Страница 2 из 2
Zver_042
т808
А чего ж ещё остаётся Smile .
Просто делаю в мозгу у себя поправку на показания. Pardon
т808
Zver_042
Я бы посоветовал тебе кинуть схемку с подключением РН(штатной или любой другой,хоть с немецкой таблеткой) через добавочное реле с клеммы В+ генератора,как ты себе сделал.Лучше это в тему генераторов поместить.Это достойно FAQ.И не забыть указать про провод большего сечения с - АКБ на кузов.
nestor
т808 писал(а):

Выходит что врет сам указатель.

Не врет.Просто ты не там мерил.


Ты имеешь ввиду что теряется где то ЧЯ-приборка? Кстати Указатель иногда подёргивается-явно где то плохой контакт. Где его поискать правельней?
т808
НЕСТЕР писал(а):

Где его поискать правельней?


В цепи питания указателя. hehe Указатель и при включении поворотников не хило прыгает.Не заметил?Если эти скачки значительны,то подгорели колпачки предохранителя №5.Я о нем писал.
Yasha05
rg-45 писал(а):

неправильный вывод.открой описалово к БК.там в разделе "подключение" написано что рекомендовано тянуть провод к АКБ.но всеж очень вумные и пользуются штатной колодкой бод заводской непойми что.а он питается с приборке и ловит все просадки бортсети.такчто меряет и показывает он правильно,вот точка измерения выбрана неверно.



Да вот не панацея. У меня Мультроникс Х15. Стоял на ВП, подключен через штатную колодку магнитолы, есть такая в ВП - занижал при нагрузке. Поставил проводку от ЕВРО, подключил к штатной колодке - занижает точно также. Кидал на него +12 с акка, точно так же занижает. И даже массу кидал с кузова. Забил. Это он что то высчитывает неправильно при нагрузке.
т808
Yasha05 писал(а):

Кидал на него +12 с акка, точно так же занижает.


wwow А тут то относительно чего он занижает???Относительно новой АКБ соседа?
Yasha05
Занижает относительно показаний вольтметра и показаний приборки VDO. Вот приборка тоже берет не с акка, а показывает верно. Значит дело в бабине...
т808
Yasha05 писал(а):

Вот приборка тоже берет не с акка, а показывает верно.


Сравни откуда приборка берет напряжение и откуда БК.Сразу все ясно станет. http://shummaverick.by.ru/pictures/shemi/shema2115_web.jpg
Yasha05 писал(а):

Значит дело в бабине.


Дело было не в бабине.
Yasha05
Да мне // откуда она берет. Она показывает точно, вольтметр тоже показывает точно, а подключеный напрямую БК при включении потребителей начинает просаживать показания, также если подключен к штатной колодке. Это прямой ответ на названия темы.

Я тоже хотел сделать сделать, чтобы БК не просаживал, думал кину + и массу и все хорошо будет, ан нет...
Yasha05
Вчера протестил тестером напряжение на колодке БК, показывало 12.23 вольта. БК же в это время показывал 11.9. Это говорит о том, что считает он по своему, как то непонятно, а не берет показания прямо из сети.
maximk
Yasha05
Интересно вот что, какую напругу покажет приборка, если включить дворники на полную скорость? Smile Едва ли она покажет правду Smile
rg-45
Yasha05 писал(а):

Вчера протестил тестером напряжение на колодке БК, показывало 12.23 вольта. БК же в это время показывал 11.9. Это говорит о том, что считает он по своему, как то непонятно, а не берет показания прямо из сети.

да ну и хрен с ним.имей ввиду что к его показаниям нужно прибавить 0.3,и все дела.
rg-45
maximk писал(а):

Yasha05
Интересно вот что, какую напругу покажет приборка, если включить дворники на полную скорость? Smile Едва ли она покажет правду Smile

а тебя какая правда интересует?в каком месте и в какое время искать собираешся?
т808
maximk писал(а):

какую напругу покажет приборка, если включить дворники на полную скорость?


А в чем сложность??? Включить и посмотреть.Весло что ли правое отломилось? hehe
Сохатый
Yasha05 писал(а):

Вчера протестил тестером напряжение на колодке БК, показывало 12.23 вольта. БК же в это время показывал 11.9.

А почему ты считаешь свой мультик истиной в последней инстанции?
т808 писал(а):

А в чем сложность??? Включить и посмотреть.Весло что ли правое отломилось?

А чё, у меня ломалось. Razz hehe Только не правое, а левое. Долбаный силумин...
Rover_61reg
Сохатый
+1
Тестил свой мультик, довольно точен, с учётом одного знака после запятой. supercool
maximk
Да причем тут весло отломилось... Я-то знаю, что моя приборка кажет. Просто Yasha05 тут недавно утверждал, что приборка показывает у него точно, а только БК врет.

Лично у меня так. Стопари сильно (0.5-0.6) просаживают напругу в показаниях БК, но не просаживают в показаниях приборки (или просаживают на 0.1), в то время как дворники просаживают напругу по показаниям приборки и не просаживают на БК. И самое главное - внимание - у всего этого свои массы, т.е. у фонарей своя, у моторчика дворников своя, у приборки и БК не уверен, что раздельная, но по крайней мере даже на двоих тоже своя.
т808
maximk писал(а):

И самое главное - внимание - у всего этого свои массы,


Масса как раз одна - кузов авто.Поэтому везде провода должны иметь с ним надежный контакт.А вот "плюсы" у них разные и с разных предохранителей.А у некоторых и через замок зажигания идут.Вот отсюда и расколбас напряжений.
Сохатый
Rover_61reg писал(а):

Тестил свой мультик, довольно точен, с учётом одного знака после запятой.

А что за мультик? Если 150-рублевый, то у них обычно погрешность при замере постоянного напряжения около 1% и на младший разряд можно вообще не смотреть ибо там плюс-минус 3 или 5D (D-единица младшего разряда).
Zver_042
Сохатый писал(а):

А что за мультик?


Если я правильно понял,то тут речь про БК мультитроникс.А мультиметр у Rover_61reg Drinks or Beer если не изменяет память Арра .
Про свой Х150 уже писал,что он занижает на 0,15 В примерно.Проверял(на колодке БК) мультиметром за 700 американских рублей Pardon
Сохатый
Понял. Туплю. Виноват. Исправлюсь. Pardon
Rover_61reg
Сохатый писал(а):

А что за мультик?


Сохатый писал(а):

Если 150-рублевый


Подороже (арра82), 1 ра3 в год проходит поверку.
Мерял именно на разъёме бортовика, дабы измерения были корректные.
Если бортовик показал 14.2, то арра показывает 14.23в.
Сохатый
Хорошая штука. Я свой мультик тоже по Аппе поверяю. Только по 105-й. Она кстати тоже раз в год на поверку ездит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы