Страница 1 из 1
игорь-45
привет всем! Ребята, помогайте кто чем может! при вклчении зажигания стрелка ОЖ постоянно уходит в красную зону, при этом на БК температуру показывает нормально. Пробовал снимать провод с датчика, ничего не меняется. в чем причина???

.jpg
Описание:
Размер файла: 167,68 KB
Просмотрено: 169 раз(а)

.jpg

Последний раз редактировалось: игорь-45 (22 Октября 2010 14:48), всего редактировалось 1 раз
т808
игорь-45 писал(а):

Пробовал снимать провод с датчика, ничего не меняется. в чем причина???


Провод от приборки до датчика где то сел на массу.Иногда при установке подкрылков протыкают саморезом жгут проводов,идущий по арке к Монтажному Блоку.
Sashkins
игорь-45
Отсоединил от монтажного блока штекер куда пожходит этот бело-зеленый провод с кучей других , нихрена не изменилось. Наверное надо рыть где-то дальше или дело в самой приборке?
т808
игорь-45 писал(а):

или дело в самой приборке?


Или в монтажном блоке,или в проводе от монтажного блока уже в салоне до приборки.А ты тест приборки пробовал делать?
игорь-45
нет,а каким образом?
т808
игорь-45 писал(а):

а каким образом?


Нажимаешь кнопку сброса суточного пробега на приборке и удерживаешь ее нажатой,включаешь зажигание.Все стрелки махнут три раза и встанут на ноль.Возможно глюк уйдет.
игорь-45
Sashkins, братан! вижу у тебя такой же глюк и как ты это выличил или нет???
игорь-45
т808, этот тест проводился неоднократно, нихрена не помогает . я просто думал ты предлагаешь какой-то другой тест.
т808
игорь-45 писал(а):

я просто думал ты предлагаешь какой-то другой тест.


Другого нет.Остается проверять цепь датчика.БЕЛО/ЗЕЛЕНЫЙ от датчика - разъем Х7/8(это ты проверил).Далее в ЧЯ на Х4/17 а от него через жгут на белую колодку приборки 5 контакт - http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/
игорь-45
т808 благодарю за схемку. Ты предлагаешь снять приборку и отсоединить провод от контакта5 и посмотреть что будет??? Ну сегодня как то в лом))))На улице уже темнеет , не успею)
т808
игорь-45 писал(а):

Ты предлагаешь снять приборку и отсоединить провод от контакта5 и посмотреть что будет??


Я бы начал с вытаскивания Х4 из ЧЯ и осмотра контакта 17 такого же БЕЛО/ЗЕЛЕНОГО провода,чтобы ЧЯ исключить.К приборке подбираться сложнее.
игорь-45
т808, ЧЯ - это, я так понимаю, черный ящик с предахронителями и релюшками???Если это так , то я от сюда и хотел плесать. А про приборку я зна, что это гемор, сталкивался, меняя лампочки!)))
т808
игорь-45 писал(а):

ЧЯ - это, я так понимаю, черный ящик с предахронителями и релюшками?


Да - это он на слэнге автомобилистов.А вот здесь остальное - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154603&postdays=0&postorder=asc&start=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы