Страница 1 из 1
Архип
Так в какой все-таки фирме лучше оформить автогражданку? А то запугали кидаловом! Крыша едет конкретно!
dm1967
Архип писал(а):

Так в какой все-таки фирме лучше оформить автогражданку? А то запугали кидаловом! Крыша едет конкретно!



Делай в любой, которая имеет лицензию. Парадокс ОСАГО в том, что ты выбираешь страховую компанию, которая будет выплачивать НЕ ТЕБЕ. Так что в этом смысле пофиг. :-D

Но при этом всё равно помни про ст. 1072 ГК РФ: "Юридическое лицо или гражданин, застраховавший свою ответственность в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причинённый вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактичиским размером ущерба." Smile
Архип
И еще вдогон! Если у меня авто застрахована по полной. Надо мне автогражданку делать или нет? Я в этом ни хрена не понимаю. Когда страховался мне пацаны на этой фирме сказали что в случае ДТП я вообще никакого гимора иметь не буду! Но это было год назад! Звонить и спросить влом, так как по понятиям я уже в возрасте и все должен знать! А может они просто бабло с меня снимут? А здесь я умных людей послушаю, и авторитет свой не уроню! :cool:
dm1967
Архип писал(а):

И еще вдогон! Если у меня авто застрахована по полной. Надо мне автогражданку делать или нет? Я в этом ни хрена не понимаю. Когда страховался мне пацаны на этой фирме сказали что в случае ДТП я вообще никакого гимора иметь не буду! Но это было год назад! Звонить и спросить влом, так как по понятиям я уже в возрасте и все должен знать! А может они просто бабло с меня снимут? А здесь я умных людей послушаю, и авторитет свой не уроню! :cool:



НАДО! 8-)
Forbidden
Архип писал(а):

И еще вдогон! Если у меня авто застрахована по полной. Надо мне автогражданку делать или нет? Я в этом ни хрена не понимаю. Когда страховался мне пацаны на этой фирме сказали что в случае ДТП я вообще никакого гимора иметь не буду! Но это было год назад! Звонить и спросить влом, так как по понятиям я уже в возрасте и все должен знать! А может они просто бабло с меня снимут? А здесь я умных людей послушаю, и авторитет свой не уроню! :cool:



По полной это как? У меня полная страховка, в нее входит: автокаско (угон,ущерб) + ГО. Естественно ГО еще не зачем оформлять, если оно есть Very Happy
Архип
Forbidden писал(а):

По полной это как? У меня полная страховка, в нее входит: автокаско (угон,ущерб) + ГО. Естественно ГО еще не зачем оформлять, если оно есть Very Happy


Во-во а мне еще топчут что авто-гражданку делать надо!И это не зависит от того какие страховки у тебя существуют!
dm1967
Архип писал(а):

Forbidden писал(а):

По полной это как? У меня полная страховка, в нее входит: автокаско (угон,ущерб) + ГО. Естественно ГО еще не зачем оформлять, если оно есть Very Happy


Во-во а мне еще топчут что авто-гражданку делать надо!И это не зависит от того какие страховки у тебя существуют!



страховой полис ГО должен быть установленного образца. Ежели он другой формы, то это с т.з закона - филькина грамота.
AL*21120
Правильно тебе, Архип, топчут. ОСАГО надо делать независимо от того, есть у тебя добровольная страховка или нет. Так что ОСАГО - дополнительный попандос на бабки! Се ля ви Sad
Forbidden
фигня какая-то получается. Зачем платить за ГО 2 раза??? Добровольная страховка такого же образца что и обязательная.
BUKTOP
[/quote]фигня какая-то получается. Зачем платить за ГО 2 раза??? Добровольная страховка такого же образца что и обязательная.
Цитата:



А наклейка то есть у тебя? Smile
В лучшем случае страховая зачтет добровольную страховку при оформлении обязательной.

AL*21120
Forbidden писал(а):

фигня какая-то получается. Зачем платить за ГО 2 раза??? Добровольная страховка такого же образца что и обязательная.



Ну фигня, не фигня, а так в законе прописано, не хочешь платить два раза, страхуйся только по обязательной
Архип
Forbidden писал(а):

фигня какая-то получается. Зачем платить за ГО 2 раза??? Добровольная страховка такого же образца что и обязательная.


Ну все-таки кто-то может мне точно сказать надо мне при полной моей страховке еще раз ОСАГО сделать или послать всех на далекий член!!!!! :cool:
AL*21120
Архип писал(а):

Forbidden писал(а):

фигня какая-то получается. Зачем платить за ГО 2 раза??? Добровольная страховка такого же образца что и обязательная.


Ну все-таки кто-то может мне точно сказать надо мне при полной моей страховке еще раз ОСАГО сделать или послать всех на далекий член!!!!! :cool:



НАДО!!!!!!!!!! Я три месяца назад покупал машину и все это прошел.
SergioG
Цитата:

Ну все-таки кто-то может мне точно сказать надо мне при полной моей страховке еще раз ОСАГО сделать или послать всех на далекий член!!!!!



С точки зрения закона, все негосударственные автовладельцы должны иметь полис ОСАГО установленного образца. Все прочее - от лукавого, можно 10 раз застраховать ДСАГО но это все равно не катит.
Архип
SergioG писал(а):

Цитата:

Ну все-таки кто-то может мне точно сказать надо мне при полной моей страховке еще раз ОСАГО сделать или послать всех на далекий член!!!!!



С точки зрения закона, все негосударственные автовладельцы должны иметь полис ОСАГО установленного образца. Все прочее - от лукавого, можно 10 раз застраховать ДСАГО но это все равно не катит.

Вот теперь понятно! То есть меня имеют два раза. Один раз добровольно, второй-как оне захотят! И чувствуешь что тебя порют, и задницу отодвинуть некуда!
oleg_2112_
Архип писал(а):

Forbidden писал(а):

фигня какая-то получается. Зачем платить за ГО 2 раза??? Добровольная страховка такого же образца что и обязательная.


Ну все-таки кто-то может мне точно сказать надо мне при полной моей страховке еще раз ОСАГО сделать или послать всех на далекий член!!!!! :cool:



Кстати, народ! На самом деле из того, что ГО застрахована дважды (добровольно и обязательно) можно извлечь некую пользу.

Дело в том, что про наступлении страхового случая, можно выбирать, какой из двух страховок ГО воспользоваться. Соответственно, пользоваться добровольной. В результате, в последующие годы не будет повышающих коэффициентов по обязательной страховке, а они там ОГОГО!
MadM
oleg_2112_ писал(а):

Архип писал(а):

Forbidden писал(а):

фигня какая-то получается. Зачем платить за ГО 2 раза??? Добровольная страховка такого же образца что и обязательная.


Ну все-таки кто-то может мне точно сказать надо мне при полной моей страховке еще раз ОСАГО сделать или послать всех на далекий член!!!!! :cool:



Кстати, народ! На самом деле из того, что ГО застрахована дважды (добровольно и обязательно) можно извлечь некую пользу.

Дело в том, что про наступлении страхового случая, можно выбирать, какой из двух страховок ГО воспользоваться. Соответственно, пользоваться добровольной. В результате, в последующие годы не будет повышающих коэффициентов по обязательной страховке, а они там ОГОГО!




а если не хватит суммы возмещения по одной страховке можно "доплатить" из второй ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы