Страница 1 из 1
sveinung
она отличается от кнопки на передние ?
разъем там такой же.
будут ли работать задние птф от кнопки на передние ?! Smile
Alexvaz2112
по идее должны
sveinung
вот и я думаю , что по идее должны...единственное отличие это задняя кнопка не фиксруется.

просто у нас найти именно на задние птф не удалось ... только передние кнопки фиксируемые. вот и спрашиваю Pardon
Gloom
немного поизвращавшись над кнопкой передних птф она легко превращается в кнопку задних, стоит только ее разобрать посмотреть и немного поработать ножичком Smile
sveinung
меня больше волнует другое. не обязательно мне именно не фиксируемую. похъ.
вопрос в другом.
будет-ли замыкать кнопка с передних птф ?!
если будет , куплю да поставлю... Pardon

просто решил сперва спросить...
Gloom
будет, куда она денется Smile
sveinung
а пойду-ка я перекину на пробу кнопку с передних на задние ... гляну.

попробовал.
не пашет Pardon
сразу скажу лампы целые преды тоже.

сравнил как приходит "+" на ответки под кнопки птф и плюс по разному приходит... да и масса чуть по другому сделана. Pardon

по-ходу кнопочка-то всёж-таки другая. Pardon
Gloom
не помню как ставили, но ставили кнопку передних на задние.даже если проводка не подходит, так сложно проводки в колодке пересиавить?
za_k_on
У меня кнопка задних птф вообще поставлена вместо ближнего и габаритов. Никаких проблем. Вместе с релюхой установка заняла минут двадцать, с учётом обжима и термоусадки клемм и распила корпуса приборки.
В общем, кнопка встанет. Только надо будет выкинуть скобку для фиксации и возможно перекинуть пару проводов в разъёме.
sveinung
итак. вести с полей.

в колодке перекинул плюсы так же как на колодке под кнопку на передние птф.

результат - ноль. Pardon
повторюсь лампочки целые , платы целые , предохранители целые , плюс на колодку приходит, но от кнопки на передние птф задние включаться категорически не хотят. cry

кстати , индикатор кнопки (оранжевый) загорается когда цепь замыкается , я так понимаю ? Он сцукко, от кнопки правильной горел. Pardon

если найду кнопку от задних птф и они таки опять не загорятся , я уже не знаю чего и делать cry
irbit
sveinung
позволь напомнить. задние птф (по крайней мере у меня) включаются только одновременно с ближним или передними птф. может в этом проблема плюсов Wink
sveinung
irbit писал(а):

sveinung
позволь напомнить. задние птф (по крайней мере у меня) включаются только одновременно с ближним или передними птф. может в этом проблема плюсов Wink


нет . не в этом Pardon
я в курсе.

да , второй + появляется на колодке при вкл. ближнего.
но кнопкой от передних не включаются задние птф.
ни как ни при каких комбинациях. Pardon
Gorson
На задних ПТФ ещё реле есть. Тоже было бы неплохо посмотреть.
za_k_on
Gorson писал(а):

На задних ПТФ ещё реле есть. Тоже было бы неплохо посмотреть.


О. я вспомнил.
Понял, в чём фигня Pardon
Реле задних ПТФ управляется по МИНУСУ. А передние по плюсу (вроде как). Перекинуть провод и всё заработает. Ну и скобку фиксации кнопки выкинуть.
sveinung
za_k_on писал(а):

Gorson писал(а):

На задних ПТФ ещё реле есть. Тоже было бы неплохо посмотреть.


О. я вспомнил.
Понял, в чём фигня Pardon
Реле задних ПТФ управляется по МИНУСУ. А передние по плюсу (вроде как). Перекинуть провод и всё заработает. Ну и скобку фиксации кнопки выкинуть.



это точно ?! бо я объездил все возможные магазины кнопок птф на здние тупо нигде нет cry Pardon
провод перекинуть в смысле сделать так же как на передние приходит плюс ?! или что значит провод перекинуть ? Pardon

да и почему скобку фиксации обязательно выкинуть ?
Pardon
za_k_on
sveinung писал(а):

почему скобку фиксации обязательно выкинуть ?


Потому, что реле задних ПТФ так управляется. По однократному нажатию. Раз нажал - включились. Второй раз нажал - выключились. Тут по-русски и грамотно расписано.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/osvesch/pt_fary/rzptf.htm

А кнопку лучше позвонить, на реле должен идти минус.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы