Все мои затраты на ВАЗ 2112 - мужики зацените [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 20:53
kaban_21124
Я имел ввиду следующее: у меня занижение -50. А т.к. бюджет подвески был очень ограничен, на пружины нормальные не особо хватило. проект 805 чуток просел. И получается, что заднее колесо у меня входит в арку примерно по диск. Даже может чуть больше. Это значит, что кирпичики и спустить колесо не прокатит. Этот геморрой гопникам не нужен. А если бы был датчик наклона, то и с домкратом бы не скрутили.
Занижался я кстати не из-за понтов, а по дурости: послушал и почитал неверной инфы. Ибо расхожее мнение, что -30 - это тот же сток. вот я и решил -50. Но, хоть и низко сел, пока не приходилось жалеть. Дорогу держит, ямы отрабатывает.
А про тонировку... У меня она потому (задняя полусфера), что осталась от предыдущего хозяина и я не вижу причин её сдирать. И кстати верно, что с балонником и злым лицом я выгляжу довольно пугающе supercool
Прошу прощения за многа букаф.

#52:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 20:55
xibod писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Да кстати. Вёл до 23 сентября сего года статистику - кто в тонировке ездиет.

80% дрищи и карлики слюнявые маминькины папинькины сыночки, студентики.


а ты значит, если без тонировки, то качек двухметровый не слюнявый и настоящий мужик, который поменял ремень ГРМ lol1



Да это я к тому, что воры дисков не будут смотреть на тюнинг тачки - якобы там крутые пацаны ездят! Никого обидеть не хотел.
А по поводу ремня - ну да здесь на форуме я лох, а среди всех своих друзей и знакомых - умелец. Нет никого у меня кто бы в тачках разбиался, один я cry

#53:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 21:01
za_k_on писал(а):

kaban_21124
Я имел ввиду следующее: у меня занижение -50. А т.к. бюджет подвески был очень ограничен, на пружины нормальные не особо хватило. проект 805 чуток просел. И получается, что заднее колесо у меня входит в арку примерно по диск. Даже может чуть больше. Это значит, что кирпичики и спустить колесо не прокатит. Этот геморрой гопникам не нужен. А если бы был датчик наклона, то и с домкратом бы не скрутили.
Занижался я кстати не из-за понтов, а по дурости: послушал и почитал неверной инфы. Ибо расхожее мнение, что -30 - это тот же сток. вот я и решил -50. Но, хоть и низко сел, пока не приходилось жалеть. Дорогу держит, ямы отрабатывает.
А про тонировку... У меня она потому (задняя полусфера), что осталась от предыдущего хозяина и я не вижу причин её сдирать. И кстати верно, что с балонником и злым лицом я выгляжу довольно пугающе supercool
Прошу прощения за многа букаф.



Ну вот теперь понятно, почему диски сложнее украсть из за занижения, а то якобы на таких тачках крутые пацаны ездят!
Диски то наверно минимум на 15 нада ставить?
Блин у меня дом в такой попе стоит. Я думаю если машинку опущу, то не пройду, да и на рыбалку я на ней езжу часто.
Кстати фокус хэтч по грязи и по льду хуже чем мой Таз идёт - проверено опытным путём.

#54:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 21:05
Ну парни всем спасибо - теперь приблизительно знаю сколько имеет смысла тратится на ВАЗ.
Тюнинг для меня наверно слишком круто, да и гаража нет.
Но подвеску себе замучу нормальную - не пожлоблюсь!
А дальше посмотрим.
Ненавижу иномарки. Вы б слышали как я с мужиками на работе спорю! hehe

#55:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 21:28
Не стал читать тему. Друг не оч . давно купил опеля 2-х годовалго, с виду идеал, чуток об ветки крыло и зеркало ширкнуты только (но эт мы заполировали). Поездил он спокойно может недели 2-3. Потом-подтекает рейка, наипнулся вентилятор радиатора. В общем сумма оригиналов около 40 килорублей. На рейку о подзабил, вентилятор я ему предлагал собрать из отечественных з/ч ценой в 500р, он отказался, чето ему из импортных аналогов нахимичили, выщло чето около 7 килорублей. При этом машина МЕСЯЦ!!! стояла так как ждал свой аналог вентилятора. И это не самые дорогие з/ч на машину скажем так среднего иномарочного класса.
#56:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 22:05
kaban_21124
Wink Drinks or Beer

#57:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 22:28
kaban_21124 писал(а):

Диски то наверно минимум на 15 нада ставить?


Каждый решает сам. Я вообще не стремлюсь выделяться. поэтому 14. Пока. Пока не стёр лето и зиму, потом буду думать.
Ты вообще, по моему мнению, идёшь по неверному пути.
Для меня правильно так: что меня лично в машине не устраивает - меняю по мере выхода стока из строя. Помял штамповку- купил литые диски (признаю, дурак был). Облупились зеркала - поставил нормальные с обогревом, электроприводом. Умер один аморт - поменял всю подвеску по кругу. Дурканул ВУТ - поставил вут и гтц от приоры. У мерла вторая передача - поставил 18-ый ряд и блокировку. Защёлкали и заскрипели сзади барабаны- поставил здт. И т.д.
Ну и, солидарен с xibod, Drinks or Beer

#58:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 08:52
za_k_on писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Диски то наверно минимум на 15 нада ставить?


Каждый решает сам. Я вообще не стремлюсь выделяться. поэтому 14. Пока. Пока не стёр лето и зиму, потом буду думать.
Ты вообще, по моему мнению, идёшь по неверному пути.
Для меня правильно так: что меня лично в машине не устраивает - меняю по мере выхода стока из строя. Помял штамповку- купил литые диски (признаю, дурак был). Облупились зеркала - поставил нормальные с обогревом, электроприводом. Умер один аморт - поменял всю подвеску по кругу. Дурканул ВУТ - поставил вут и гтц от приоры. У мерла вторая передача - поставил 18-ый ряд и блокировку. Защёлкали и заскрипели сзади барабаны- поставил здт. И т.д.
Ну и, солидарен с xibod, Drinks or Beer



На сегодняшний день я уже многое понял, что к чему.
Ни раз напарывался с запчастями так, что хотел вообще пешеходом стать.
После этой темке точно буду всё зачётное ставить.
Вот до этого по подвеске сомневался - теперь точно знаю, что не сток.
Вот 20 тыщек подсоберу и в путь. Drinks or Beer

#59:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 10:30
прочитала только первую страницук может не в тему конечно, у меня это первая машина за два месяца уже скушала больше 25000 и это только я думаю только начало...
З.Ы.:порадовала цена из первого поста на диагностику 300 рэ у нас 600

#60:  Автор: SikomanОткуда: Елец СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:24
Kristina писал(а):

прочитала только первую страницук может не в тему конечно, у меня это первая машина за два месяца уже скушала больше 25000 и это только я думаю только начало...
З.Ы.:порадовала цена из первого поста на диагностику 300 рэ у нас 600


а на чтож вы так тратились?

#61:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:55
Sikoman писал(а):

Kristina писал(а):

прочитала только первую страницук может не в тему конечно, у меня это первая машина за два месяца уже скушала больше 25000 и это только я думаю только начало...
З.Ы.:порадовала цена из первого поста на диагностику 300 рэ у нас 600


а на чтож вы так тратились?




ответила в своей теме.

#62:  Автор: SikomanОткуда: Елец СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:01
Kristina писал(а):

Sikoman писал(а):

Kristina писал(а):

прочитала только первую страницук может не в тему конечно, у меня это первая машина за два месяца уже скушала больше 25000 и это только я думаю только начало...
З.Ы.:порадовала цена из первого поста на диагностику 300 рэ у нас 600


а на чтож вы так тратились?




ответила в своей теме.



прочитал)))))

#63:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:15
kaban_21124 писал(а):



Да это я к тому, что воры дисков не будут смотреть на тюнинг тачки - якобы там крутые пацаны ездят.....
А по поводу ремня - ну да здесь на форуме я лох cry



я поддерживаю Кабана, - на тюннинг смотреть не будут - тока если знают хозяина конкретно...
а по поводу замены ремня в ночи - молодец Кабан.... из 10 водил 9 сели бы на галстук Smile

#64:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 18:10
kotmu писал(а):

kaban_21124 писал(а):



Да это я к тому, что воры дисков не будут смотреть на тюнинг тачки - якобы там крутые пацаны ездят.....
А по поводу ремня - ну да здесь на форуме я лох cry



я поддерживаю Кабана, - на тюннинг смотреть не будут - тока если знают хозяина конкретно...
а по поводу замены ремня в ночи - молодец Кабан.... из 10 водил 9 сели бы на галстук Smile



О спасибо! А то меня тут так запинали все, что отмазываться устал.
Просто из моего окружения в машинах сами не лазиют и не хотят. Некоторые даже качки не возят, а ключей подавно.

Да кстати, во всех моих покупках прикалюг на тачку останавливающим фактором всё же являлось - стоянка на улице. Мафон, диски, резина - профи всё ж замечают. Даже когда по улице проезжают люди с музыкой - легко догадаться где блины за 1,5 - ху на стоковой полке "низкие частоты долбят", а где ровный усилок с сабиком стараются.
Начну пока с того, что украсть не получится.

#65:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 18:14
Sikoman писал(а):

Kristina писал(а):

прочитала только первую страницук может не в тему конечно, у меня это первая машина за два месяца уже скушала больше 25000 и это только я думаю только начало...
З.Ы.:порадовала цена из первого поста на диагностику 300 рэ у нас 600


а на чтож вы так тратились?



300 р - это 2 года назад. Щас 400-500 по городу.
А если в крупном сервисе (типа официальном), то я думаю и в 1 тыс не уложишься!

#66:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 18:41
Kristina писал(а):

ответила в своей теме.



Прочитал - восхищён. Дама и на мужском форуме, причем сразу как машину купила. Я полтора года сам всё ломал, потом только дошло, что надо на чужих ошибках учится - в форум полез.

Есть некие девушки оочень умелые. Пример: в контру играть более менее достойно надо учится 2-4 недели. Знаю одну бабёнку, которая никогда в ни чо подобное не играла, так она за один день так наблатыкалась, что мы с пацанами плакали от неё.
Если такие девушки начнут тачки до ума доводить, то я думаю толк бдет опупенный! Good

#67:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 21:35
в своей не лазил только в КПП, блок, сидушки и пластик в салоне не трогал, кузов. а так начиная с переда и кончая кормой все перетряхнул. и гена с бензонасосом еще свои. пока работают.
#68:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 22:30
Почитал, забавные мнения.
Насчёт "доступности" з/ч на ВАЗы. Спасибо нашему любимому заводу за заботу о потребителе: мне светит из-за 100 рублёвой "таблетки" менять генератор. Сцепу я поменял уже 20 тыщ назад, потому как от 8кл была.

Теперь строго по теме. Через 3 дня будет ровно три года как я выехал на своём сарайке за ворота автосалона. Итого за три года у меня потратилось:
бензин: 80234,18 руб. за 37860 км;
ТО и Р: 24137,95 руб. включая расходы на ТО, мойки, колпачки в гидрокорректор и ремонт панельки магнитолы;
Расходники: 20715,12 руб. включая шампуньки, пластилин и всякие клеммы.
Прочие расходы: 105845,28 руб. - здесь две КАСКО, две ОСАГО и другие штуки типа музыки (голова перекочевала, новая - акустика и полка), БК, ЭСП на задние окна, шумка и т.п., что не входит в базу и не требует ремонта потому как свежеустановленное.

Если интересно, каждую позицию могу расписать покилометрово. Smile
Да, я зануда. Уже на третьей машине веду записи. supercool

#69:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 22:37
kaban_21124 писал(а):

у друга хонда 98 г.в. потратил тоже 40 за два года.
но он купил подушки на двиган оригинальные за 5 тыщ
и музыку
Вот и всё!


Ну, прям машина-мечта. В инете читаю что кому-то удается отхватить 10-15 летнее авто в идеале.
личный опыт по новым ино в семье
1. фф2 - 4 года: шланг ГУР, генератор, проводка багажника (2 раза!), пружина сцепления, замок двери.
2. фф2 (мой) - 3 года - шланг ГУР
3. мондео 2 года - пока не ломался.
а Ваз играет в своей нише

#70:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 23:29
машину брал в январе с пробегом 49тык...сейчас пробег 70тык...
мои затраты-передние колодки 1000р
ТО4-2200р(маслj+3фильтра)
машину знаю с рождения(брал у свояка)делал он только ТО,ни одного ГАРАнтийного обращения..
ТО-1-3300
ТО-2-7000(чистка ДУ)
ТО-3 около 10000(замена тормозной жидкости,свечей и топливного фильтра)хотя нужно делать это на ТО4..
Октавия ТУР 1.4 2007г.

#71:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 07:05
kaban_21124 писал(а):

у друга хонда 98 г.в. потратил тоже 40 за два года.
но он купил подушки на двиган оригинальные за 5 тыщ
и музыку
Вот и всё!


ахаха, спасибо , поржал.
интересно, автор хоть 20-ти летие отметил ? 63
такие глупости пишет. Pardon

#72:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 07:32
kaban_21124 писал(а):

Ненавижу иномарки. Вы б слышали как я с мужиками на работе спорю!



pst pst

в семье 4 японца. масло, фильтры, колодки, ТО самостоятельно, на все машины вряд ли 10 тыр в год на обслугу уходит. думай сам Smile

#73:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 08:28
Trokov писал(а):

Если интересно, каждую позицию могу расписать покилометрово.

Да, я зануда. Уже на третьей машине веду записи.



Всё правильно я считаю. Если это дело не напряжно, чего ж не посчитать что и сколько. Потом можно более полноценные выводы делать об эксплуатации того или иного авто!

sveinung писал(а):

ахаха, спасибо , поржал.

интересно, автор хоть 20-ти летие отметил ?

такие глупости пишет.



Не понял, ты чо меня сопляком обозвал! Ты клоун читай внимательно! Если машину купил в мая 2008, значит мне полюбому уж за 20! А если хош подробнее, то 24. Извините не смог будучи студентом на ВА 21124 заработать и у паки с мамкой машину не выпрашивал!
А по поводу хонды - правду написал! Если ты меня пизд..лом считаешь, то каждый горазд за компом из себя крутого строить!
Shes110 писал(а):

в семье 4 японца. масло, фильтры, колодки, ТО самостоятельно, на все машины вряд ли 10 тыр в год на обслугу уходит. думай сам


Знаю я тоже такие примеры! Вот и думал по осени о самурае, да передумал!

#74:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 09:43
kaban_21124 писал(а):

А по поводу хонды - правду написал!


В инете я регулярно читаю про такие машины (купил ино б/у 10-15 лет, все в шоколаде, только масло-фильтры за несколько лет менял). Вполне допускаю, что такие существуют. Но вероятно их не так много.
По степени убывания значимости:
Одно дело личный опыт
второе - родственники
третье - друг
четвертое - базары в курилке на работе,брат друга колегги рассказывал.
пятое - слышал, в инете прочитал
Ибо по собственному опыту (новые форды) так не получается. У родственников ломались б/у иппонцы (б/у ~ 5 лет) Мазда-6, RX-300.

#75:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 09:52
kaban_21124 писал(а):

Kristina писал(а):

ответила в своей теме.



Прочитал - восхищён. Дама и на мужском форуме, причем сразу как машину купила. Я полтора года сам всё ломал, потом только дошло, что надо на чужих ошибках учится - в форум полез.

Если такие девушки начнут тачки до ума доводить, то я думаю толк бдет опупенный! Good



жаль только, что на данном форуме, нет этого понимая о девушках понимающих толк в "ласточках")




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU