Страница 1 из 1
Yasha05
Заценив как то установленый ЭУР у друга на 2115, НЕМЕДЛЕННО было принято решение ставить эту штуку себе. Купить его было не так просто. Звонил паре человек, но на них были очереди по 3-4 человека. Спустя 3-4 месяца умудрился взять девайс и все к нему. Хорошо, шел уже по протоптаной дорожке, знал, что, где и сколько покупать. Об установке потом, да и тут уже наверняка полно ФАКов по этому поводу.

Короче, при установке надо менять пром вал на более короткий от 2110 нового образца. 2110 идет с 1 карданом, а к ЭУРу, по хорешу, положено 2. На вале 2110 с другой стороны стоит резиновый демпфер, который, при установке ЭУРа, в некотором роде тоже выполняет роль кардана, но на это не расчитан. Да и вал этот "натягивался" с трудом, все таки был коротковат. В готовых комплектах зп цену 20К уже идет переделаный вал с 2 карданами. Заказать говый можно, отдельно походу только из Хреновомашинска*. Сколько будет стоить — хз + доставка.

Покумекав чуть, решил можно и самому переделать Приоро вал. Он короче, чем требуется для установки на Самару. На 2 фотке вал 2110 нового образца и вал 2170. Но дел со сваркой не имею, да и соблюсти всю ровность вала вряд ли удастся… Это не остановило. Делал все на даче, такое ощущене, что подручным там инстументом могу сдеть все… Решил действовать по ходу — "Ввяжемся, потом посмотрим" (с). Сначала распилил, померил сколько надставлять. Сейчас цифры не помню, позже постараюсь выложить. Чем надставлять? Труба?! Удобно очень… было бы, если подходящая труба нашлась… Уголок! Как крепить..? Пришло в голову сделать из круглого сечения вала не круглое, чтобы ровно прикрепить уголок. Щас непонятно) На фотках понятно) Пробалгарив вал, уголок в размеры готовые к закреплению этого всего, решил крепить на болты. Решение, естесно, показалось спорным, штука то ответственная… Но закрепив все на 5 болтов м5 понял, что получилось мега надежно и идеально ровно! Гайки посадил на клей. Вообще можно сварки капнуть, но это уже лишнее.

Итого ушло меньше пол прекрасных летних дачных дня на все. И за бесплатно получаем правильный вал к отличному девайсу. И дело для меня тут не в бесплатности, а то что я ничего не ждал 2 недели, не выискивал, не вызванивал, а просто быстро сделал, что было нужно.

*Тольятти





















Думаю его проварить еще. Но не критично.
Kimi.f1
ИМХО я бы таких эаспериментов с рулевым не проводил. Тут кроилово может к очень серьезному попадалову привести. Поймаешь ямку на повороте и поминай как звали. Sad
raven_
Адовый колхоз nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы