Страница 1 из 1
oleg_2112_
Активировал наконец штатный иммобилайзер. С ужасом обнаружил, что он не реагирует на открывание водительской двери. Очевидно, неподключен или установщики сигналки оторвали.

В результате, для чтения ключа нужно включить и выключить зажигание, что задолбало.

Ехать на гарантийку ломает, кто-нибудь в курсе как долезть до блока иммобилайзера ? Где он расположен ?
Димa
oleg_2112_
Спасибо за ссылку!

Прочитал много на самом деле интерсного. Одна только фигна -- прошу прощения за тупость, никак не могу найти блок иммобилайзера. Снимал лючок со стороны ног пассажира, видел контроллер и какую-то небольшую фигню с шестью проводами справа от контроллера -- говорят это блок задних противотуманок. Иммобилайзера никак не видать.

Кто знает куда смотреть, подскажите, пожалуйста.
UDima
oleg_2112_ писал(а):


Кто знает куда смотреть, подскажите, пожалуйста.



Ищи на ощупь, между контроллером и управлением отопителем. На пластиковой стенке два блока. Ближе к управлению отопителем ЦЗ, ближе к контроллеру - Иммобилизатор.
lar
У меня на второй год работы сломался. Причина- окисление контактов концевика водительской двери. Если при ее открывании не загораются лампочка освещения салона, замени сначала кнопку.
Димa
oleg_2112_ писал(а):

Кто знает куда смотреть, подскажите, пожалуйста.


Я всё ж изловчился и увидел этого зверька. А то на ощупь не понятно что нужно нащупать, если ни разу не щупал..
Нужно просунуть голову под руль и подсвечивая фонарём смотреть на обратную сторону "бороды", в район, где блок БСК находится. Там на двух шпильках висит чёрная коробочка и снизу чёрный разъём с защёлкой. Что бы так залечь под рулём нужно как минимум одеть спецовку...
oleg_2112_
Нда, акробатика. А если вынуть блок БСК, это не поможет ?

PS. Лампочка в салоне у меня загорается, к сожалению;), халявы тут нет... Sad
Димa
oleg_2112_ писал(а):

Нда, акробатика. А если вынуть блок БСК, это не поможет ?



Не, не поможет, там что-то типа задней стенки есть... На ней и висит.
MadM
Димa писал(а):

А то на ощупь не понятно что нужно нащупать, если ни разу не щупал..


это тебе девушка чтоли в темноте щупать Smile Smile Smile

ну нащупаеншь и что тебе это даст?
MadM
Димa писал(а):

А то на ощупь не понятно что нужно нащупать, если ни разу не щупал..


это тебе девушка чтоли в темноте щупать Smile Smile Smile

ну нащупаешь и что тебе это даст?
oleg_2112_
MadM писал(а):

Димa писал(а):

А то на ощупь не понятно что нужно нащупать, если ни разу не щупал..


это тебе девушка чтоли в темноте щупать Smile Smile Smile

ну нащупаеншь и что тебе это даст?



Вообще, я предполагаю, что криворукие автосалонные установщики сигналки просто оторвали от него дверной провод. (Хотя сигналка имеет задержку на салонный свет). Хочется нашшупать сам блок, и посмотреть на жгут проводов который от него отходит. Надеюсь, проблема там. Если не там, жаль, придется ехать назад к этим криворуким гарантийщикам и качать права.
Димa
MadM писал(а):

Димa писал(а):

А то на ощупь не понятно что нужно нащупать, если ни разу не щупал..


...ну нащупаешь и что тебе это даст?



Что даст девушка, если её в темноте щупать? ..Ты прям как ребёнок.

А блок АПС может дать жгут, который выводишь на белый свет из под панели и смотришь, что с ним делали/делаешь с ним сам что хочешь.

2 oleg_2112_
Если задержка света работает, то собака(и) могла и в другом месте порыться.
oleg_2112_
[quote="Димa]
2 oleg_2112_
Если задержка света работает, то собака(и) могла и в другом месте порыться.[/quote]

Нет, задержка салонного света не работает. Т.е., несмотря на то, что иммобилайзер активирован, свет в салоне гаснет сразу после закрытия любой двери.
Димa
Да, сорри, недопонял, что это у сигналки есть функция задержки..

Чёрно-зелёный провод на разъёме АПС, который связан с концевиком двери, перед входом в АПС имеет ещё один разъём (совсем рядом, его тоже будет легко увидеть) и через замок зажигания он вроде как тоже проходит.
Это я к тому, что когда мне предлагали отрубить задержку в сервисе (моя сигналка не поддерживает "вежливую подсветку"), то говорили о проводе на замок зажигания..
oleg_2112_
Спасибо за подробный ответ. Завтра утром полезу смотреть уже вооруженный знаниями!
Николай 21120
Когда полезешь не забудь, что как только ты востановишь этот проводок, появится вежливая подсветка и если сигналка его не поддерживает, то придется ставить диодную развязку. А провод может быть только в двух местах оторван. Вернее в одном месте он оторван (разъем в районе замка зажигания) снимаешь облицовку панели и видишь зелено черный провод с двумя колодочками, одна свободная должна быть (даже не знаю зачем ее туда повесили), а вот вторая должна быть подключена к бело синему проводу который идет от замка, а на замок он приходит от БСК. Второе место разрыва и почему-то это чаще всего, берешь этот самый зелено черный и внимательно следуешь по пути его следования, где-то он обязательно окажется разрезан. Соеденяешь и бедет тебе счастье. Хотя я никак не могу понять почему они его режут? Все равно при установке сигналки снимают облицовку колонки, значительно ведь проще просто разъеденить колодочки, ЗАЧЕМ РЕЗАТЬ ПРОВОДКУ?
oleg_2112_
Николай 21120 писал(а):

Вернее в одном месте он оторван (разъем в районе замка зажигания) снимаешь облицовку панели и видишь зелено черный провод с двумя колодочками, одна свободная должна быть (даже не знаю зачем ее туда повесили), а вот вторая должна быть подключена к бело синему проводу который идет от замка, а на замок он приходит от БСК.



Ходил смотрел снимал обшивку. Все так и есть -- от замка отходит сине-белый провод с колодкой на конце. В эту колодку ничего не воткнуто. Никакого зелено-черного провода поблизости невидать ;(. Вот. Наверное, его отрезали с конц с разъемом просто выкинули. Козлы. ;(.
Николай 21120
Он может быть не оторван и выкинут, его просто аккуратно завернули под торпедо.... Можешь попробовать пойти по нему от блока ИММО (от туда врядли его оторвали). Если его и там нет, то его можно востановить, он должен идти от десятой ноги ИММО. Распиновку разъема я не помню, но можно посмотреть по схеме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы