Страница 1 из 2
J_rockiN
Я к вам с полубаяном.
В баке образуется избыточное давление, при откручивании пробки слышится пшик и запах топлива. Сепаратор треснул по шву, иногда наблюдаются потеки бензина.
1. Что надо менять (прочищать) для нормального регулирования давления в бензобаке? Тот клапан, который видно при открытом лючке?
2. По замене сепаратора: обязательно ли скидывать бампер? Мож попроще как-то можно?...
Спасибо.
БонПари
J_rockiN
У меня с завода при откручивании крышечки бака пшыкает.
J_rockiN
БонПари писал(а):

У меня с завода при откручивании крышечки бака пшыкает.


Но так же не должно быть...
-=Worm=-
Должно, в крышке клапан.
J_rockiN
-=Worm=- писал(а):

Должно, в крышке клапан.


Так крышка глухая, да еще и с кольцом уплотнительным...
-=Worm=-
J_rockiN
купи с клапаном... Значит по другому вентиляция бака устроена.
J_rockiN
-=Worm=- писал(а):

Значит по другому вентиляция бака устроена.


То есть изначально должна была быть пробка с клапаном? А какого хэ тогда глухую поставили?...
Ладно, спасибо, попробую.
-=Worm=-
J_rockiN писал(а):

То есть изначально должна была быть пробка с клапаном?


не факт
J_rockiN писал(а):

А какого хэ тогда глухую поставили?..


значит клапан в другом месте.
в 9й системе питания была глухая, в 10й с клапаном, так там по другому всё устроено.
ТЕВ
Крышка глухая, сделали в угоду экологии. Вентиляция через сепаратор.
а что так напрягает этот пшик?
sibcat
Ev-Geniy писал(а):

Крышка глухая, сделали в угоду экологии. Вентиляция через сепаратор.
а что так напрягает этот пшик?


пшик означает что в баке разрежение, минусы:
1. мешает качать бензонасосу
2. атмосферное давление по всей поверхности бака давит на него и пытается сжать. нередки случае, когда с годами эксплуатации это "удается" и баки сжимаются, и потом в него помещается меньше топлива.
J_rockiN
Ev-Geniy писал(а):

а что так напрягает этот пшик?


Напрягает тем, что образуется избыточное давление в баке, бензой вонять начинает. А оно надо? Smile
J_rockiN
sibcat писал(а):

пшик означает что в баке разрежение


Не, там именно давление. Потому что с пшиком сразу запах бьет в нос.
Дюжина
J_rockiN
Система улавливания паров топлива (адсорбер и прочее) есть?
Если есть, тогда давление/разряжение в б/баке это норма.
ТЕВ
А если крышка будет с клапаном то вонять все время будет. Давление избыточное создается бензином при встряске, почти как гозировка.
NikNikols
J_rockiN писал(а):

Напрягает тем, что образуется избыточное давление в баке, бензой вонять начинает. А оно надо? Smile


Замените сепаратор - запах, вероятнее всего исчезнет. Потом будите разбираться мешает вам разность атмосферного давления и давления в баке.
Тимыч
а трубки вентиляционной в баке нет как на карбе? я чот внимания не обращал никада:)
Tank
Отчетливое пшиии, слышал, на заправке когда у лексуса ого открывали. У меня постоянное пши, когда к заправке с пустым баком приезжаешь.
Дюжина
Tank
У меня в мануале чётко прописано, что пши при открывании бака не есть признак неисправности, а следствие работы системы улавливания паров топлива. Всё для того, чтобы тупые буржуи не парили мозг сервисменам. Почему ВАЗ об этом не пишет - непонятно. Видимо считает своих потребителей продвинутыми юзерами.
БонПари
Надо опрос сделать.
У кого пшик при открытии и у кого не пшик при открытии Smile
Когда канистру обычную открываешь с бензой там тоже всегда пшик Smile
Так что я думаю, что все ок 8-)
leha
а не дал ли клина двух ходовой клапан? комплектация без адсорбера? в любом случае крышечку нового образца для бензобака поставить надо, там реализован этот зловещий клапан
Дюжина
БонПари
ЫВащето, в десяточном разделе это тот ышшо баян.
Тагель Дмитрий
leha писал(а):

а не дал ли клина двух ходовой клапан? комплектация без адсорбера? в любом случае крышечку нового образца для бензобака поставить надо, там реализован этот зловещий клапан


На х она. Поднимаешь машину. У бака с низу 2 - е трубочки одни в расшерительный бочок другая в никуда. Смотришь на ету вторую и видишь что дырочка то забилась.
leha
Тагель Дмитрий писал(а):

На х она.


да не нафиг она, а нужна. не с проста сделали такую крышку, т.к. задолбали эти дырочки забиваться
Тагель Дмитрий
Может и нужна не спорю. Просто держу ручник на 2 шелчка, и дырочку проверяю иногда вроде пшика нет даже в плюс 30.
Tank
У меня там целая куча трубочек. У кого не смотрел нет такого количества.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы