Страница 1 из 1
Troll
Хочу купить шины для 9-ки хотелось бы узнать какие лучше зимой???
(На диски Merfo) 175/70 R13 или 165/70 R13
Falcon[SD]
bridgestone 165 будет лучше, чем таганка 175
bridgestone 175 будет лучше, чем таганка 165
Very Happy Very Happy Very Happy

это я к тому, что важна не столько размерность, сколько модель шины. 165 и 175 отличаются не сильно и имеют свои + и -. не парься, покупай любую направленную с шипами. импорт предпочтительнее, но на нашей тоже можно ездить, последние модели не так уж плохи - менее шумные, держат и гребут приемлемо.
Troll
Falcon[SD] писал(а):

bridgestone 165 будет лучше, чем таганка 175
bridgestone 175 будет лучше, чем таганка 165
Very Happy Very Happy Very Happy

это я к тому, что важна не столько размерность, сколько модель шины. 165 и 175 отличаются не сильно и имеют свои + и -. не парься, покупай любую направленную с шипами. импорт предпочтительнее, но на нашей тоже можно ездить, последние модели не так уж плохи - менее шумные, держат и гребут приемлемо.



А последние это какие??????
И какими ты пользуешься???
c18
да тоже встал вопрос зимней резины .....что из нашей можете посоветовать
Falcon[SD]
я сам не так много ездил на отечественной резине, но кое-что сказать могу. Smile

1) в московских таксопарках наиболее популярны шины БЦ и Кама.
2) для езды в сильные морозы и отечественных годятся только омские matador, остальные сильно дубеют при -35 и ниже.
3) лучшая отечественная резина - medeo, она же самая дорогая.
4) из наших зимних я ездил на matador (шумно и быстро изнашивается), бц (шипованная всесезонка, неплохо на асфальте, шумная), таганка snowqueen (довольно тихая, шипы сидят отлично, хороша на снежной каше и асфальте, по льду так себе, но для города вполне ничего), таганка speedway (отличная курсовая устойчивость на скользком покрытии, шипы сидят тоже отлично (не теряются), неплоха на асфальте, гребет сносно, на скользком покрытии на твердую тройку Smile , мне кажется особенно хороша для загородных поездок, хотя шумновата)

сейчас докатываю старый gislaved NordFrost II (шип) 185/70R14 - держит неплохо, но очень шумная. не нравицца. Sad

последние модели отечественной резины, как правило, имеют направленный рисунок, а шипы "окружены" кольцом резины, а не просто врезаны в протектор прямо посреди ламелей (т.е. на протекторе есть специально предусмотренные места, куда врезаются шипы), что делает их посадку гораздо более надежной.
для города лучше выбирать шины на которых МЕНЬШЕ шипов - они обычно менее шумные и лучше держатся за голый асфальт. но шипы должны быть обязательно.

по размерности - чем выше профиль у зимней резины, тем комфортнее будет на ней ездить. а рулежка зимой не так актуальна - скорости гораздо ниже, чем летом и "увод" пятна контакта от обода скорее играет положительную "демпфирующую" роль, т.е. нагрузка на пятно контакта в повороте приходит более плавно, а => меньше вероятность заноса.

остальное - по финансовым возможностям. более дешевые (типа snowqueen) шины ничем особенным не порадуют, просто нормальная резина. более дорогие (medeo, например) заметно лучше ездят, менее шумные, но и стоят в 1,5 раза дороже.

make your choice! Wink
kyzmyk
У меня Таганка СноуКвин - после 3х зим все шипы на месте, ездит нормально, импорт конечно лучше, но принципиальной разницы (если конечно не гонят) не заметил:)
Pavle2115
У меня Медведь. Прет как танк
alex112
Зимой важна величина удельного давления на поверхность дороги, льда. Чем оно выше, тем лучше сцепление, поэтому размер 165/70 R13 предпочтительнее 175/70 R13.
СОЛ
lol1 тема 2003 года
Сашик
СОЛ писал(а):

lol1 тема 2003 года


никрофилия плин lol1
roadster
Pavle2115 писал(а):

У меня Медведь. Прет как танк


А у меня на копейке снежог gpn
А на восьмерке НФ 2
СОЛ
Сашик писал(а):

СОЛ писал(а):

lol1 тема 2003 года


никрофилия плин lol1


Ага, крутят счетчик. hehe
Серж_093
Живучая тема Pardon
Как насчет: 175/70 R13 или 165/70 R13 - какие лучше летом???

Исходные условия те же: 21093, штамповка, лето... Smile
Шины рассматриваются, только импорт (например, TOYO T-350).

Интересует целесообразность переплаты за 1 см ширины шины и за больший вес колеса, со всеми вытекающим последствиями по воздействию дополнительного веса на элементы подвески авто.
Rivet
Серж_093 писал(а):

Интересует целесообразность переплаты за 1 см ширины шины и за больший вес колеса, со всеми вытекающим последствиями по воздействию дополнительного веса на элементы подвески авто.



А какая разница в весе между 175/70 R13 и 165/70 R13 ???
21106
Серж_093 писал(а):

Как насчет: 175/70 R13 или 165/70 R13 - какие лучше летом???


по каким параметрам?

Серж_093 писал(а):

Интересует целесообразность переплаты за 1 см ширины шины и за больший вес колеса, со всеми вытекающим последствиями по воздействию дополнительного веса на элементы подвески авто.


подвеске от это разницы ничего не будет
Штейгер
На зиму лучше уже, на лето - пошире, так по крайней мере рекомендуют производители, при одинаковой высоте диска
Rover_61reg
shteiger писал(а):

при одинаковой высоте диска


Новый параметр hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы