Страница 1 из 1
IvanK
Раздается кратковременный одинарный стук где-то в левой части в районе левого переднего колеса. Стучит если только на малой скорости стартовать и тормозить, в пробках очень стучит, руль при этом не кручу. Что может быть? иногда на месте если руль крутить, но больше в пробках просто при старте и торможении.
goodvi11
присоединяюсь к вопросу, такая же ерунда, только справа
Jacks
Было недавно такое, только на правой стороне. Закачал медецинским шприцом в шаровую масло 1,5-2 мл. Позже стук пропал. Такая же была ситуация на другой машине, только скрипело как на повозке lol1
IvanK
Так шаровая получается? Я тоже склоняюсь к этому варианту.
Jacks
Причин может быть много,я и суппорта проверял-может чего открутилсь, колодки-думал фрикционная накладка от металла отстала. А тут вот это, но в такой ситуации позле смазки шаровая ещё долго проходит
Mihalych78
тоже самое
вроде все нормально
а стучит
терь еще и справа
надо масла в шаровые капнуть
Vadik258
У меня так наконечник стучал,всю голову сломал Smile
Pingui
Проверь кузов в месте где крепится передняя балка. У меня тоже был очень неприятный щелчёк при торможении. Месяц искал пока не увидел там две маленькие трещинки
Evil or Very Mad
Бронислав
Jacks писал(а):

Было недавно такое, только на правой стороне. Закачал медецинским шприцом в шаровую масло 1,5-2 мл. Позже стук пропал. Такая же была ситуация на другой машине, только скрипело как на повозке lol1


У меня тоже стучит. Обьясни как ты в шаровую шприцом масло капнул? Тоже хочу попробовать.javascript:emoticon('nea')
Mihalych78
Цитата:

У меня тоже стучит. Обьясни как ты в шаровую шприцом масло капнул?



набираеш в шприц масло и делаеш укольчик в пыльник supercool
Бронислав
набираеш в шприц масло и делаеш укольчик в пыльник supercool[/quote]
Цитата:


Спасибо большое! Я тоже об этом думал, но побоялся, что потом пыльник будет разваливаться. Думал может как-то по другому. На днях смажу и посмотрю результат. dns4

АРКАША
Бронислав писал(а):

как ты в шаровую шприцом масло капнул



Прокалывается пыльник ... ну в общем как укол под кожу . Но лучше при посторонних звуках , шаровую заменить . Причиной стука при трогании и торможении обычно бывают изношенные или не затянутые сайлентблоки рычагов подвески . Слабнет обычно по задним ушам защиты двигателя . Ели стук при трогании , торможении движком , возможные причины - ШРУСы , задняя опора КПП (стук слева , в области педалей)
Бронислав
Прокалывается пыльник ... ну в общем как укол под кожу . Но лучше при посторонних звуках , шаровую заменить . Причиной стука при трогании и торможении обычно бывают изношенные или не затянутые сайлентблоки рычагов подвески . Слабнет обычно по задним ушам защиты двигателя . Ели стук при трогании , торможении движком , возможные причины - ШРУСы , задняя опора КПП (стук слева , в области педалей)[/quote]
Было дело, затягивал рычаги подвески (по задним ушам защиты двигателя) стук стал намного меньше, но временами всё равно постукивает (особенно когда на месте выворачиваешь руль). Ещё давно обнаружил трещину на балке, в месте крепления задней опоры кпп. Съездил в сервис, заварили поверхостно шов 3см. за 1000руб. Зная, что это всё фуфло, спросил сколько будет стоить что-бы проварить капитально балку с двух сторон с наложением усиливающей пластины, так они цену загнули не реальную!!!!!!! Забил, просто поставил дополнительную опору двигателя. Уже устал, никак не могу привести в порядок переднюю подвеску, всё гремит, стучит, лязгает!!!!! Во всех сервисах говорят, что всё в порядке. Хотя сервисы у нас умеют тока деньги брать. Вот пытаюсь хоть по тихоньку добраться до истины. А на днях вообще моё авто номер выкинуло-на скорости 90 км/ч. начало вилять, ловил рулём пока не сбавил скорость. С тормозами тоже замучался. Передние диски и колодки уже 2 раза за 5000км менял. До этого при торможении с 60 км/ч. било руль и всю машину трясло. Поменял передние диски и колодки-всё как рукой сняло. Проехал 1500км.-ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ БИТЬ РУЛЬ И ТРЯСТИ МАШИНУ!!!!!!!!!!В чём дело не пойму...У меня ВАЗ 2111 2002 года. Брал с рук.
АРКАША
Бронислав писал(а):

А на днях вообще моё авто номер выкинуло-на скорости 90 км/ч. начало вилять, ловил


Бронислав писал(а):

ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ БИТЬ РУЛЬ И ТРЯСТИ МАШИНУ!



Смотри сайлентблоки рычагов подвески , особенно передних рычагов . "Ромашки" - место крепления переднего рычага к заднему , и спереди на поперечине (труба между лонжеронами) .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы