Страница 1 из 1
limbo047
Поставил по незнанке лампочку вместо габаритной (вроде бы 6 вт которая, маленькая), лампочку от тормозов (12 вт???) - как и следовало ожидать перегорел предохран. поменял предохран - сгорела провод ))) вот такой я дурак..
кто менял проводку? муторное дело? или может с правой габаритки провод бросить?
rg-45
limbo047 писал(а):

вот такой я дурак.


ну чтоб небыть грубым...ты прав Smile
limbo047 писал(а):

муторное дело?

при знании какой провод нуэжно менять всё просто.
limbo047 писал(а):

или может с правой габаритки провод бросить?

а если подумать?
limbo047 писал(а):

вместо габаритной (вроде бы 6 вт которая, маленькая), лампочку от тормозов (12 вт???)

там вроде 5 и 21.две спирали как на пятнарике
nikopol74
а на другой стороне горит? если да то смотри в плате дорожку. если я понел задние габариты
Seryoga
Из-за лампочки провод перегорел??? Не может быть. Ищи другой косяк.
nikopol74
МУЖИКИ ВСЕХ С ДНЕМ ВОДИТЕЛЯ! удачи в решении косяка. в следующий раз будь внимателен. обычно проблема в токоведущих дорожках или контакт лампочка прям на плату садиться там и копай.
limbo047
нее... я проверил провод... в мамке нет напряжения.. и в свое время там дымок шел.. я думаю чтот из-за лампочки перегорел провод.. неохота всю обшивку снимать из-за замены провода
limbo047
nikopol74 писал(а):

а на другой стороне горит? если да то смотри в плате дорожку. если я понел задние габариты


предохраны на разные стороны - разные. Соответственно и провода разные
nikopol74
limbo047 писал(а):

предохраны на разные стороны - разные. Соответственно и провода разные


точно я со стопами перепутал звиняйте унас уже 2:00 вот и туплю.тогда сразу смотреть разьем с блока предохранителей оттуда пляши но чтоб провод сгорел неверю.
Seryoga
limbo047 писал(а):

я думаю чтот из-за лампочки перегорел провод..


Да этот провод любую лампочку выдержит и не одну.
limbo047 писал(а):

в свое время там дымок шел


там где клемма обжата? Вот там и проверь. Надрежь чуть провод за клеммой и проверь питание. Вобщем, в каком месте изоляция подплавлена, там и причину искать.
limbo047
точнно, наверное так... попробую завтра посикать
Seryoga
limbo047 писал(а):

попробую завтра посикать


Что, бывают проблемы? cry Ну попробуй, удачи. 63
limbo047
Наконец то руки дошли до этой габаритки. Значит так разобрал фонарь, напряжения на проводе нет. Пошел по проводу - никаких кояков не заметил. Залез в ЧЯ. Отсоединил штекер выбрал мой провод, нашел плюс на рядом стоящем проводе, соединил их скрепкой, пошел к фонарю замерил - напряжение есть. (к слову мультиметра нет, замерял колхозно вольметром.) Лампочка все равно не горит почемуто? Не хватает ватт? на месте контакта лампочки напряжение тоже есть.
Разобрал ЧЯ, вернее только снял нижнюю крышку - визуально все нормально. Не понял как дальше рабирать - поставил все назад.
Кстати на той же стороне не горит еще стоп сигал.
Что дальше смотреть?
Еще окончательно перестали включаться фонари заднего хода. сег поставил новый датчит. Не горит и все. Может как то короткая кулиса влияет.
Электрики плз. хелп.
Dsoftgroup
limbo047
заедь к электрикам по месту и не мучийся, если проблема с задними фонарями - смотри контакты, они там часто пропадают, себе я перепаял и фишки поставил, по поводу заднего хода, там наверное или в ЧЯ проблема с дорожками, предохранителем, или сегментом проводки назад, попробуй нормально пошевелить колодку задка, что в ЧЯ входит
rg-45
limbo047 писал(а):

Электрики плз. хелп.


масса отвалилась.
limbo047
масса в фонаре есть. поворотник горит.
предохранители тоже в порядке - всякие параллельные вещи работают(правый передний габарит, вентилятор).ПОвторюсь прозвонил как мог проводку - в порядке.
тоже склоняюсь к ЧЯ. может кто на ссылку с фото наведет на разборку ЧЯ
Dsoftgroup
limbo047
отвертку в руки и вперед! да... забыл.. паяльник нужно хороший..
limbo047
Господа электрики. ЧЯ разобрал ничего критичного не увидел. Провод от ЧЯ к фонарю прозвонил - есть контакт.Если лампочка габаритов не горит, а БСК на приборке не реагирует, то где может быть проблема? Реле контроля ламп? На остальные габариты БСК реагирует.
limbo047
Разобрал реле исправности ламп. как и предполагал перегорела одна хрень. надеюсь что дело только в этом.
goltmax
Терпение и труд все перетрут!!! Good
Год поисков Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы