Страница 1 из 2
diman.vuk
прабла в следующем,сильно болтается рычаг кпп как на нетралке так и на скорости.Задняя ваще не включается а пятая с трудом-искать надо.Вопрос-реально устранить не снимая кпп? cry
Dsoftgroup
у тебя карданчик от штока открутился, ключ на 10 и под машину, желательно с фиксатором резьбы и все крутить, сняв пыльник
т808
diman.vuk писал(а):

сильно болтается рычаг кпп как на нетралке так и на скорости.


Подтяни фиксирующий карданчик болт.2108-1703169 http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group140.html#p29265
diman.vuk
а задняя куда пропала? Wink
т808
diman.vuk писал(а):

а задняя куда пропала?


Туда же,куда и 5-я.Они крайние в разных положениях рычага.
Dsoftgroup
diman.vuk
туда же... было...
Alexijinr
Возможно лопнула пружина в механизме выбора передач. У меня такая же фигня, задняя вообще не включалась. Ничего, езжу после регулировки хода ручки кпп. Терпимо.
P.S.
Узнавал на счет ремонта..цена пружины 50р., а ремонт выйдет 3-4т.р. Забил.
т808
Alexijinr писал(а):

У меня такая же фигня, задняя вообще не включалась


Не пугай.У тебя 5-я на месте оставалась.Здесь другой случай.
ShurA412
Alexijinr писал(а):

Возможно лопнула пружина в механизме выбора передач. У меня такая же фигня, задняя вообще не включалась. Ничего, езжу после регулировки хода ручки кпп. Терпимо.
P.S.
Узнавал на счет ремонта..цена пружины 50р., а ремонт выйдет 3-4т.р. Забил.



Один в один, как у меня. Также задняя стала включаться очень плохо. После установки нового карданчика задняя появилась. На пружинку также забил.
diman.vuk
чтобы поменять пружину коробку надо снимать или нет? Надеюсь что это не она потому-что и 3-я скорость включается плоховато. bboyan
рашид55
Представь себе,не только снимать ,но еще и половинить!!Поэтому для начала разберись с карданчикрм!! Wink
Dsoftgroup
diman.vuk писал(а):

чтобы поменять пружину коробку надо снимать или нет? Надеюсь что это не она потому-что и 3-я скорость включается плоховато. bboyan


3-я может из за пружинки, что восстанавливает рычаг на нейтрали в положение 3-4 передачи, но в самом деле, с карданчиком разберись, а там и видно будет, для замены пружинки нужно снимать и разбирать коробку... если менять, я б поменял механизм всборе.... точнее так и сделал, пропала задняя и 3 плохо включалась, лопнула вилка задней и пружины на 3-ю давно не было
Alexijinr
diman.vuk
Я написал как было у меня..возможно, у вас другая причина, как на то указывает т808, ибо 5-я у меня включалась.

ShurA412
Вот и мне пришлось на эту пружинку забить-слишком высока стоимость ремонта.. Сейчас привык, сильно не беспокоит.
diman.vuk
вобщем там болт отвернулся на карданчике со стороны коробки,затянул-все ок.Но через 3 дня проблема вернулась,опять затянул и что то мне подсказывает что придется лезть туда опять.Я вот так думаю:1-песец болту(резьба) 2-карданчику(тоже) 3-оба cry
jaki
diman.vuk писал(а):

Но через 3 дня проблема вернулась,опять затянул и что то мне подсказывает что придется лезть туда опять.


Dsoftgroup писал(а):

желательно с фиксатором резьбы и все крутить



diman.vuk писал(а):

Я вот так думаю:1-песец болту(резьба) 2-карданчику(тоже) 3-оба


Если резьба сорвется,болт незатянеться.
diman.vuk
Dsoftgroup писал(а):

желательно с фиксатором резьбы


что это такое? lol1
jaki
diman.vuk писал(а):

что это такое?


Что то типо этого:http://www.promnavigator.ru/innovations/materials/document1460/
Если ошибся меня поправят.Лично я пользуюсь краской. Smile
nestor
Всё верно поставить на фиксатор резьбы.
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

на фиксатор резьбы.


+1
На синий фиксатор резьбы(не красный).
jaki
Rover_61reg писал(а):

На синий фиксатор резьбы(не красный).


А в чем разница?
Rover_61reg
Крассный говорят вечный (сам не пробовал).

зы: вот я примерно так и думал http://forum.rcdesign.ru/blogs/353/blog275.html

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (12 Ноября 2010 21:06), всего редактировалось 2 раз(а)
КнязЪ
Периодически не включается первая передача, вторая и другие со второго, третьего тычка ... хоть на включенном хоть на выключенном двигателе.
Бывает на второй тронешься а в пути уже ничего не включается приходится тормозить. Глюк проявляется при самом начале движения, когда машинка простояла долго, если покататься то все пропадает то ли прогреется то ли еще чего....
При стоянии на нейтралке КПП шумит так будто с трудом проворачиваются шестеренки не важно прогретая или нет.
Сергей 22
КнязЪ
тут похоже что только выскрытие покажет
jimos
красный фиксатор резьбы можно открутить только нагрев резьбу до 250-270 градусов
Harison52
Dsoftgroup писал(а):

у тебя карданчик от штока открутился, ключ на 10 и под машину, желательно с фиксатором резьбы и все крутить, сняв пыльник


или от кулисы, тогда 2 ключа- на 12 и на 13
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы