Страница 1 из 1
SAM_я
Приветствую всех и прошу опытных людей развеять мои сомнения.
Присмотрел себе сарайчик 21114 1,6 16v 2008 г.р. по приемлемой цене.
Брали его в салоне,каталась женщина,пробег ок.30 ткм(общее состояние машины вроде бы говорит,что это похоже на правду).
Кузов в норме,следов перекраски не нашлось,под капотом слой рабочей грязи приличный.Вобщем товар-лицом,без предпродажного марафета.
Но...Смутил заметный неравномерный износ резины на передних колесах.Хозяйка уверяет,что за всё время они практически ничего не делали
ни с двиглом,ни с подвеской.В т.ч. сход-развал не регулировали.Масло только поменяли 2 раза и то без гарантийного ТО,т.к.дорого.Запаска,правда,той-же марки
в багаже лежит нулёвая...
Собственно вопрос:может быть такой скорый износ резины при таком пробеге как следствие пофиг...го отношения к ходовой(а значит есть лишний повод
для торга) или лучше ещё раз перепроверить передок на предмет следов возможной аварии?Как вообще машины с нуля долго без регулировки сх.-развала
могут ходить?
И ещё:посоветуйте - ЧТО нужно попросить мастеров проверить при диагностике для ЭТОЙ модели с ТАКИМ пробегом(с ходовой понятно,а по движку на что обратить внимание)?
Хозяйка,на удивление,сама предложила мне загнать на диагностику,чтоб вопросы снять.И цену обозначила сего мероприятия-1300р(дело в Москве происходит).Я понимаю,
что это в моих интересах и хочется за эти деньги получить максимум информации.Тем более,что мне ещё гнать авто домой за 700 км,косяки в дороге не нужны.
Спасибо.
CodeName47
Если машина битая, то это в принципе самому не сложно проверить. Посмотри на болты крепления крыльев. Мастика везде ли одинаково нанесена. Мастику мало кто может ложить так чтобы не отлицалась от заводской. посмотри на лонжероны. Как вариант можно снять передние колеса, отогнуть подкрылки, посмотреть лонжероны изнутри. Движок этот самый безпроблемный у ваза. В дорогу можешь навсякий ремень грм новый купить, либо сразу поменяй либо в богажник кинь на всякий. На самом деле в полне возможно что развал они не делали совсем. Я не удивлюсь что на автовазе развал выставляют "на глазок" или не делают вовсе.
Shturrko
CodeName47 писал(а):

Я не удивлюсь что на автовазе развал выставляют "на глазок" или не делают вовсе.


+1
братан купил новую приору супер люкс, после : тыс км заново регулировал развал и фары, причем за свои деньги ибо у нас в дилерском центре те еще работают...
O Michl
Обрати внимание на багажник и задние стойки .
Часто такие машины берут в качестве развозных . Меняные
амортизаторы , царапанный пластик в задней части салона
красноречиво поведают об этом .
Двигатель 21124 - действительно самый безпроблемный у
изделий ТАЗопрома . Посмотри состояние ремня , ну и
проверь свечные стаканы . Они должны быть сухими без
всяких потёков . Ещё на ГБЦ есть две резиновые затычки
со стороны воздушного фильтра . Они тоже должны быть
без потёков масла .
Глянь систему выпуска ибо глушители на этих машинах гниют
махом , обрати внимание на сальники трансмиссии .
d.dmitry
Тётки в ямы, люки часто залетают, может об этом резина и говорит - геометрия подвески ушла.
WG
SAM_я писал(а):

каталась женщина


Редкое явление.
Мой бывший коллега таксует. Ездит аккуратно, накатывает очмного. Продает дорого, не заю , что он там вешает на уши женщину или дедушку.
Ничему не верь,все проверять и перепроверять.
WG
WG писал(а):

Редкое явление.


Имел ввиду на сарайчиках.
yurec
Сход-развал должны делать на ТО-1, раз на ТО не ездили, то и развал может быть не делали вовсе. Вот и сожрало резину.
Darth
SAM_я писал(а):

пробег ок.30 ткм(общее состояние машины вроде бы говорит



да легко

у меня 2005 год пробег 68

тетя ездила - развал не делала, скорее всего
значит -згнать на развал, пусть смотрят как оно

если норм - то норм

CodeName47 писал(а):

Если машина битая, то это в принципе

не на что не влияет, если геометрия не ушла/выставлена
SAM_я
Благодарю всех откликнувшихся!
Вобщем,пока я ждал активации своей учётной записи,чтоб задать здесь вопрос,подошло время оговоренной покупки.
Загнал на комп.диагноз-тестер по данным программы заверил,что по двигателю всё отлично.Работы,что удивило,на 5 минут,пару разъёмов подцепить да в компе программу открыть - 500р!.Кстати,муж хозяйки сказал,что они чуть раньше в другом сервисе проверяли и там,кроме двигателя компьютер показывал неисправности по проводке(Дело в том,что лампа ENGINE то горит,то тухнет),конкретно горит только один левый задний габарит. ВОПРОС к знатокам-сигналка ENGINE на панели может говорить о глюках в других системах,кроме движка и может комп показать такие косяки?
По ходовой криминала не нашли,а косяки,думаю,сход-развал подлечит.
Вобщем,взял я аппарат. Но повод для огорчения всё-же нашёлся.Гнал машину уже по тёмному по МКАД.Пристроился за фурой и на скорости ок.80 поймал рваную грузовую покрышку.Возможности резко тормозить или сманеврировать не было,дорога забита вокруг.Пришлось принимать её под себя.Короче-пластиковая юбка-обвес,в которой ПТФ стоят - под замену.Как говорится:не корова обоссыт,так забор придавит...
Отсюда ещё ВОПРОС-во что обойдётся замена сей детали(покрашена в цвет кузова)?
Ещё раз спасибо всем.
PS
WG писал(а):

Продает дорого, не заю , что он там вешает на уши женщину или дедушку.
Ничему не верь,все проверять и перепроверять.


Хозяйка правда дама,она при мне с учёта снимала,в страховке она одна.Так,что бывает...
WG
SAM_я писал(а):

Хозяйка правда дама,она при мне с учёта снимала,в страховке она одна.Так,что бывает...


У меня машина оформлена на мать. Сняла б с учета и выходило б, что ты купил у бабушки.
d.dmitry
По проводке им показало наверно низкое бортовое напряжение.
WG
SAM_я писал(а):

Загнал на комп.диагноз-тестер


Лучше б компрессию померил.
SAM_я писал(а):

ВОПРОС к знатокам-сигналка ENGINE на панели может говорить о глюках в других системах,кроме движка и может комп показать такие косяки?


Не только двигатель.
По проводке это блок индикации.
SMЫSHLЁNЫY
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ 21114 НО КОГДА ГАБОРИТЫ ОТКАЗЫВАЮТ БК НЕЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ
genich
SAM_я
могу тебе точно сказать: в Москоу крашеный передний бампер на Калину - 3500 без торга. Продавцы говорят - заводской. Не думаю, что 2110 бампер дороже.
SAM_я
Благодарю всех за отклики.
Мандраж перед покупкой не давал голове нормально соображать.

WG писал(а):

Лучше б компрессию померил


Согласен,лоханулся.Жаль,здесь поздно меня зарегистрировали.
В целом выбором пока доволен,дальше посмотрим.
А бампер,по совету знакомого,я на авторынке Южный порт взял-мой цвЕта графитовый металлик 2200 обошёлся.Но это уже дома,на яме поставлю.
Ещё раз всем спасибо.
Ветку можно рубить...
Sergei_093
SAM_я
Поздравляю с покупкой!
Нормальная повозка для дачи/рыбалки, у отца такая с восьмиклапанником только 2007 г.в. Особых проблем пока не было (тьфу х3!)
Делай сход-развал и меняй передние колёсья.
Кстати, почем брал?
WG
Цитата:

У меня машина оформлена на мать.


Фигасе шифры! Разведенный что ли?
SAM_я
Sergei_093

Спасибо,надеюсь не прогадал с покупкой.Взял её за 230,ниже не захотели сбрасывать.Кстати, 11е того-же года в большинстве от этой цыфры стартуют и до 275 попадались.По объявлениям они все идеальные,а насколько беспроблемные узнаешь,когда сам поедешь.
Я домой пригнал без косяков.Шёл "огородами",через Рязань,минуя Астраханскую трассу.Было где проверить динамику.До 150 без видимых усилий,дальше не рвал, этого мне за глаза.При обгонах видны плюсы двигателя,не то,что была на моей 4ке.Вобщем всё как тут люди пишут...
Удачи всем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы