Страница 1 из 3
GRAVE_
Об этом мне рассказали на одном сервисе, по их мнению ничего хорошего не произойдёт, кроме того что новая тормозуха будет разъедать шланги и начнёт везде сочиться.
Чесно говоря первый раз об этом слышу, учитывая что этот сервис у меня на хорошем счету закрались сомнения насчёт замены тормозухи.
Есть ещё такие кто тоже не меняет тормозуху по убеждению?))
MG_And
Как неменять то её, в ней же пузыри воздуха образуются.
То что сочится начнёт, тоже бред.

Последний раз редактировалось: MG_And (05 Февраля 2010 23:34), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Вообще-то иногда надо. Она потихоньку набирает влагу и теряет свойства. Насколько помню, менять надо тык через 60 ( если неправ - поправьте). А что до сервиса - ИМХО им просто неохота было делать, nea вот и проехались по ушам.
Квотер
то что разъесть и потечет брехня как же так старая не разъела а новая разъест? возится не хотят сволочи ленивые т.к копейки работа стоит. Тормозуху меняют когда старая почернела а если нет тогда смысла менять тоже нет Smile
Лежандр
MG_And писал(а):

Как неменять то её, в ней же пузыри воздуха образуются.



wwow С такой тормозухой до третьего столба.... vst
MG_And
Лежандр писал(а):

С такой тормозухой до третьего столба....


Да нечё кстати, с пузырьками в ней тормоза тоже нормальные. У меня за год в ней пузырьки образовались, залил новую разницы непочувтвовал.
Квотер
как как просто пидилькой ее выкачиваешь из поршней потом новую пол балона также чтоб старую черную прогнала всю на ружу, и потом как обычно
volokh
масло и антифриз тоже менять чревато разъеданием шлангов, сальников и радиаторов. И шины с дисками тоже менять не надо - старые то уже прикатались, а новые подвеску будут разбивать. А сайлентблоки вообще ни-ни! трогать! ROFL
Квотер
volokh писал(а):

масло и антифриз тоже менять чревато разъеданием шлангов, сальников и радиаторов. И шины с дисками тоже менять не надо - старые то уже прикатались, а новые подвеску будут разбивать. А сайлентблоки вообще ни-ни! трогать! ROFL

Отжёг по полной!!! pst pst шины то новые они ж квадратные 63
Cupuyc
MG_And писал(а):

Как неменять то её, в ней же пузыри воздуха образуются.
То что сочится начнёт, тоже бред.


Это что сыр , или хлеб что бы там пузырьки воздуха образовывались ?
АлександрАВ
А чего там пузыри образовываются? Она просто влагу впитывает в себя очень хорошо вроде, и при агресивной езде, она просто вскипит раньше времени и прощай тормоза. Лучше менять от греха подальше как написано в паспорте
dartsa
Осенью, когда меняли магистральную трубку (перетерлась от рычага КПП) сам попросил полностью поменять тормозуху, хотя и машине 2.5 года было, и пробег 40 тыс. км.
vazbl4
если система воздух не пропускает то нечего ее менять. если пропускает то доливать или устранять теч. тока не более 3-4 лет пропускать не будет я думаю(почти по регламенту поменяеш) када морозы резинки дубеют на гтц колдуне и тп потечет со временем)). кароч как потечет тада и меняй
Bibendum
Ага, ну давайте, не меняйте... Только потом темы не надо создавать "Закис цилиндр", "Колдун плохо колдует", "Главный заржавел".
Я поражаюсь: масло синтетику, свечи каждые восемь тык менять - это нормально, а потратить сто рублей на литр тормозухи и час времени прокачать пипец как трудно и накладно. pst
Для себя я уяснил, что менять ее надо раз в год. Совсем не трудно. За год она значительно темнеет, набирает влагу. Кто-то скажет это задротство, тот пусть меняет цилиндры ссущие и клинящие.
У меня вся система сухая (ттт), разность тормозных сил по осям нулевая. Колдун четко работает. И все это за 100 рублей в год Razz rlzz
J_rockiN
Да харош, "Регламент" тоже не надо читать.... Не надо ничего менять, пока само не отванится из-за криворуких сборщиков на заводе.
aviatorrr
Пистецанама pst
люди вы чёёё hehe
какие нафиг пузырьки воздуха ?
какой нафиг разъедать
какой в попу воздуха не пропускает.
вы чёё lol1
Этож тормоза
тормозуха черызвычайно гигроскопичная жидкость, и через 2 года ана даже в закрытой бутылочке воды насасётся что писец. тока на помойку.
а в системе там воды уже процентов 5 будет, при норме 1.5%
при этом температура кипения резко снижается, тормоза становятся не стабильными. А сама тормозуха черезвычайно едкой, все трубки и поршня начинают ржаветь bboyan

менять лучше каждый год в край раз в 2 года не зависимо от пробега и всякой дребедени.
rg-45
aviatorrr писал(а):

какой в попу воздуха не пропускает.


pst абассака 63
    если аргументов нет,ща в мурзилку снесу pst
-=Worm=-
тема жесть hehe , менять раз в 5 лет вместе с потрескавшимися шлангами имхо supercool
rg-45
aviatorrr писал(а):

тормозуха черызвычайно гигроскопичная жидкость, и через 2 года ана даже в закрытой бутылочке воды насасётся что писец. тока на помойку.


послушайте чё дятька бывалый говорит Good
SRGK60
Bibendum писал(а):

Ага, ну давайте, не меняйте... Только потом темы не надо создавать "Закис цилиндр", "Колдун плохо колдует", "Главный заржавел".
Я поражаюсь: масло синтетику, свечи каждые восемь тык менять - это нормально, а потратить сто рублей на литр тормозухи и час времени прокачать пипец как трудно и накладно. pst
Для себя я уяснил, что менять ее надо раз в год. Совсем не трудно. За год она значительно темнеет, набирает влагу. Кто-то скажет это задротство, тот пусть меняет цилиндры ссущие и клинящие.
У меня вся система сухая (ттт), разность тормозных сил по осям нулевая. Колдун четко работает. И все это за 100 рублей в год Razz rlzz


полностью согласен,я вот решил каждые два года менять,не так и дорого и сложно,а хуже точно не будет
aviatorrr
не ну правда этоже не смешно.
въедет такой умник в жопень. или ещё хуже в бачину, а патом гадай чё это тормоза фиговые аказались.
Michail_09
ТЖ кроме способности впитывать влагу, обладает еще одним замечательным свойством - самозаменяемостью. Для этого достаточно прокачивать раз в год при условии долива в бачек свежей ТЖ.
ДюКЧ
если тормозуха уходит, это не из-за замечательного свойства - самозаменяемости , для этого нужно менять ее в разы чаще, а из-за протечки в системе. все траблы тормозухи канешн из-за гигроскопичности. отсюда и подмерзание тормозов и кипение самой тормозухи. советую сразу обратить внимание если она темнеет. это не из-за того, что разьедает резину, а наоборот, из-за некачественной резины. особенно, если вы недавно что-то поменяли - ГТЦ, ТЦ, просто манжеты или шланги.
Rover_61reg
По регламенту: тормозуха меняется через 45 т.км. пробега или раз в 3 года (что наступит раньше). supercool
Michail_09
ДюКЧ писал(а):

если тормозуха уходит, это не из-за замечательного свойства - самозаменяемости , для этого нужно менять ее в разы чаще, а из-за протечки в системе.


Ты не понял. Она уходит, как ей и положено, через отвернутый штуцер в процессе прокачки. Важное при этом - заливать ТЖ в бачок из свеже купленной банки. А оставшуюся ТЖ "с прошлого года" утилизировать как средство розжига сырых дров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы