Страница 1 из 1
vova841
у меня в машине выгорел провод питания магнитолы . провод я заменил,но причину не понял.подключен он прямо в жгут проводов в толстый коричневый провод.Какие могут быть причины.Поможет ли предохранитель и какой ставить?Подскажите пожалуста.Машина ваз21053.
v_andrew
Если охота именно в коричневый толстый провод, то ставь предохранитель в месте подключения, так как толстый коричневый провод идет, насколько я могу понять из описания, с "+" клеммы генератора и не имеет никакой защиты.
vova841
а на сколько предохранитель?
v_andrew
Я бы сказал, потребляемый паспортный магнитолой ток +10% = ближайший больший номинал. Сечение провода тоже должно соответствовать номиналу предохранителя.
Ашот
Большинство гамнитол заявляет 4x50ватт, т.е. 200 ватт.
200/12=~17 ампер. Т.е. предохранитель нужен ампер на 20.
Далее провод, рассчитываем примерно 7-8 ампер на квадратный милиметр сечения, т.е. не менее 2.5 квадратов. Можно перестраховаться и положить 4, хуже не будет.

Ну а ежели всё равно лезем в проводку, то почему бы сразу его напрямую к аккумулятору не кинуть? И предохранитель поставить под капотом, поближе к клемме.
Братан
Меняй магнитолу, если провод иднет на онную, все дело в магнитоле, а то прогорит вся проводка, горе будет. Проверь ток покоя магнитоллы, амперметр (токометр) в разрыв провода если большой более 50мА(милли)- ремонт магнитолы.
Посмотри ток покоя магнитолы по паспорту и делай вывод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы