Страница 1 из 1
bardmi
Тонированы задние боковые и заднее стекло. Тонировка напылением, зеркальная, поэтому при общении с ДПС-никами не съедешь на степень пропускания, а если и удасться, то ТО точно не пройдешь, уже проверено. Поиск по форуму и в интернете толком ничего не дал. Предлагают травить кислотой, что геморно и не безопасно для здоровья. Вроде других вариантов не найдено, а может есть? Подскажите плз. Менять три стекла не дешево...
Helg-001
Насколько я помню, в 90-е годы, когда «зеркалка» была ооочень популярна, а потом попала под запрет, для ее удаления использовали кислоты. Для этого приходилось (если для своих) снимать стекла и экспериментируя с кислотами искать подходящий вариант для удаления покрытия. Но делали это только на иномарках, так как цена стекол была вполне приличной, на отечественных машинах просто меняли стекла, это намного проще и надежнее, да и безопаснее, с точки зрения общения с кислотами.
Kot1985
Не знаю, как сейчас, а вот совсем недавно было так - переднее тонировать совсем нельзя (кроме полоски в верхней части стекла), боковые переднии - можно, но с каким то там коэфициентом светопропускания. А вот про заднии боковые и про само заднее - вообще ничего не сказано (хоть краской закрышивай, если есть оба боковых зеркала). Отдельно сказано, что тонировать зеркальной пленкой (краской) вообще нельзя.
Отсюда делайте выводы. Не знаю, как на деле, но я бы затонировал блестяшку сверху пленкой "вхлам", и копил бы на новые стекла....
bardmi
Helg-001 писал(а):

это намного проще и надежнее, да и безопаснее, с точки зрения общения с кислотами


Вот и я о том же. С кислотами общаться приходилось. Без крайней необходимости не буду.
Kot1985 писал(а):

Не знаю, как на деле, но я бы затонировал блестяшку сверху пленкой "вхлам"


nea Такой вариант не проходит, семейство не поймет...
Aladanir
Задние боковые и заднее, можно хоть краской замазать, чего паришься ?
Kot1985
Aladanir, можно краской замазать. А вот тонировать с зеркальным блеском - нельзя! Где то отдельной строкой точно было такое записано.
andrmar
Менять стёкла. Зеркалка точно запрещена, только вот будут ли до неё докапываться, вопрос.
48rus
Товарищ сошлифовывал зеркальную тонировку самой мелкой полиролью, ну и соответственно на заднем стекле повредил обогрев, потом восстанавливал проводящим клеем.
bardmi
Так и поступим. Боковые и поменять несложно. А заднее попытаюсь механическим способом снять. Обогрева нет. Боковые заркала, две штуки, в наличии. Даже если матовость появиться нестрашно. Всем спасибо!
andrmar
bardmi писал(а):

Даже если матовость появиться нестрашно


Тогда можно чёрной затонировать.
Stillens
Вопрос а где такую краску достать можно ( на болконе стекла затонировать )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы