Страница 1 из 1
bob56
Всем привет. Прикупил тут недавно дефлекторы на двери, они не вставные, а на двухстороннем скотче. Как сказал продаван: Этож не вставные, они не отвалятся, намертво!!!
Клеил нормально, обезжиривал.
Вобщем отвалились, не полностью, а около зеркал. Хорошо хоть не потерял. Чем эти отвалившиеся концы приклеить? Тему такую искал по форуму, ничего толкового нет. Суперклеем советуют. Но мне кажется по осени он не удержит.
Подскажите кто сталкивался с сим вопросом.
Dorpa
Привет. Видел тему,там мужик эти дифлекторы закрепил зажимами для бумаг и двусх сторонним скотчем.
MEA!
ну уж точно не суперклеем!
купи _нормальный_ двухсторонний скотч, "3М" красный и всё будет ОК, только клеить нужно при плюсовой температуре
Wadikkk
У меня на обоих начало около см. отклеивались,капнул суперклеем.Нормально,держится!!!
Авто 21099
MEA! писал(а):

купи _нормальный_ двухсторонний скотч, "3М" красный и всё будет ОК, только клеить нужно при плюсовой температуре


+много
зы.я их поснимал, больше ставить не буду, шума от их много.
$@#Y@
MEA! писал(а):

ну уж точно не суперклеем!
купи _нормальный_ двухсторонний скотч, "3М" красный и всё будет ОК, только клеить нужно при плюсовой температуре


+1, года 4 уже висят, все в порядке...
bob56
На самом то деле двухсторонний скотч нормальный, когда клеил то видел что намертво, только единственное что я сразу после приклейки поехал 400 км. и все время дождь. Вот и отошел. Полностью дефлекторы отклеивать я думаю не стоит, поскольку остались участи где намертво прихвачено. и если отдирать то на двери много скотча останется и к нему уже тяжело что-то приклеить. Речь идет о подклейке небольших участков. Вот чем????
Да, и главное, чтоб клей краску не попортил. Smile
Момент резиновый подойдет?

Последний раз редактировалось: bob56 (23 Октября 2010 15:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Wanderlust
Еще раз обезжирить и резиновым клеем? Только прижимать надо будет до высыхания.
andreyal553
MEA! писал(а):

купи _нормальный_ двухсторонний скотч, "3М" красный и всё будет ОК, только клеить нужно при плюсовой температуре


+ много! Сам мучался, с "родным" двухсторонним (который приклеен к дефлекторам с магазина). Оторвал всё. купил красный ЗМ. Приклеил и........... забыл, что была проблема. Good
bob56
andreyal553 писал(а):

двухсторонний скотч, "3М" красный


А его до какой температуры клеить можно? а то осень.
andreyal553
bob56 писал(а):

А его до какой температуры клеить можно? а то осень.


Ну не помню, точно. Полтора года прошло. Вроде, чтоб, при плюсовОй. Pardon
Обезжирить надо. Обязательно.
А с заменой "участков" можно не париться. Менять - так всё. Радикально. Зато, потом, без проблем! Good
Сама лента ЗМ (клеющая) - серого цвета, была.
Skorpion
3-м скотч желательно нагревать феном
bob56
Понял, буду менять скотч. Тогда вопрос. Чем оттереть старый и чем лучше обезжирить?
Skorpion
bob56 писал(а):

Понял, буду менять скотч. Тогда вопрос. Чем оттереть старый и чем лучше обезжирить?

оттирай старым керосином или купи очиститель битумных пятен, но чтобы его оттереть предстоит трудоёмкая работа. Обезжиривателем на бутылке так и написано или уайт спиритом
andreyal553
bob56 писал(а):

Чем оттереть старый и чем лучше обезжирить?


Оттирать (себе оттирал) уайт- спиритом, который. От старых клеЁв. Обезжирка - растворителем. Аккуратно! Может повлиять на дефлекторы! Затем, приклеил, одну сторону скотча ЗМ, на пластмасску (забыл сказать, что скотч - должен быть двухсторонний!). Ну и, потом, на рамку двери. Аккуратно. Переклеить - не удастся. Прихватывает намертво. Good
bob56
Всем спасибо, буду делать!
R134a
Лепил на штатный скотч и дефлектора почти сразу стали отклеиваться от металла двери. Залил все щели между дверью и скотчем супермоментом, держит намертво уже два года. А около зеркал отклеились, потому что геометрия дефлекторов херовая. Тоже начинало отрываться у зеркал.
Dranik
bob56
Клеим на 3М скотч , клеим на прогретую поверхность, где и как вы щас будет так делать проблемы ваши Pardon летом было бы самое оно.

Оттирается 3М скотч вообще стрёмно , оттирал очистителем битумных пятен , муторно но действенно, а так вообще на станциях есть спец круги на дрель и они по типу ластика стирают скотч поверхностей авто.
Strannik77
1. Купить нормальные качественные дефлекторы (со скотчем ЗМ).
2. Хорошо обезжирить.
3. Клеить при температуре окружающей среды не ниже чем +7 градусов.
4. Сильно прижимать, когда клеишь дефлекторы.
AntonioK
Купил говнодефлекторы за 300 рублей в Биби, приклеил тем скотчем что был в комплекте, предварительно протерев дверь тряпочкой. Проехал с тех пор 10 тысяч, в том числе под дождями, в том числе с длительными участками со скоростью 120-130. Ничего не отвалилось. Что я делаю не так?
Dranik
AntonioK писал(а):

Что я делаю не так?


повезло Wink

Strannik77 писал(а):

1. Купить нормальные качественные дефлекторы (со скотчем ЗМ).

2. Хорошо обезжирить.

3. Клеить при температуре окружающей среды не ниже чем +7 градусов.

4. Сильно прижимать, когда клеишь дефлекторы.


+многа
paulvvs
Раньше почитал "многа" на этом форуме про проблемы с наклеюващимися дефлекторами и купил вставные. Хотя левый задний все же умудрился однажды потерять))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы