Страница 1 из 1
Alex-bro
В общем, перевел недавно печку на холод, обратно она так и не вернулась, а на носу зима )) Знаю что тема боянистая, но ответ который мне нужен так и не нашел. По возможности, не хочу ничего снимать/разбирать/копаться, а хочу просто на всю зиму зафиксировать заслонку на крайнее горячее положение, как это можно сделать?

И еще, завязано ли положение заслонки на датчик температуры на потолке? а то он странно жужжал в последнее время и замолчал как раз недавно.
тимыч 2111
Alex-bro писал(а):

И еще, завязано ли положение заслонки на датчик температуры на потолке? а то он странно жужжал в последнее время и замолчал как раз недавно.


Датчик не работает в крайнем холодном положении, может у тебя САУО накрылся, вот и не работает ни датчик, ни заслонка?
temych_p
Снять центральный воздуховод, увидишь заслонку, подними ее руками при выкл. зажигании, и отключи наблоке САУО левый 13 контактный разъем, или разъем управления заслонкой. Скорее всего ее подклинило, сдерни рукой и посомтри при вкл. зажигании покрути задатчик температуры...
XSOSEDX
Если ММР заклинило, то постучи но нему, мне помогало, летом на холод вернуться, в последствии заменил, не все так страшно.
ММР около вакуумника находится!
MikeS
Народ, вы прикалываетесь что-ли?

На первых страницах форума уже висит несклько тем про заклинившие заслонки и ММР. Вы поиском вообще пытаетесь пользоваться?
Alex-bro
Все элементарно оказалось: снял центр. воздуховод, толкнул заслонку и всё)) проверил при зажигании - крутится от и до упора))

хорошая картинка, насчет того, где и что надо толкнуть: http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/081/120/88cc9ccf089d3890-large.jpg
MikeS
Alex-bro писал(а):

Все элементарно оказалось: снял центр. воздуховод, толкнул заслонку и всё)) проверил при зажигании - крутится от и до упора))



Есть люди, которые не верят на слово другим и предпочитают обязательно проверить на собственной попе... Smile Удачи! Wink

Только вот интервал времени между каждым последующим твоим: "... снял центр. воздуховод, толкнул заслонку и всё..." будет с каждым разом все меньше и меньше... Wink Сначала раз в полгода, потом - в три-четыре месяца и не заметишь, как придется каждый раз ккогда машину заводишь из "мин" в "макс" передергивать. Wink
BadFly
MikeS писал(а):

Только вот интервал времени между каждым последующим твоим: "... снял центр. воздуховод, толкнул заслонку и всё..." будет с каждым разом все меньше и меньше... Wink Сначала раз в полгода, потом - в три-четыре месяца и не заметишь, как придется каждый раз ккогда машину заводишь из "мин" в "макс" передергивать. Wink



За 2 года поменял 3 микроредуктора этих, при чем заменой проблема практически не лечилась, так на день, два, потом снова клинила в крайнем положении на горячо cry Причем с последним пластмассовым ММР вообще канитель вышла, поставил, прикрутил - не крутит нехороший человек wwow Снял, на акуме проверил - крутит nea снова поставил - опять не крутит, причем заслонка от руки ходит довольно легко. Пришлось под один из 3 болтов подложить шайбочку, чтоб заработало. но и это не панацея Sad щас иногда зависает таки cry лечится это видимо подгонкой самой заслонки, или заменой ее на алюминиевую lol1

I Сообщение модератора
leon112:Все vfac
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы