Страница 1 из 3
Spain Joker
В общем, поворачивал налево на перекрестке, из-за таруега вылетела Элантра и вписалась мне в правую бочину..Вина ест-но моя, не уступил дорогу, так что после вех формальностей на стоянке имеем:









Что я вижу - обе стойки вроде бы на месте, двери, крыло на свалку, ещё неприятно, что левое колесо теперь совсем не параллельно правому (видно на последнем фото)

Что скажут бывалые самароводы?)) И примерно, на сколько денег тут работы?

Последний раз редактировалось: Spain Joker (14 Ноября 2010 21:01), всего редактировалось 1 раз
Yasha05
Суда по фоткам ничего нигде не пошло. Смялся только внешний слой металла. А это очень хорошо.
Лёха198
легко отделался! это радует Wink
фотка последняя ниачём. колеса прямо поставить надо - и там уже смотреть, насколько правое смотрит непрямо.
Spain Joker
Лёха198 писал(а):

фотка последняя ниачём. колеса прямо поставить надо - и там уже смотреть, насколько правое смотрит непрямо.


ну я даж когда ехал чувствовал, что машину ведет вправо и когда вроде бы колеса выровнены - рулевое колесо в неправильном положении.
Xpert
Spain Joker писал(а):

21093i, 2001г, пробег 489 км


Надо же было такую конфетку раздолбать...

Spain Joker писал(а):

Что скажут бывалые самароводы?)) И примерно, на сколько денег тут работы?


Две двери и крыло - замена и покраска, а дальше будет видно по факту работ, может немного потянуть придется. Раз ведет вправо, то может еще рулевой наконечник и тяга под замену, но это копейки.
Spain Joker
Xpert писал(а):

Надо же было такую конфетку раздолбать..


угу, сипетц негодую на себя, походу, мне вообще противопоказано за руль садиться(( вчера заднюю дверь помял, сеня вон вообще что(( это притом, что на машине 61км проехал всего((
$@#Y@
25-30 тыр навскидку будет стоить. плюс копейки по передней подвеске.
Spain Joker
$@#Y@ писал(а):

25-30 тыр навскидку будет стоить. плюс копейки по передней подвеске.


а если без покраски?
$@#Y@
Spain Joker писал(а):

$@#Y@ писал(а):

25-30 тыр навскидку будет стоить. плюс копейки по передней подвеске.


а если без покраски?


минус 10-15 тыщ, короче цена двух дверей и крыла. Если геометрия не ушла...
Лёха198
тут обычно цены смотрят
$@#Y@ писал(а):

25-30 тыр навскидку будет стоить. плюс копейки по передней подвеске.

ну и цены у вас wwow
DidJ
Spain Joker писал(а):

а если без покраски?


То лучше так ездить. Чёрные детали заржавеют через пару месяцев и их по хорошему надо будет или снова менять или очень сильно готовить под покраску.

По подвеске скорее всего - рулевая тяга погнулась. Это ерунда. Правил такое в чистом поле Smile
Xpert
А если без покраски, то сгниет быстро.

Автор, не парься ты так... дано или не дано тебе ездить - ты уяснишь позже, когда будешь ездить больше.

А пока несколько правил из моего опыта:
- Автобусу, стоящему на остановке нужно смотреть между колес - из-за него может выйти пассажир. В таком случае ты увидишь ноги.
- Если водитель едет неуверенно - либо обгони, либо не торопись и не садись ему на хвост. Он может внезапно повернуть во двор, при этом забыв выключить поворотники.
- Если ты видишь остановившееся авто, не важно, в зоне пешеходного перехода или нет - притормози, очередной вежливый дятел, кладя на обстановку вокруг позможно решил пропустить пешехода.
- Если человек хочет обрулить автобус или перестроиться - лучше пропустить или перестроиться. Иначе он может "на авось" вырулить перед тобой и ты просто не успеешь среагировать. Формально - ударил сзади и будешь виноват.
- При встречном разъезде, например в ситуации как у тебя, когда нужно пропустить поток и повернуть - не ориентируйся на сигналы светофора, есть куча любителей, которые даже видя что тебе нужно повернуть проедут на красный.
- Если предыдущий автомобиль (касается выездов на мкад и прочих выездов со второстепенных) тронулся, нельзя самому трогаться и начинать смотреть нужно ли кого пропустить, смотри вперед! Знаю немало случаев, когда впереди идущий, перепугавшись нажимал на тормоз и тот который сзади, смотревший не вперед - оказывался у него в заднице. Причем впереди идущему ничего не предъявить.

Выучи это хорошенько...
Лёха198
Xpert
Spain Joker писал(а):

Авто: 21083, карб, 2002г, 150+тыщ пробег;; 21093i, 2001г, пробег 489 км


сумневаюсь, что он чайнег
Spain Joker
Xpert
это все достаточно просто, я уже для себя записал кое-что и более "не лежащее на поверхности", у меня другая проблема, я какой-то слишком решительный, могу внезапно начать крутить рулем ещё до того, как полностью осмыслил ситуацию(( и это происходит само, что нереал бесит((

Лёха198 писал(а):

сумневаюсь, что он чайнег


не, я как раз-таки чайник, права получил в июле этого года. карбовая 8 -это моего друга, я его проблемы прост тоже часто здесь описывал, поэтому поставил в статус.
Лёха198
вотоночё, Михалыч hehe
я когда на первой своей шестерке пугал окрестных горожан своей ездой чайнега предпочитал потупить и лишний раз пропустить (я ж чайнег - вдруг заглохну lol1 ). и тебе советую! х@й с ними, кто сзади напирает и сигналит. умный водитель от чайнега держится подальше и относится к его маневрам терпимо (сам такой, т.к. сам таким был), глупый дэбил провоцирует неопытного.
знаки отличия надеюсь на стеклах наклеены?
Spain Joker
значок есть, но пока не клеил)) была как-то тема тут, что значок и обратную сторону медали имеет, многие норовят не пропустить и т.д.
Darth
Spain Joker писал(а):

из-за таруега вылетела Элантра



тоже мне "вылетела"
это она тебя погладила легонько

ЗЫ. Сочувствую
Лёха198
это миф. поворотник в помощь, и не забывай аварийкой спасибо сказать
Spain Joker
ок, наклею тогда)) а так я стараюсь ездить максимально вежливо, тут главное не переборщить и не сделать кому-нить медвежью услугу.
$@#Y@
Лёха198 писал(а):

тут обычно цены смотрят

$@#Y@ писал(а):

25-30 тыр навскидку будет стоить. плюс копейки по передней подвеске.

ну и цены у вас wwow


так это под ключ - с работой и покраской...
Xpert
Лёха198 писал(а):

сумневаюсь, что он чайнег


Знаешь, в одну из описанных мной ситуаций попал мой отец после 25 лет стажа. Явно в категорию чайников не попадает. А вот подиж ты - случилось.
Лёха198
$@#Y@
5-6К стоят железки, стёкла-пластик... вроде всё цело. за покраску трех элементов 20К - обдиралово же!
Yasha05
Xpert писал(а):

Знаешь, в одну из описанных мной ситуаций попал мой отец после 25 лет стажа. Явно в категорию чайников не попадает. А вот подиж ты - случилось.




И я недавно. Сначала скатина ехавшая на 2 полосы на 2141, за которой я перся 2 км меня нагло подрезала, вытеснив на обочину, при попытки обогнать, а потом при въезде на мкад двинувшийсь взяла и остановилась, когда я уже со спокойной душой смотрел влево... Ну треснул у него бампер, мне киянкой пришлось поработать.
IvanK
Легко отделался, у меня было все в разы хуже.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=258520&start=0
Evo15
сегодня видел пободную аварию,но в попутном направлении.Краз прочесал левую бочину девятине wwow двери,стекла,крыла переднее и заднее нафиг(вроде все живы,я так понял,что девятка хотела краз опередить и немного подрезала...неудачно lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы