Страница 2 из 2
т808
infeligo писал(а):

спереди финвал


Не они ли виноваты?
Не после их замены это началось?
infeligo
т808 писал(а):


Не они ли виноваты?
Не после их замены это началось?


Может быть.. Колодки я заменил вместе с цилиндрами.
Но вроде началось после того как они свистеть перестали..
АРКАША
infeligo писал(а):

Ну не знаю


А с передней подвеской всё нормально ? Сайлентблоки , пружины , амортизаторы .
infeligo
АРКАША писал(а):

А с передней подвеской всё нормально ? Сайлентблоки , пружины , амортизаторы .


Сайлент блоки все поменяны летом. Пружины и аморты, конечно старые но живы еще.. Опоры прошлым летом поменяны.
infeligo
Такое чувство, что правое переднее тормозит раньше чем положено. Еще у меня была фигня, при торможении в заднем левом колесе стучало, потом перестало.
MikhaylenkoPA
MikhaylenkoPA писал(а):

не хочу тему сосздавать новую, спрошу здесь. Надысь поменял задний правый цилиндр, тк заклинило один поршень. Видимо так ездил где-то с полгода, тк год назад все проверял - работало. Соответственно, на заклинившем цилиндре колодка изношена чуть меньше, где-то на полмиллиметра, и визуально, рисунок (продольные риски от барабана) на рабочей колодке оотличается от рисунка на нерабочей. После замены ТЦ при торможении стал слышен сзади справа звук х-х-х-х, который после нескольких оттормаживаний средней силы почти пропадал. Но машина постоит, и опять все начинается...
Разобрал, все нормально, все пружинки на месте, в барабане ничего не болтается... что может быть? Кстати, что-то новый цилиндр мне не очень понравился, т.к. на нем один поршень ходит хорошо, как и должен, с небольшим усилием, а второй тяжеловато...
Не пойму, толи колодка притирается к месту, толи что-то не то. Колодки всегда с таким звуком притираются?


Проблема решена заменой цилиндра на нормальный... теперь педаль правда стала глубже проваливаться, и тормозить мягче... Думал воздух, второй раз прокачал на меняном циле, а потом поездил и прокачал все глобально... неужели одна заработавшая половинка заднего цила так повлияла?
nedvik
MikhaylenkoPA писал(а):

неужели одна заработавшая половинка заднего цила так повлияла?


по идее так и должно быть, так как площадь поверхности трения увеличивается, то тормоза становятся эффективнее, а так как заполняются обе половинки, то и жидкости идет больше, соответственно педаль уходит глубже.
вот только почаще проверяй уровень тормозной жидкости, мало ли как цилиндр герметичен.
MikhaylenkoPA
nedvik
Я тоже так думал, но кажись проблема опять в цилиндре... я создал отдельную тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=269948&highlight=, на днях буду разбираться.
Чтото у меня покатило, то двиг не едет, как только поехал, теперь затормозить не могу Smile
infeligo
Нашел сегодня одну проблему с тормозной системой. Подтекает ГТЦ. На вакуумнике мокро =(.. Из этого могут тормоза неравномерно тормозить? И как долго так ездить можно?
т808
infeligo писал(а):

Подтекает ГТЦ. На вакуумнике мокро


Это всего лишь задняя уплотнительная,а не рабочая манжета.Плохо то,что обычно тормозуха в ВУТ попадает,хоть на нем есть сальник,и даже дренажное отверстие на ГТЦ.
infeligo
т808 так ГТЦ менять теперь или ремкомплект ставить?
ДюКЧ
infeligo
а это уже как угодно. здесь мнения форумчан не сходятся.
infeligo
ДюКЧ писал(а):

infeligo
а это уже как угодно. здесь мнения форумчан не сходятся.



Вроде сейчас не течет.. Уровень держится.. Может конденсат это был.. Вообщем буду наблюдать.

У меня тут трабла вылезла опять =) Стучит вроде в заднем левом барабане. И на маленькой скорости когда тормозишь, педаль прыгает.


С наступившем! =)
infeligo
infeligo писал(а):

Вроде сейчас не течет.. Уровень держится.. Может конденсат это был.. Вообщем буду наблюдать.

У меня тут трабла вылезла опять =) Стучит вроде в заднем левом барабане. И на маленькой скорости когда тормозишь, педаль прыгает.



Ну подскажите к чему готовится =) Сейчас пойду сниму задний барабан гляну что там..
infeligo
Нашел проблему.. Тормозной барабан треснул. Сегодня поменял, осталось ручник ослабить
ДюКЧ
infeligo писал(а):

Тормозной барабан треснул. Сегодня поменял, осталось ручник ослабить


если уже поменял, то не ослабить, а подтянуть! а поменял один барабан?
infeligo
ДюКЧ писал(а):

если уже поменял, то не ослабить, а подтянуть! а поменял один барабан?


Оба поменял.
Как это подтянуть то??.. У меня колеса тормозятся сейчас, ибо на 2 щелчка был натянут. Новые барабаны же не сточены.
ДюКЧ
эЛментарно, ватсон! чтобы поменять на новые надо ослабить ручник. а потом подтянуть до нужного кол-ва щелчков.
infeligo
ДюКЧ писал(а):

эЛментарно, ватсон! чтобы поменять на новые надо ослабить ручник. а потом подтянуть до нужного кол-ва щелчков.



я поменял не ослабляя =)
ДюКЧ
infeligo
ДюКЧ писал(а):

я фуеюю!


а что делать. Мороз на дворе, сервисы не работат.
ДюКЧ
менял на дворе, в мороз? ну ты экстремал! rlzz
infeligo
ДюКЧ писал(а):

менял на дворе, в мороз? ну ты экстремал!



Ну да во дворе=) Сегодня тепло было -6 =)
ДюКЧ
бррр-р! у нас седни +7
infeligo
Сегодня съездил в сервис =) Настроили ручник. Теперь все ок =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы