Страница 1 из 2
ZVER
Товарищи, вопрос таков: есть ли какие-либо аналоги нашим отечественным шаровым на Ладу 2110?, а то наши отечественные меня полностью разочаровали-ТРЕК-это принципиальное г...но, а БелМаг у меня застучали после 5000 км, которые я накатал в городе.Что посоветуете???
ruslim
Ruville 917210
Sidem 19989,
Moog LA-BJ-0063
Lemforder 15456 02

Стояли Ruville -по ходу настоящие были, так как отходили по 80 000 в среднем, ставил 2 раза, отказ по вине порваных пыльников, сейчас Sidem, брал дешевые акционные), 5000 пока нормально, но Ruville даже визуально поприличней будет ИМХО
ilya59
ZVER писал(а):

БелМаг у меня застучали после 5000 км, которые я накатал в городе.Что посоветуете???


есть такое... на палево нарвался.... было так же тока через 3 тыс... поменял на ТРЕК спорт щас- 18 тыс , полет нормальнй
ZVER
неее.ТРЕК вообще не вариант.
a-a-i
Белмаг, отходили уже 30 тыс., состояние отличное.
Сергио
После стока, я поставил Белебеевские шаровые (БЗАК) проехал и езжу на них 55 ткм...
Кот Матроскин
Сергио писал(а):

После стока, я поставил Белебеевские шаровые (БЗАК) проехал и езжу на них 55 ткм...


БЗАК - нормально. Справа ходит уже 29 ткм.
Правда, слева еще родная жива, 93 ткм Smile
N.E.
Родные шаровые и рулевые прошли 120000!!!
Менял только лишь потому что подвеску перетряхивал,взял Белмаг,думал норм,так вот эти сцуки проехали 10 тык и умерли!!!Шаровые взял трек(за неимением других,жалею правда),а рулевые снова белмаг,покатаюсь,понаблюдаю
Победитель Четверга
езжу на треке 50 тыщ, проблем нет. что у меня не так, как исправить?
N.E.
Александр Афанасьев писал(а):

езжу на треке 50 тыщ, проблем нет. что у меня не так, как исправить?


Трек стоял на предыдущей девятке,был доволен.
В 10 семействе говорят пыльники за болты цепляются и рвутся
Военный
Белмаг - этой весной поставил - отходили всего 2000 км, когда застучали, даже не поверил сам себе.
Поставил Трек обычный (с черным пыльником накладным) - пока 15 ткм - еще живы
Plutonium-239
А подскажите как проверить шаровые не снимая их с машины?
ZVER
Так, мнения разделились! И все-таки, что лучше???
KIB
Военный писал(а):

Поставил Трек обычный (с черным пыльником накладным)


Поставил на той неделе такие. Поглядим.
Наконечники тоже Трек поставил. Покупал два года назад, когда стойки передние менял, но тогда не стал ставить. Заводские еще нормальные были.
ZVER писал(а):

Так, мнения разделились! И все-таки, что лучше???


У каждого свое ИМХО. Да и лотерея с покупкой шаровых.
Была темка, почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145275&highlight=%EA%E5%E4%F0&start=0
Ставил те, что у автора, один пыльник протерся.
CodeName47
Менял вместе рулевые наконечники и шаровые. Поставил трек чемпион с селиконовыми прозрачными пыльниками. 30 тыс полет нормальный. На классике тож ставил шаровые трек чемпион прошел на них 25тыс так с ними и продал. Автор может тебе палево попалось?
тимыч 2111
Точно, лотерея, я Белмаг ставлю себе, правда у знакомого беру, и пару раз менять приходилось т.к. скрипеть начинали через неделю, другую. Но если уж попались нормальные то ходят долго.
ZVER
CodeName47 писал(а):

Автор может тебе палево попалось?

Может быть. Факт то, что у отца тоже чирик и такой же как и у меня. Ему поставили Белмаг-15 тыков и жалоб не поступало, а мне же свинью подложили. А Трек...у меня еще 099 была, так я за лето 2 пары Трековских шаровых сменил.Вот поэтому я им теперь и не доверяю.
ZVER
[/quote]
У каждого свое ИМХО. Да и лотерея с покупкой шаровых.
Была темка, почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145275&highlight=%EA%E5%E4%F0&start=0
Ставил те, что у автора, один пыльник протерся.[/quote] читал эту тему- не впечатлило! А что лотерея-это точно
Сергей123456
МОЖНО ЛИ МЕНЯТЬ шаровые без съемника там же сама шаровая вроде держится на 3 болтах 2 к кулаку и 1 к нижний опоре колеса. ?

и какие лучше поставить?
KIB
ZVER писал(а):

так я за лето 2 пары Трековских шаровых сменил


А какая причина была замены? Какой пробег? Так часто - скорее всего подделка.
Сергей123456 писал(а):

МОЖНО ЛИ МЕНЯТЬ шаровые без съемника


Либо съемник, либо монтажка и молоток потяжелее. На мой взгляд съемником проще, и цена невысока http://avtopasker.ru/goods/6885.htm
Я такой купил - без проблем шаровые и рулевые наконечники сменить.
S. Volk
Трэк, Кедр, Надежда...
мой выбор...,Кедр, они мне просто первые попались Smile

в моей деревне родной производят (Миасс), так что дешевше купить, оригинал, чем завезеный левак..
Pardon

Могу купить и выслать, еси че...
ZVER
KIB писал(а):

ZVER писал(а):

так я за лето 2 пары Трековских шаровых сменил


А какая причина была замены? Какой пробег? Так часто - скорее всего подделка.
Сергей123456 писал(а):

МОЖНО ЛИ МЕНЯТЬ шаровые без съемника


Либо съемник, либо монтажка и молоток потяжелее. На мой взгляд съемником проще, и цена невысока http://avtopasker.ru/goods/6885.htm
Я такой купил - без проблем шаровые и рулевые наконечники сменить.

Пробег не помню, а причина-начался дикий стук в подвеске. При нехитрой диагностике в домашних условиях у шаровой был душераздирающий видок-палец болтался в чашках мягко говоря как член в стакане!
[Grinders]
Пришла пора менять шаровые (пробег 74 500). О становился на шаровых завода Белебей
Есть два варианта обычные:

http://bzak.ru/products/product/?ProductID=6

и усиленные:


http://bzak.ru/products/product/?ProductID=34

Какие лучше взять обычные или усиленные?
Dranik
[Grinders]
Ставил усиленые от белебей 100%
отходили 20 тыков остались жёсткие как с нова, НО пыльники пошли трещинками, менять пыльники было в ломы, сменил на Трек Чемпион с селиконовым пыльником, пока гуд Good
По сабжу выбора, человек в Самарской ветке выбрал такие
Лукас/ТРВ
01rus
Только не Трек, на них рвет пыльники. Стоят Белебей, проблем нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы