Страница 1 из 1
Tratil
Вот собираюсь стать счастливым обладателем ВАЗ 2112 (БУ). Машина осмотрена найдены косячки но смущает одна деталь, повороты на фаре и повторители поворотов на крыле сильно запотевшие, а сами фары вроде нет. О чем это может говорить???? Может морда битая и фары клеенные??? Уважаемые форумчане помогите!!! И еще слышал как то можно проверить не смотан ли спидометр (как то нажимаешь на смотку суточного пробега и поворачиваешь ключ в замке зажигания если моргнет несколько раз то нормально, если один то лазили в панель) Правда??? И может есть ещё какие хитрости при осмотре бу авто. научите плиз!!!!
AS Александр
Привет, скажи машина года какого? Пробег скок?
Tratil
2112 1.6/16 2006 пробег 82000
AS Александр
У меня была 21124 2006 года продал ее с пробегом в 57 тыков, но я был вторым и был у верен что пробег подсмотапли 20 а то и поболее тыков. У тя возможно и родной пробег! Смотри на тормозные диски(блины) их износ, на швы с наружи двери в незу нет ли ржави! Номера по стеклам глянь чтоб совпадали, год может быть и разный, для меня еще главное чтоб двигатель был не мыт и мовиль не оттерта! Можно нажать на кнопку сброса спидометра и подержать и повернуть ключь зажигания но не заводить! Это диагностика и стрелки все должны пройти если не ошибаюсь раза 3, если что не так стрелки не пойдут (ну эт я сам не проверял но мне говори)!!! Загони на яму и пусть просмотрят все пыльники! Ну обычно все выявляется когда купишь и поздиешь!!!
N.E.
AS Александр писал(а):

Это диагностика и стрелки все должны пройти если не ошибаюсь раза 3, если что не так стрелки не пойдут


это всего лишь тест приборки,он ни о чем не говорит!
Tratil
Про стекла верно, забыл!!! Про тормозные барабаны интересно, а вот с запотеванием что??? Так у всех??? и еще заметил что дверь багажника стоит неровно то есть один край в самом низу утоплен а с другой стороны прилично выпирает над уровнем заднего крыла, так бывает или должно быть строго симметрично с обоих сторон???
zyma
У меня тоже повторители запотевали (хоть я и единственный хозяин).
ИМХО: это ни о чем не говорит; возможно мелкие трещины на самом стекле, а возможно и попадание влаги между резинкой и стеклом, герметика там нет.
Garik156
Tratil писал(а):

И еще слышал как то можно проверить не смотан ли спидометр (как то нажимаешь на смотку суточного пробега и поворачиваешь ключ в замке зажигания если моргнет несколько раз то нормально, если один то лазили в панель) Правда??? И может есть ещё какие хитрости при осмотре бу авто. научите плиз!!!!


ROFL очень улыбнуло, но так просто не проверишь. Если фары стандартные, то фара и поворотник две самостоятельные детали скрепленные между собой, а то что поваротник потеет скорее всего в нем вентиляция забита. Багажник надо смотреть, может просто крышка плохо отрегулирована с новья была, но чаще это примета, что с кузовом могла быть маленькая (или немаленькая ) неприятность, так что при осмотре туда особое внимание
Dmitriy_NMSK
Вот уж критерий при выборе авто. Надо записать.
Garik156
Dmitriy_NMSK писал(а):

Вот уж критерий при выборе авто. Надо записать.


я писал про конкретный вопрос про крышку богажника Pardon ,а не про выбор автомобиля по багажнику, так что ирония ни к чему
Dmitriy_NMSK
Garik156
я не вам писал, а про название темы.

Tratil писал(а):

дверь багажника стоит неровно то есть один край в самом низу утоплен а с другой стороны прилично выпирает над уровнем заднего крыла,


это из серии
нэбит, нэкрашен дэдушка на фазэнду по праздникам едил
Chai
нормально всё с запотеванием.. ну в смысле что потеют. Бывают такое, у знакомого 2007 года 10ка, тож заметил что поворотник потел. Машина бита не была. А то что у крышки неровные зазоры - это опять же нормально. Можно резинками подвести, насчет идеала - хз.
leon112
Это ваша единственная проблема? Тогда мы идем к вам!!! Wink

Приведу один пример. Богдан 2111, месяц от роду. Поворотники потеют. Да и хрен с ними, всё остальное гуд!!!
Еще примеры на моей памяти. Тойота-авенсис стоимость около мульта. Запотевание блок фары. Еле поменяли по гарантии с 5-го раза. Рено-меган-2, стоимостью 600 руб, запотевание заднего фонаря, так же еле поменяли по гарантии, т.к. на момент прибытия в сервис все было сухо.

Мой тебе совет, заплати рупь за осомтр машины хорошему специалисту.
Не пожалеешь.
Tratil
Для того чтобы с каждой машиной с рублем не гоняться по спецам нужно отсеить подозрительные экземпляры. Вчера смотрел 2112 1,6/16 один хозяин по приметам описанным здесь. Дверь багажника практически идеально ровная!!!! При нажатии на кнопку и повороте ключа 3 раза поднимаются стрелки! Резина на педалях подстерта не новая, руль поблескивает, засален. Стекла все одного года. Тормозные диски истерты примерно на 0,4-0,6 мм. Поворотники не запотевшие и никогда не потели по его словам. Но чуть подсвистывает натяжной ролик. Идеальны вариант!!!! Но я опоздал, её уже купили nea nea У про которую писал если не найду другую погоню к специалисту.
sveinung
запотевание поворотников - беда 10-ой серии, через одну вижу подобное... Pardon
у меня в левом поворотнике вообще треть поворотника набиралось конденсата...аж потемнел изнутри и лампочка осыпалась 63

в итоге тупо проделал в нижней точке отверстие в поворотнике , вылечил.

по поводу дисков...хм...так их и заменить могут Pardon что на них пялиться ?! Pardon

по поводу скручивания спидометра...для наших машин я вообще не вижу смысла этого делать... Pardon имхо маразм.
что 50 тыщ на одометре , что 70 цена то будет одной и той же ... на стоимости авто прежде всего сказывается год выпуска. а плюс минус 20 тыщ - похъ Pardon

а вообще выше верно говорили...хочешь перестраховаться - лучше в обязательном порядке авто на стапель\яму в сервис на диагностику. тебе о ней все расскажут тут же...

я вот , когда покупал свою, так и смотрел. приезжаю. говорю, всё хорошо, едем на сервис. 80% почему то начинали возмущаться и тупо уезжали Pardon То бишь на лоха не прокатило у них supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы