Страница 1 из 1
serega85
перечитал, но такого не встретил, бывают провалы при набирании скорости, т.е. как будто отказывает один из цилиндров, загорается check, после авто работает, набирает скорость без нареканий(провалов не наблюдается)-пропадает гореть этот злополучный индикатор, но через какое-то время опять загорается.
БонПари
Рекомендую приобрести бортовой компьютер с диагностикой. Типа мультитроникса Х14 или Х15. Сразу все будет ясно. Да и приблуда очень полезная. Чем каждый раз за диагностику отваливать lol1
А проблема, на вскидку, пропуски зажигания. Проверьте свечи, а лучше замените.
Да и пробег какой? Инфы мало.
mik58
похоже на пропуски зажигания
можно свечки поменять но проще прочитать код ошибки компом самый недорогой стоит как две поездки на диагностику
serega85
Я сам думал свечи, заменил свечи bosh и провода Slon, и всё равно загорелся check. через 30км. А пробег 128000км. И кто то мне говорил что машина бьёт током???
БонПари
serega85 писал(а):

машина бьёт током


Да это нормально Smile
serega85 писал(а):

загорелся check


Надо код ошибки считать!!! Будет все ясно и понятно.
serega85 писал(а):

пробег 128000км


Может МЗ?
serega85
пока на БК нет финансов, как и на диагностику ехать, за малость кого-то не работающего датчика, хотелось бы выяснить, мож у кого была такая проблема
serega85
БонПари писал(а):

машина бьёт током

Да это нормально Smile


Это нормально????, раньше как то не замечал
rg-45
serega85 писал(а):

Это нормально????, раньше как то не замечал


смени одёжку и возьми стиральный порошок с антистатиком.
serega85 писал(а):

пропадает гореть этот злополучный индикатор


99% что это траблы с зажиганием.и скорей всего МЗ.при каких режимах двигателя проявляется?
Deadly
serega85 писал(а):

перечитал, но такого не встретил, бывают провалы при набирании скорости, т.е. как будто отказывает один из цилиндров, загорается check, после авто работает, набирает скорость без нареканий(провалов не наблюдается)-пропадает гореть этот злополучный индикатор, но через какое-то время опять загорается.


помимо свечей также может умирает ДПДЗ
mik58
ну вобщем это конечно гадание
свечки я разные пробовал остановился на энгельсовских
а по сути протягивай массы, проверить состояние ПРОВОДА ДПКВ
но к инжектору надо комп если хочешь делать сам
serega85
rg-45 писал(а):

99% что это траблы с зажиганием.и скорей всего МЗ.при каких режимах двигателя проявляется?


загорались 1 и 2 передачах 1500-2000 мин/-1
-=Worm=-
mik58 писал(а):

похоже на пропуски зажигания


при пропусках чек мигает и только потом загорается.
serega85
купи БК и не придётся перебирать всё по кругу.
konstruktor1
была проблема такая, но у меня все дело было в проводах высокого напряжения. Так же зимой как то при заведении двигателя на холоде переставал работать один из цилиндов по бортовику и зависали обороты, тут было дело в ДУ, почистил и все ок! А так думаю у тебя все дело в МЗ
serega85
Всё тему можноа закрывать, устранил неполадку, был неисправен датчик детониции (ДД), из-за чего неверным стал угол опережения зажигания.
-=Worm=-
молодец что отписал.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы