Все мои затраты на ВАЗ 2112 - мужики зацените [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 14:16
Как-то на детские сопли похоже. 2 года машина у меня, сотку точно перевалило. Зато, покатавшись и на говноино(логан), и на нормальных машинах (лехух, мерин s-класса) не возникает желания менять свой таз на это барахло. Только на хх вот всё ещё колбасит, надо всё-таки опору с коробки снять Pardon
Есть три пути:
1. Купить таз и ныть, жмотиться, жаловаться и снова ныть.
2. купить таз и делать из него не таз.
3. Купить машину. Только стоить это будет к ляму и обслуга.

З.Ы. Если человек сделал из таза машину и ему оно нравится, это значит лишь то, что у человека растут руки из того места. Но никак не то, что он фанатик.

#27:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 14:18
kaban_21124 писал(а):

Serg_x писал(а):

У меня уже за 200 тыщ завалило за 4 года hehe



Но судя по твоим темкам на форуме и сообщениях - ты тюнер фанатик! Good


Ващет тут уже есть бюджеты и за миллион наверна Wink

#28:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 14:42
Oleg_e писал(а):

считали стоимость ТО на крузер до окончания гарантии (3 года). Вышел миллион... Т.е. он надежный, но если не отдаш лям за ТО, то не будет гарантии. А, к примеру, товарищ мой, поменял Патрол на первом году жизни по гарантии на новый из-за того, что сервис не смог починить какие-то звуки в двигле, напрягавшие его слух.



Оппа! Вот это Удивил!!!
Т.е. если перевести на ВАЗ при цене за новую 300 тыщ, на то за три года должно уйти 100 тыщ!!!!
Да если бя на новую двенаху 100 тыщ за 3 года потратил.... wwow Я б пешеходом стал!!! cry

#29:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 15:25
ну ты кокетничаешь!!!!.........вполне экономно....когда уже всё поменял продавать собрался - не логично...сам еще поездий....
Цитата:


страховка 1 000р. фиксировались на пробеге
сигнализация с установкой на СТО 5 000р.
огнетушитель 400р.
тосол 400р.
чехлы 1 800р.
Fm - модулятор 1 000р.
магнитафон Saundmax 1 000р.

ну тыб еще освежитель записал бы..мойку...бензин

#30:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 15:39
Verbludov писал(а):

ну тыб еще освежитель записал бы..мойку...бензин


hehe
Verbludov писал(а):


страховка 1 000р. фиксировались на пробеге
сигнализация с установкой на СТО 5 000р.
огнетушитель 400р.
тосол 400р.
чехлы 1 800р.
Fm - модулятор 1 000р.
магнитафон Saundmax 1 000р.


и чет кстати все самое дешевое Wink
Майфун можно было и за 20 тыщ купить, еще 30 на акустику, 20 на усилители сигналки тоже за 20 тыр есть hehe

#31:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 15:47
Serg_x писал(а):

Verbludov писал(а):

ну тыб еще освежитель записал бы..мойку...бензин


hehe
Verbludov писал(а):


страховка 1 000р. фиксировались на пробеге
сигнализация с установкой на СТО 5 000р.
огнетушитель 400р.
тосол 400р.
чехлы 1 800р.
Fm - модулятор 1 000р.
магнитафон Saundmax 1 000р.


и чет кстати все самое дешевое Wink
Майфун можно было и за 20 тыщ купить, еще 30 на акустику, 20 на усилители сигналки тоже за 20 тыр есть hehe



Ну просто сколько было без проблем вкинуть на тот момент.
Да кстати, сейчас я уже понимаю, что значит классная музыка.
Если б я всё звездатое поставил, то кайфа бы не ощутил!!!
А теперь знаю чо к чему и почём.
Это ж первые мои расходы на первую машину!

#32:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 15:49
Verbludov писал(а):

ну ты кокетничаешь!!!!.........вполне экономно....когда уже всё поменял продавать собрался - не логично...сам еще поездий....

Цитата:


страховка 1 000р. фиксировались на пробеге
сигнализация с установкой на СТО 5 000р.
огнетушитель 400р.
тосол 400р.
чехлы 1 800р.
Fm - модулятор 1 000р.
магнитафон Saundmax 1 000р.

ну тыб еще освежитель записал бы..мойку...бензин



Просто вёл подробный подсчёт, чтобы потом со временем всё взвесить.
А то многие говорят, что на ино поменял один раз запчасть и всё, а на вазиках на лампочках только разоришься!!!

#33:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 15:51
kaban_21124 писал(а):

а на вазиках на лампочках только разоришься!!!


Ага, лампочки в вазах тоже чаще ломаются pst

#34:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 15:54
[quote="za_k_on"]Как-то на детские сопли похоже.
Вот хочешь с людьми посоветоваться, поспорить, а они тебя сопливым нытиком называют!!!

Я кстати считаю себя уже мужиком, поменяв ремень ГРМ в степи (ехал с рыбалки) одним набором рожковых ключей. И защита стальная стояла и один я был в 23.00. Кстати, не был уверен, что клапики не погнулись!

#35:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 15:57
Serg_x писал(а):

kaban_21124 писал(а):

а на вазиках на лампочках только разоришься!!!


Ага, лампочки в вазах тоже чаще ломаются pst


А я кстати ни одной не поменял! Только в фарах и то по собственному желанию.
Кстати, в скором времени куплю новые. Щас говорят какие то есть с 3 длинами волн. Как с подвесоном разберусь, то займусь.

#36:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:00
А кстати забыл сказать!
Я резину дешёвую покупал и магнитолу дорогую не ставил ещё потому, что тачка на улице стоит.
У нас бензин сливали и у меня тоже.
А у знакомого фару переднюю с семёры скрутили.
Ока на кирпичиках с утрица стояла.
Так что не хочется этим нехороший человек..м подарки делать!

#37:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:01
kaban_21124
Секретки рулят supercool Good

#38:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:04
не понятно , чего хотел сказать автор ?!
или типо , расходка на ино типа вечная ?
огнетушители налоги и прочая на ино тоже не нужно и заправляется ино молитвами ? Pardon

хочешь ино - купи ино, какие проблемы ? Pardon

#39:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:12
kaban_21124 писал(а):

считаю себя уже мужиком


от того, что ты так считаешь, мужиком не станешь Wink
Вот если бы ты перебрал сам своими руками двигатель, да ещё бы и его настроил - то да, был бы респект и уважуха. А ремешок - это мелочи.
Сам переделывал подвеску, шумил, менял все тормоза, возился с электрикой (эсп, электрозеркала, доводчик стёкол, переделывал включение ближнего, ставил электрокорректор фар и т.д.). Бензопровод тут недавно один менял, неудобно было с открученным баком плясать. И всё ещё не уверен, что могу в этом смысле назвать себя мужиком.
И не хотел никого обидеть. Просто и на ёлку влезть и опу не ободрать не получится. Нельзя купить дешёвое ведро, не вкладываться в него и нормально ездить. Твои расходы выглядят ничтожными. Сравни хотя бы, на сколько примерно ты за это время нажёг бензина?
И сигналка нормальная (с датчиком наклона хотя бы и обратной связью) + секретки + занижение. И резину не упрут.

#40:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:21
za_k_on писал(а):

kaban_21124 писал(а):

считаю себя уже мужиком


от того, что ты так считаешь, мужиком не станешь Wink
Вот если бы ты перебрал сам своими руками двигатель, да ещё бы и его настроил - то да, был бы респект и уважуха. А ремешок - это мелочи.
Сам переделывал подвеску, шумил, менял все тормоза, возился с электрикой (эсп, электрозеркала, доводчик стёкол, переделывал включение ближнего, ставил электрокорректор фар и т.д.). Бензопровод тут недавно один менял, неудобно было с открученным баком плясать. И всё ещё не уверен, что могу в этом смысле назвать себя мужиком.
И не хотел никого обидеть. Просто и на ёлку влезть и опу не ободрать не получится. Нельзя купить дешёвое ведро, не вкладываться в него и нормально ездить. Твои расходы выглядят ничтожными. Сравни хотя бы, на сколько примерно ты за это время нажёг бензина?
И сигналка нормальная (с датчиком наклона хотя бы и обратной связью) + секретки + занижение. И резину не упрут.



Ну ладно, давай не будем письками мерятся! Согласен , сопливый я ещё в сравнении с тобой, но буду стараться!!!
Сигналка с обратной связью. Но датчик наклона - этого наверно нет. Просто датчик удара и всё!
Скажи правильно понял - если поставить секретки и подвеска будет занижена, то хрен скрутишь? Значит занижение - это в основном не ара тюнинх, а способ защитить своё имущество? Про рулёжку понятно, объясни поподробнее про занижение и болты.

#41:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:23
kaban_21124 писал(а):

Значит занижение - это в основном не ара тюнинх, а способ защитить своё имущество?


Конечно! 63

#42:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:26
sveinung писал(а):

не понятно , чего хотел сказать автор ?!
или типо , расходка на ино типа вечная ?
огнетушители налоги и прочая на ино тоже не нужно и заправляется ино молитвами ? Pardon

хочешь ино - купи ино, какие проблемы ? Pardon



Чего то все понимают, мысли свои высказывают, а ты не понимаешь!
Ну чо тебе объяснить?
Написал все расходы и всё. Хотел их по началу удалить, а потом решил, что нужно всё. Каждый для себя расходы по разному понимает.
За рулём вообще бензин считают и высчитывают скоко км пробега выходит.

#43:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:28
Serg_x писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Значит занижение - это в основном не ара тюнинх, а способ защитить своё имущество?


Конечно! 63


Блин, честно я догадывался! Объясните лузеру каков физический смысл оного действия!

#44:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:49
kaban_21124 писал(а):

Объясните лузеру каков физический смысл оного действия!


Идут гопники по району с балонником и домкратом. Ищут у кого бы колеса скрутить и чтоб по башке не дали и чтобы подороже вышло. Ясен пень что скручивать с ржавой копейки не резон. Ищут что нибудь покруче. Но и на своих нарваться тоже нельзя, а то потом отымеют.
Вот идут-идут и смотрят стоит простая такая десятка, без тонировки, без музыки, зато на дисках и хорошей резине. А рядом стоит еще одна такая десятка, только с тонировкой, с магнитолой в салоне, желтыми брызговиками, оргомным спойлером сзади, ну и конечно с пердаком размером с крокодилье яйцо. Ну и заниженная чуть ли не на брюхе сидит. А диски на ней ну ваще прям красота, такие снимешь - неделю всем втроем на пиво хватит rlzz
Но не тут то было - десятка то явно не простая, и пацан на ней чОткий ездит. Такой потом может и найти кто скрутил да с братвой на разборки приехать. Рисково.
И ничего не остается ребятам как скручивать колеса с простенькой десятины бедного пенсионера supercool
Такой даже если пропалит - пока спускатья вниз будет, они уже все докрутят и с колесами в руках смотают неспеша supercool

#45:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:56
Serg_x писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Объясните лузеру каков физический смысл оного действия!


Идут гопники по району с балонником и домкратом. Ищут у кого бы колеса скрутить и чтоб по башке не дали и чтобы подороже вышло. Ясен пень что скручивать с ржавой копейки не резон. Ищут что нибудь покруче. Но и на своих нарваться тоже нельзя, а то потом отымеют.
Вот идут-идут и смотрят стоит простая такая десятка, без тонировки, без музыки, зато на дисках и хорошей резине. А рядом стоит еще одна такая десятка, только с тонировкой, с магнитолой в салоне, желтыми брызговиками, оргомным спойлером сзади, ну и конечно с пердаком размером с крокодилье яйцо. Ну и заниженная чуть ли не на брюхе сидит. А диски на ней ну ваще прям красота, такие снимешь - неделю всем втроем на пиво хватит rlzz
Но не тут то было - десятка то явно не простая, и пацан на ней чОткий ездит. Такой потом может и найти кто скрутил да с братвой на разборки приехать. Рисково.
И ничего не остается ребятам как скручивать колеса с простенькой десятины бедного пенсионера supercool
Такой даже если пропалит - пока спускатья вниз будет, они уже все докрутят и с колесами в руках смотают неспеша supercool



Блин, задумался я! Логика есть конешно! Но есть и просто отморозки и просто не профессионалы (уроды которые диски ништяковае на халяву хотят - они скрутят и через годик себе воткнут или с друзьями с соседнего города махнутся).
Слишком уж неоднозначно это.

#46:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 16:58
Да кстати. Вёл до 23 сентября сего года статистику - кто в тонировке ездиет.
80% дрищи и карлики слюнявые маминькины папинькины сыночки, студентики.
! Предупреждение от модератора
webmines:Еще раз увижу флуд постами - кто то отправится в баньку, а тема в курилку

#47:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 17:20
kaban_21124 писал(а):

Да кстати. Вёл до 23 сентября сего года статистику - кто в тонировке ездиет.

80% дрищи и карлики слюнявые маминькины папинькины сыночки, студентики.


а ты значит, если без тонировки, то качек двухметровый не слюнявый и настоящий мужик, который поменял ремень ГРМ lol1

#48:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 17:42
xibod писал(а):

а ты значит, если без тонировки, то качек двухметровый не слюнявый и настоящий мужик, который поменял ремень ГРМ


63
ppc

#49:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 18:10
kaban_21124 писал(а):

Не с крузером всё понятно. Цены я знаю. Но там и надёжность уже другого уровня.



Зря так думаете Pardon

"Легендарное качество" умерло на рубеже 2000-х.

#50:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 20:49
Кот Матроскин писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Не с крузером всё понятно. Цены я знаю. Но там и надёжность уже другого уровня.



Зря так думаете Pardon

"Легендарное качество" умерло на рубеже 2000-х.


Ну если это правда, то я не знаю что и хотетьто!
А как же амортизаторы которые на 200 тыщ хватает?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU