Страница 1 из 1
фунтикс
Одна знакомая попала в аварию, машина была по каско застрахована, заменили кузов, старый хочу купить и поставить себе т.к. удар был несильный по сути, даже "хлопка" на крыше нет. Вопрос , что надо сделать чтобы купить этот кузов, говорят что много изменений в РЭО ГАИ в правилах регистрации. Нужен ли акт осмотра перед покупкой, как я понял сейчас счёт справку ненадо на высвободившийся агрегат, договор купли продажи в письменной форме? Что конкретно надо и по шагам, чтоб поставить этот отремонтированный кузов себе на машину взамен старого?
Модераторов просьба перенести тему в нужный раздел!
andrmar
Если кузов не утилизирован, то нужен договор купли-продажи или справка счёт, справка из сервиса (имеющего лицензию на данный вид работ) о произведённой ими замене, копия лицензии данного сервиса, оплаченные квитанции за внесение изменений в ПТС и СРТС. Возможно также отошлют на техосмотр по полной программе.
А если кузов утилизирован то легализовать его никак не возможно. В таких случаях кстати кузова оказываются утилизированными т.к хозяин в графе причины замены пишет : "В связи с утилизацией старого", потому что так проще. И Гайцы заносят его в базу как утилизированный. Так что прежде чем что-то делать нужно точно узнать, а то будешь обратно менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы