разу не втыкал заднюю вместо первой...
Это как????


Ты на шохе ездил? (Был в Керчи... не был так молчи (с) Smile ) Там первая передача втыкается уверенно и смело - попробуй, сам поймешь.... так вот эта дурацкая привычка у меня оттуда, а пружинки на КПП восьмеры куда мягче, вот она и втыкается нефиг делать, если делаешь это быстро по какой-либо причине.

Кто-то из ребят сказал про чавкающий звук при включении задней передачи - вот тут не вкурил - может ты сцепление не дожимаешь? У меня задняя включалась без посторонних звуков, пока "свисток" не повесил ...

2 ТАПЁР-21150инж: у меня так дед столб бетонный "споймал" - молоко вез на полике перед передним сиденьем, тряхнуло - бутылки упали, так он нагнулся чтобы бутылки поправить, ну и рулем в эту же сторону повел ... когда из-за торпеды вынырнул, с ним столб и поздоровался ... и в куски ... столб Wink бо дед на Победе ехал - вот это машина была - броневик на колесном ходу! Столб реально упал ... вперед, а на Победе тока правое крыло помято (ехал около 30 км/ч) - крыло и бампер так никто и не взялся рихтовать - новые купил и прикрутил - на кузове больше никаких свидетельств ДТП и не было. Благо дело, из людей пострадал тока дед, когда лобешником лобовуху пробил ... да бабушка материально, когда властям по тем временам рублей 200 за столб отстегнула Wink
Pepelatz
Dam писал(а):

Кто-то из ребят сказал про чавкающий звук при включении задней передачи - вот тут не вкурил - может ты сцепление не дожимаешь? У меня задняя включалась без посторонних звуков, пока "свисток" не повесил ...


Не ну чувствуется и слышится, ей богу! И не только на моем зубиляторе, специально наблюдал. Сцепа отрегулирована нормально. Звук будет, задняя же без синхронизатора. Ну уж, а в момент трогания неужто не чувствуешь, куда едешь? 8-)
Kirych
Pepelatz писал(а):

Dam писал(а):

Кто-то из ребят сказал про чавкающий звук при включении задней передачи - вот тут не вкурил - может ты сцепление не дожимаешь? У меня задняя включалась без посторонних звуков, пока "свисток" не повесил ...


Не ну чувствуется и слышится, ей богу! И не только на моем зубиляторе, специально наблюдал. Сцепа отрегулирована нормально. Звук будет, задняя же без синхронизатора. Ну уж, а в момент трогания неужто не чувствуешь, куда едешь? 8-)



Моя история про заднюю:
пока машинка была "с новья" - задняя включалась только после приложения довольно ощутимого усилия, т.е. чтоб "проскочить" первую это надо было приложить усилия заметно большие,чем при включении первой.
На втором году машинки и после 20 000 пробега пружинка, видать, ослабла и теперь редко, но бывает, что при движении рычага "к себе" проскакиваю "поворот" на первую. Шумов при этом никаких нет. Хорошо, хоть за год так привык к своей КПП и машинке в целом, что уже просто чувствую, что рычаг ушел куда-то не туда и быстро возвращаю "на первую".
Кстати задняя, лично у меня, втыкается в 4 случаях из 5 безо всяких посторонних ярковыраженных скрежетов и шумов, ну это если машинка стоит на месте и сцепление выжато было уже некоторое время (на перекрестках, кстати, так и бывает обычно).
Tano
Слушайте страшную байку про 1/заднюю передачу.

Еду я как то еду. Вдруг, бац раза 3 подряд втыкается вместо 4й передачи 2я. Ну там скрежет стоит (типа синхронизатор не справляется), я рычаг довожу, втыкаю 4ю, но чувствую - что-то не так. Ладно, попал в пробку. Решил развернуться и объехать. Выруливаю налево (улочка узкая - в 2 полосы) упираюсь в поребрик. Втыкаю заднюю, трогаюсь - 1я. Вот еб.... Втыкаю снова посильнее - опять 1я. В общем как не пытаюсь рычаг вправо увести - дальше ервой не идет, с..а! Хорошо был с приятелем. Оттолкали назад вручную, поехал на сервис "Флажки" у меня видите-ли какие-то полетели. Пришлось коробку перебирать.
Dam
Kirych (093i 2002) писал(а):

На втором году машинки и после 20 000 пробега пружинка, видать, ослабла и теперь редко, но бывает, что при движении рычага "к себе" проскакиваю "поворот" на первую. Шумов при этом никаких нет. Хорошо, хоть за год так привык к своей КПП и машинке в целом, что уже просто чувствую, что рычаг ушел куда-то не туда и быстро возвращаю "на первую".
Кстати задняя, лично у меня, втыкается в 4 случаях из 5 безо всяких посторонних ярковыраженных скрежетов и шумов, ну это если машинка стоит на месте и сцепление выжато было уже некоторое время (на перекрестках, кстати, так и бывает обычно).



Ну вот! 2-х летняя! А моя 12-ти летняя уже и забыла как целочкой была ... Wink Первую передачу, например, можно подать где-то на треть хода рычага, потом отпускаешь плавно сцепление и она сама передачу "заглатывает" Wink
А вот при втыкании ЗХ, если чуть сцепление не дожать - ж#@а - жужжит как носом об вентилятор ... но у меня настолько выработано топить сцепление в полик (на шохе гидравлика текла, что не делал) ...
Кроме того, звук заднего хода слышен тока когда есть скорость, а с места когда она жопой дергается навсречу чьему-то клюву, уверяю тебя, никаких постронних звуков кроме установленного "свистка" ... кстати, я его в задний фонарь пихнул, а с наступлением холодов он чета начал тупить... волнуюсь я Wink
Little
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Народ, важно Ваше мнение:
Впервые начал постоянно ездить с 1 апреля 2003 года,
за это время езжу каждый день в любую погоду,
50-70 км в день, уже накатал 12 тыщ км,
самостоятельно прошел ТО1,
периодически что-то где-то подворачиваю, мою, меняю (сам), если что серьезное - в сервисе. Жизнь без авто уже себе плохо представляю.
Но вопрос остается, я уже не чайник?
Когда можно сказать, что чел уже нормальный водила, не тупящий на дорогах, умеющий кое-что и могущий обслуживать (содержать) машину.
Мне это важно в плане аргументации (перед женой и для себя лично) возможности поменять машину на более дорогую.
Сам для себя решил, пока не научусь нормально ездить, пока не перестану быть чайником, лучше о дорогой тачке и не думать.
А может я уже не чайник? Как Вы считаете. Кто и после скольких км (месяцев, лет) почувствовал настоящую уверенность за рулем?
Заранее всем спасибо. 8-)



Молодец что задаешься таким вопросом, но вот что тебе скажу... я поменял машин 6... от инопомоек до отчественных авто... пробега не считал... опыт скажу где-то около 4-5 лет постоянного вождения, каждый день... (перерывы между машинами не считаю)... так вот когда я только начал ощущать (опять чтобы успокоить себя, как ты) в себе уверенность, сначала чуть не вылетел в ниву.... это меня слегка остановило... но через полгода опять вернулось прежнее состояние и я поцарапал 10-ку....

Вот тут я пересмотрел все эти взгляды на чайников и последние годы об этом не задумываюсь и постоянно сконцентрирован на дороге... не расслаюляюсь... и тебе не советую... живи спокойно и не задумывайся об этом и когда у тебя будут появлятся инстинкты... (именно инстинкты) самопроизвольный выход из сложившийся ситуации на дороге, не обдумывая своего решения!!!!! тогда можно сказать что ты не чайник... до этого я думаю опыта нужно минимум года 1.5-2 и пробега за 50 а то и больше....

По поводу ремонта и остального опыт придет со временем, но это не обязательно будет говорить что ты на дороге не чайник....
ТАПЁР-21150инж
Цитата:

У тебя этот сверчок - скорее всего, ремень задний, если ты его вытащил, по пластику салона дребежжит... Ты смотри аккуратнее езди... Ибо, если что-то хочется поглядеть назад или куда там еще - остановись по возможности на обочине, и смотри...


Ну да, ремень болтается (в том числе), как его побороть? Совсем отвинтить или проложить между ним и пластиком тряпочку какую?
Как это лечится? Sad
Андрей Охтинский
Тапер! реально тебе нуна подарить ромашку с лепестками: чаний-нечайник-чайник-нечайник ну и т.д. Smile

Мое мнение - когда перестанешь париться на эту тему (ча-неча), тогда и усе. Тогда тебя и эта тема волновать перестанет. будешь ездовать просто. А смена машин не показатель и не повод и не метод: я вот год откатал на 2106, потом до завтрашнего дня полгода на 21093, дальше - на пыжике. И не могу сказать, что чайнизм мне не свойственен. Ерунда все это. Винимание и еще раз внимание! И, как грамотно заметил Тано, больше лапачек - виднее будя Smile
ТАПЁР-21150инж
Цитата:

полгода на 21093, дальше - на пыжике


Поздравляю! Пыж - это клево. Завидую!
Расскажешь потом нам как оно на Пыже (206? или 307?)
Я кстати видел в салоне у нас Пыж206 Универсал - мне очень глянулся,
довольно большой и действительно УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.
Эх, скорей бы нормальную тачу взять - но сперва надо перестать быть чайником, а где я зимой найду гадальную ромашку!? :cool:
Андрей Охтинский
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Цитата:

полгода на 21093, дальше - на пыжике




(206? или 307?)

..........

... а где я зимой найду гадальную ромашку!? :cool:



405 :oops:

...........

А гадальную ромашку зимой мона выкопать на стоянке Razz
ТАПЁР-21150инж
Так 405 этож старье!
Я то думал, ты новую взял... Confused
Я свою ласточку хоть щас могу на такой старый пыж сменять, но чет не охота! :cool: Подкоплю на новый! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы