Страница 1 из 1
Eshca
подскажите пожалуйста, вот собираюсь поставить музыку на 2106 как говорится штатных мест нет для колонок, кто куда монтирует колонки?
так то врезать в двери не хочется.
под сиденья бросить но вот что то хороших переносных колонок не встречал, может есть такие? ссылочку бы хоть глянуть какая модель и как выглядят.
OlegD
Eshca писал(а):

подскажите пожалуйста, вот собираюсь поставить музыку на 2106 как говорится штатных мест нет для колонок, кто куда монтирует колонки?
так то врезать в двери не хочется.
под сиденья бросить но вот что то хороших переносных колонок не встречал, может есть такие? ссылочку бы хоть глянуть какая модель и как выглядят.


Я сделал так: в передних дверях прямо под форточками пробил небольшую дырку в железе (а то не слышно), просверлил 4-ре дырки и сзади прикрутил колонку (поместил ее в пакет, чтобы не залило водой), а через дырку звук идет. Потом, чтобы не сильно портить обивку я купил заклепок (если видел крупные такие вставляют в те места где нужно дыкри сделать, короче заклепка в виде дырки Smile ) и сделал кружок из этих заклепок (ушло примерно штук 8 на каждую дверь), получилось симпатично.
Плюсы:
1. Практически не заметно и выглядит красиво.
2. Колонка находится в верху и хорошо слышно (а в 6-ке таких мест не много, куда можно поместить колонку)
3. Ручка отрывания окна свободно вертится и ничего ей не мешает.
4. Сама колонка крепится к железу, что исключает ее дребезжание.
satwork
Не помню, как у шестерки, а вот в копейке я сделал так. справа и слева под торпедой есть накладки, которые крепятся не защелках.
Снимаешь накладки вырезаешь дыру,втавляешь динамик. Только динамик надо поплоще (под накладкой есть углубление для магнита).
Хорошо: Рядом с магнитолой, удобно крепить в фанере.
Плохо: большой динамик не поставишь, немного закрывается ногой(но этой по звуку малозаметно)
RoM_на_6ке
IMHO оба предложенных варианта дадут некачественное звучание. В варианте в дверь, если я правильно понял динамик ставится между обшивкой и железом двери, так он диффузором по обшивке стучать будет, что нехорошо, да и через такие отверстия как ему играть? Во втором вроде ничего, но приемлемо только для мелких динамиков, 4"(10см), больше там не влезут и объема большему динамику будет мало. Может в ящики под сидушки и твитеры на стойки?
Alex_E
Если совсем не хочется возиться, но есть немного денег, то можно предложить вариант с компьютерными колонками 5:1. У одного моего знакомого так сделано, очень неплохо звучит.
Creative, точно модель не помню. 4 "кубика" (примерно 8х8 см): 2 под торпедой по бокам, 2 - на задней полке, сабвуфер под водительским сиденьем.
G7
Вот вариант http://www.g7-mikl.boom.ru/Akustik.htm
или под седенья, тоже нормально будет сам изготавливаешь коробку измер сколько места у тебя там и из фанеры или МДФ сделай, 2-3 компонентную, проверено работает
Vip
Все предложенные варианты или трудоемкие или бесполезные я установил в ВАЗ2106 в переднюю нижнюю часть двери с ипользованием доп. детали:

1. вырезал из листа жлеза квадратную пластину (точно непомню ~140-150мм) с дыркой под динамик и крепежными отв.
2. снал оббивку
3. прикрутил этот лист к двери с полиэтиленом с верху от воды(подбирать по месту с динамиком)
4. прорезал дырку в оббивке (простым, острым ножом)
5. купил балончик с антигравием и обработал дверь внутри
6. установил оббивку
7. и через оббивку прикрутил динамик к этой детали

В итоге динамик немешает, играет в нормальном обьеме, вид тоже нормальный, деталь невидно, установить 16' врядли получится, а вот 13' влезет! я поставил 10' играют вполне! нет дребезга! жесткость хорошая!

Да чуть незабыл по времени за 3 часа не торопясь все сделал!
wsx
У меня 16 динамики стоят в дверях спереди(у меня 2105 и пластиковые карты) сзади стоят пионераы 2 полосные под сидухой саб комьютерный примутил но его практически не слышно.
Vip
wsx писал(а):

У меня 16 динамики стоят в дверях спереди(у меня 2105 и пластиковые карты) сзади стоят пионераы 2 полосные под сидухой саб комьютерный примутил но его практически не слышно.


незнаю как на 05 а на 06 16' поставить я не смог да и невидел смысл!
Да и саб в класике ..... без спец подготовки.....
wsx
Колонки 16 стают в 05 под выпуклостью ручки, в 06 у моего брата стояли 13 или чего то около того так вырвало их с кусками карт, там карты слабые, надо места крепления усилять, а саб у меня комьютерный тоесть маломощный он чуть чуть дополняет передние колонки так как спереди стоят пионеры однополосные и ударники они воспроизводят неочень
RoM_на_6ке
Ну незнаю чего у твоего брата 13-е вырвало Surprised Наверное дверями хлопал сильно. У меня там полгода 16 см ездили и ничего, только двери не очень закрывались, уж очень впритык стояли Very Happy А сейчас в подиумах недоделаных, так думаю ящики в двери сгородить под форточкой - дверь гремит сильно Sad
Zmey
Sonic 2107
Eshca писал(а):

подскажите пожалуйста, вот собираюсь поставить музыку на 2106 как говорится штатных мест нет для колонок, кто куда монтирует колонки?
так то врезать в двери не хочется.
под сиденья бросить но вот что то хороших переносных колонок не встречал, может есть такие? ссылочку бы хоть глянуть какая модель и как выглядят.



я купил две 13см колонки какие понравились - JVC
купил пластмассовые корпуса за 50 рублей с дном - воткнул их туда и бросил под сиденье
Zloi BoY
Народ а имеет ли смысл обшить двери тканью? Для красоты например в тон салона. По идее для звука это будет лучше? Или под ткань ещё что-нть положить для более хорошего эффекта?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы