Страница 1 из 1
The Bat
Привет всем.

Сегодня с утра машина начала странно работать - нажатие педали газа стало очень тугим по сравнению с тем что было...и после нажатия газа обороты ниже 2000 не падают.

Пробовал педальку вернуть обратно ногой - обороты сразу падали.

Открыл капот, руками подергал за тросик - вроде ничего не заметил, НО как я понял заслонка до конца не возвращается в свое положение. Даже руками с силой дожимал.

Можно ли что-то сделать не разбирая дросельную заслонку? (ниразу там не копался)

И как вылечить нажатие тугое ? оно само собой резко произошло.
Dron_spb
The Bat

Масла кубиков 5 под оплетку троса газа залить.
The Bat
Dron_spb писал(а):


Масла кубиков 5 под оплетку троса газа залить.



Я так понял это ответ про тугую педаль. А что делать с заслонкой?
AMAROCK
The Bat писал(а):

Dron_spb писал(а):


Масла кубиков 5 под оплетку троса газа залить.


Я так понял это ответ про тугую педаль. А что делать с заслонкой?


Давай разжуем...
1) Сними тросик с сектора заслонки, подвигай заслонку - возвращается нормально ? - значит дело в тросике - логично ? Заливаем масло в оплетку тросика и устраняем сию проблему.
2) Уже сложнее. Смотришь на возвратную пружину на дроссельном узле и понимаешь, что не знаешь, как она должна быть правильно. Смотришь на машину друга и видишь, что твоя пружина слетела.
3) Смотрим на возвратную пружину педали газа. Я подложил под нее кусок резинового шланга (отрезал кусочек от бензошланга, проткнул его, одел на пружину...там поймешь, когда посмотришь на узел).

Последний раз редактировалось: AMAROCK (25 Октября 2010 10:33), всего редактировалось 1 раз
The Bat
Ну я тросик рукой держал - убрал нагрузку с заслонки, но он все равно до конца не возвращалась.

Саму заслонку вскрывать не надо?
AMAROCK
The Bat писал(а):

Ну я тросик рукой держал - убрал нагрузку с заслонки, но он все равно до конца не возвращалась.
Саму заслонку вскрывать не надо?


Не надо вскрывать. Пружина стоит (намотана) между сектором (куда трос одевается) и дроссельным узлом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы