Страница 1 из 1
тоха 130
кто каким пользуется полиролем
Baklan494
в цвет кузова Doctor Wax, в принципе доволен.
kaban_21124
А как вы им пользуетесь?
Если по настоящему, то лака на тачке хвати на 2-3 раза, а если после мойки пройтись - то я много чего пробовал по первости. Гемора гораздо больше, чем прихода!
Ща забил, помыл и всё!
Много инфы читал в своё время, поэтому так делаю.
Если есть у кого более интересный опыт - хотелось бы услышать. dns4
Vlad-46
Пользую: ПОЛИРОЛЬ TURTLE WAX METALLIC TW42 для покрытий «металлик».
Хватает на неделю на боковые поверхности, на капот крышу - недели на две. Сужу по тому, что капли перестают скатываться, а растекаются по кузову.

Хотелось бы попробовать что то типа ЦВЕТООБОГАЩЕННЫЕ ПОЛИРОЛИ С ВОСКОВЫМ ТОНИРУЮЩИМ КАРАНДАШОМ FG4995-FG5002, интересны отзывы -стоит ли оно своих денег...
Darth
Vlad-46 писал(а):

TURTLE WAX METALLIC TW42 для покрытий «металлик».



вот че-то типа такого = это самое оно

kaban_21124 писал(а):

Если по настоящему, то лака на тачке хвати на 2-3 раза

мы не по настоящему hehe
Vlad-46
kaban_21124 писал(а):

А как вы им пользуетесь?


Наносим - ждем попа побелеет, растираем до блеска.

kaban_21124 писал(а):

Если по настоящему, то лака на тачке хвати на 2-3:


Неабразивным полиролем - можно полировать хоть каждый день.
Наносится восковая(силиконовая) пленка на краску, заполняются микротрещины, слой краски НЕ СНИМАЕТСЯ, в отличии от АБРАЗИВНЫХ полиролей - которые слой снимают и количество полировок ограничено.
ПавелР
Vlad-46 писал(а):

стоит ли оно своих денег...


А стоит-ли вообще ЦВЕТООБОГАЩЕННЫЕ полироли использовать по БЕСЦВЕТНОМУ лаку??? lol1
Vit59
ПавелР писал(а):

Vlad-46 писал(а):

стоит ли оно своих денег...


А стоит-ли вообще ЦВЕТООБОГАЩЕННЫЕ полироли использовать по БЕСЦВЕТНОМУ лаку??? lol1


ИМХО по лаку не стоит.Но лак присутствует только на новом автомобиле,со временем тонкий покрывается сетью мелких царапин,в этом случае цветной полироль отлично освежает цвет автомобиля.
irbit
не знаю я пользовался разными полеролями от Doctor Wax доволен эффектом. летом раз в месяц цветной полиролью, а в зиму покрываю герметиком. хватает на 5 хороших моек. самому приятен блеск и чужой глаз радует, а на мойке парни воще офигевают, спрашивают тут как то: а че от неё вода как от гуся отлетает? ROFL
не спорю есть конечно и отрицательные эффекты, это пыль как на магнит, при не аккуратной полировке можно ЛКП поцарапать, ну или как говорят что со временем лак тускнеет и становиться тоньше. но это все опять же от не правильной полировки и не правильного подбора полеролей. так что выбор за вами. лично моё мнение лучше хотя бы раз в два месяца полирнуть(обязательно с очистителем) чем через года 3 смотреть на сухое от пескоструенное ЛКП Pardon
МегаVolt
Vlad-46 писал(а):

kaban_21124 писал(а):

А как вы им пользуетесь?


Наносим - ждем попа побелеет, растираем до блеска.



а зачем вам ПОП то? заодно грехи перед машинкой отмолить за неправильную тонировку hehe Razz или это не поп, а жоп?Razz

пользюсь доктором ваксой, раз в месяц примерно Smile
kaban_21124
Vlad-46 писал(а):

Наносим - ждем попа побелеет, растираем до блеска.


Я тоже так именно и делал.
Эффект есть, если только на уровне самовнушения!
Может у меня просто цвет светло-сребристый металлик.
На других цветах мож лучше?
kaban_21124
Vit59 писал(а):

Но лак присутствует только на новом автомобиле



Ну я б так не сказал. Машине 6 год идёт, вроде лак есть. Думаю без лака за одну зиму облезла б нафиг!
Anden
пользуюсь безцветным Golden Wax, очень доволен, кстати победитель тестов ЗР в 2005г чтоли, прямо на упаковки написано
kaban_21124
Anden писал(а):

пользуюсь безцветным Golden Wax, очень доволен, кстати победитель тестов ЗР в 2005г чтоли, прямо на упаковки написано



Эффект объективный или всё таки субъективный?
Anden
kaban_21124 писал(а):

Anden писал(а):

пользуюсь безцветным Golden Wax, очень доволен, кстати победитель тестов ЗР в 2005г чтоли, прямо на упаковки написано



Эффект объективный или всё таки субъективный?


блеск как с конвеера, во время дождя машина вообще не мокнет да и грязь скатывается хорошо так что машина почти не пачкается. Летом если не заезжать на бесконтактную мойку достоточно пару раз отполировать и хватает на весь сезон, хорошо заполняет сколы и царапины, не ржавеют вообще. Если мыть бесконтактно то раз в 3 мойки надо бы обновить полировку т.к. шампуни для бм смывают воск.
Anden
kaban_21124 писал(а):

Vlad-46 писал(а):

Наносим - ждем попа побелеет, растираем до блеска.


Я тоже так именно и делал.
Эффект есть, если только на уровне самовнушения!
Может у меня просто цвет светло-сребристый металлик.
На других цветах мож лучше?


у меня эффект очень сильно заметен, после полировки краска блестит как быдто машина мокрая, или во время дождя. Цвет у меня млечка
kaban_21124
Anden писал(а):

блеск как с конвеера, во время дождя машина вообще не мокнет да и грязь скатывается хорошо так что машина почти не пачкается. Летом если не заезжать на бесконтактную мойку достоточно пару раз отполировать и хватает на весь сезон, хорошо заполняет сколы и царапины, не ржавеют вообще. Если мыть бесконтактно то раз в 3 мойки надо бы обновить полировку т.к. шампуни для бм смывают воск.


Над тоже попробовать!
А аэрозольными никто не пробовал!
GROMO
Anden писал(а):

Если мыть бесконтактно то раз в 3 мойки надо бы обновить полировку т.к. шампуни для бм смывают воск.


Чую не один я на мойке 5так лет отмолотил + ого !!
Vlad-46
Realmatroskin писал(а):

Vlad-46 писал(а):

Наносим - ждем попа побелеет, растираем до блеска.


а зачем вам ПОП то? заодно грехи перед машинкой отмолить за неправильную тонировку hehe Razz или это не поп, а жоп?Razz



Очень смешно, прям оборжался от твоего искрометного юмора.
Это не поп и не жоп, это ПОКА - описаАлся, не подумал что техническую эху читают исключительно преподаватели русского языка... Razz
Vlad-46
ПавелР писал(а):

А стоит-ли вообще ЦВЕТООБОГАЩЕННЫЕ полироли использовать по БЕСЦВЕТНОМУ лаку??? 1



Поэтому и спрашиваю, что не знаю.
Есть одно проблемное место, на задней двери присутствует полоса на двери, около 5 см в длину. Какой то сенсоред ключем, что ли, провел...Обычным полиролем не заполировывается, наоборот получается белая полоса, думал может цветообогащенная с карандашом ее замаскирует...
irbit
Vlad-46
замаскерует!!! gpn до первой мойки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы