Страница 1 из 1
olegus74
Никто не заморачиваллся увеличением скорости работы дворников?
Бесит то что при движении свыше 100кмч недоходят до своего нижнего положения, да и штатная работа неприемлимо медленна если сравнить с ино...
Приороводы как у вас, нежалуетесь?
nestor
Где то была тема что можно поменять местами провода в подрулевом. Чтобы 3 скорость стала первой. Соответственно на паузе будет быстрый взмах. Дальше по убыванию. Ну и попробуй смаж трапецию.
Serg_x
А еще напряжение на генераторе проверить надо бы,
доп массу на моторчик кинуть, и его разъем почистить supercool
irbit
у меня при 140 из за споллера вообще еле еле опускаются. а при выключенных вод. дворник еще и подергивается на месте. hehe так что лучше привыкнуть )))
Xplane
irbit писал(а):

у меня при 140 из за споллера вообще еле еле опускаются. а при выключенных вод. дворник еще и подергивается на месте. hehe так что лучше привыкнуть )))



irbit, а спойлер при чем?
в804ну
[quote="Serg_x"]
А еще напряжение на генераторе проверить надо бы,
доп массу на моторчик кинуть, и его разъем почистить
+1
Amper5
Недавно серьезно парился данной темой, даже фотоотчет небольшой валялся тут, вкратце что сделал:
1)замена трапеции на приоровскую - во первых она дешевле, во вторых имхо работает лучше, правда там трабла с разьемом - пришлось перепаивать естесно с потерей гарантии.
2)Доп масса на моторчик, даже не на мотор а именно впаяна туда.
3)Замена поводков дворников - приоровские безспойлерные не нашел - пришлось взять калиновские и доработать, точнее укоротить пассажирский.
4)перепробованы кучи самих щеток.
5)увеличен радиус кривошипа самой трапеции - ход дворников досточен для очистки до левой стойки впритык и чтобы потом щетка была внизу а не посередь стекла.
выводы:
На приоре все равно работает круче, даже по сухому стеклу не чуется что дворники умирают на обратном ходе.
Калино - поводки не лучший вариант, усилие прижима все равно велико на мой взгляд.
Напряжение - с утра махают хуже чем через полчаса езды, мне кажется если поднять борт. напряжение - то будет получше.
тимыч 2111
Xplane писал(а):

у меня при 140 из за споллера вообще еле еле опускаются. а при выключенных вод. дворник еще и подергивается на месте. hehe так что лучше привыкнуть )))


irbit, а спойлер при чем?


Спойлер на поводке имеется в виду, наверное:) . На 130км/ч у меня поводки отрывает от стекла в нижнем положении.
irbit
естественно я говорил про спойлер на поводке. а без него на скорости трет на много хуже. Pardon
Amper5
конечно любой труд всегда дорог.
но из выводов так и не понял чего стало лучше и чего добился. nea только что из за этого гарантию потерял Smile
Gennadiy K
Amper5 писал(а):

На приоре все равно работает круче, даже по сухому стеклу не чуется что дворники умирают на обратном ходе

А у меня умирают наоборот в начале хода, а возвращаются вниз нормально.
Разбирал всю трапецию полностью, набивал литол в шаровые шарниры (4шт), проверял редуктор, там смазки с избытком и во втулки осей поводков. Так же пробовал подавать доп массу на корпус моторчика и на чёрный провод разъёма - ничего не изменилось.

От АКБ вообще вяло двигаются, на заведёной при 14,5В более менее нормально, но взмах вверх вялый какой то.
olegus74
Serg_x писал(а):

А еще напряжение на генераторе проверить надо бы


напруга норм, на аккуме 14,1 разницу здорово заметно на незаведеной дворники еле как.

Gennadiy K писал(а):

Разбирал всю трапецию полностью, набивал литол в шаровые шарниры (4шт), проверял редуктор, там смазки с избытком и во втулки осей поводков


т.е. снимать, вопрос съему трапеции ничего не помешает? надо ли что-то еще разбирать, глянул по мурзе вроде как расш бачок, жабо.

Amper5 писал(а):

с утра махают хуже чем через полчаса езды


Что-то похожее но только у мну это происходит при снижении тем-ры воздуха ниже нуля если непрогрета дворники движутся заметно медленнее даже на заведенной, с прогревом скорость приходит в норму, в трапеции смазка что-ли замерзает?
Александр ( Сашка )
Я поставил поводки от Шеви-Нива помоему они же стоят и на приоре Smile))..
Всё супер и трёт хорошо, и возвращаеться легко на скорости...
И ничего не надо укорачивать, встают как родные!!!!
Gennadiy K
olegus74 писал(а):

т.е. снимать, вопрос съему трапеции ничего не помешает? надо ли что-то еще разбирать, глянул по мурзе вроде как расш бачок, жабо.

Жабо и бачок обязательно, потом открутить вроде три гайки со шпилек крепления трапеции (одна возле редуктора дворников) и начинаешь пермещать эту трапецию так и сяк, пока не найдёшь положение при котором она с большим трудом с трением об отопитель вылезет наружу.

Сразу пометь маркером в каком положении стоит тяга на редукторе и старайся её и ничего другое без надобности не перемещать, иначе потом могут возникнуть проблемы с правильностью сборки и вообще с работой дворников.

Набить смазки можно с помощью шприца, там на колпачках шаровых шарниров трапеции есть отверстия около 1-2мм диаметром, а снимаются эти колпачки туго.
Serg_x
Gennadiy K писал(а):

Сразу пометь маркером в каком положении стоит тяга на редукторе и старайся её и ничего другое без надобности не перемещать, иначе потом могут возникнуть проблемы с правильностью сборки и вообще с работой дворников.


Она элементарно ставится как должна стоять безо всяких маркеров и прочего supercool
Amper5
irbit писал(а):

естественно я говорил про спойлер на поводке. а без него на скорости трет на много хуже. Pardon
Amper5
конечно любой труд всегда дорог.
но из выводов так и не понял чего стало лучше и чего добился. nea только что из за этого гарантию потерял Smile


Да перечитал сообщение, действительно не указал а че собсно добился то:
1)Замена трапеции была не просто так - я хотел увеличить ход старой десяточной, т к она была рабочей - но как и многие при разборе я сломал пластиковые втулки - а ремкомплекта не нашел - и т к она люфтила решено было менять.
2)Дворники стали работать ощутимо быстрее и плавнее, не так как у приоры (есть возможность сравнить - 2 машина приора) но лучше чем было.
3)Увеличил зону очистки стекла - теперь для очистки около левой стойки не приходится переставлять дворник на середину стекла.

Александр ( Сашка ) писал(а):

Я поставил поводки от Шеви-Нива помоему они же стоят и на приоре Smile))..
Всё супер и трёт хорошо, и возвращаеться легко на скорости...
И ничего не надо укорачивать, встают как родные!!!!



Не так все просто: на приору идут 2 вида поводков - десяточные со спойлером и свои собственные.
Главное отличие - десяточные идут под гайку на 10, и посадочный диаметр у них меньше.
Родные приоровские идут под гайку на 13 и посадочный диаметр шлицов и них больше, и совпадает с калиновским.
Поводки от шеви нивы - под гайку на 10, они и есть десяточные тока без спойлера.

насчет "плохо чистят без спойлера" - у приоры без спойлера и проблем с очисткой нет, кроме мертвой зоны у левой стойки - но это известная беда.

Serg_x писал(а):


Она элементарно ставится как должна стоять безо всяких маркеров и прочего supercool


Раза с 5 может и элементарно, вспомни когда в 1 раз снимал ее - не было оущещения что она без снятия печки не вытаскивается?))))
А када вытащил - что точно не вставишь обратно?)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы