Страница 1 из 6
stepan2
Привет братьям по счастливму обладанию зубилками!...Я езжу уже на второй такой - модель 2113 , 2009 г.в. Перед этим рулил 21093-ей инж , 7 лет отъездил , продал только потому , что служебную давали. Как только отняли - снова купил зубило - 2113 и в общем доволен.
Теперь по существу: сегодня открутил пластиковые воздуховоды отопления задних пассажиров - так как они упираются в задние "корытца" ковриков и воздух не проходит к ногам задник "седоков" . А после снятия этих супер-воздуховодов все встало на свои места - поток воздуха стал "поВЫШЕ" и наконец начал поступать к "задним ногам" пассажиров ).
Так что лишние детали в зубилах-2 все-еще есть - и они увеличивают вес и стоимость наших машин , пусть на немного - но много раз !!!...
Предлагаю обменяться идейками на этот счет.
Заранее признателен всем содержательно откликнувшимся.
ТЕВ
stepan2 писал(а):

воздуховоды отопления задних пассажиров - так как они упираются в задние "корытца" ковриков и воздух не проходит к ногам задник "седоков" .


обычно подрезают верхушку этих воздуховодов и все нормально ставновится
kot_13
краник печки!
stepan2
Я тоже сначала отрезал верхи у воздуховодов - но бортики у задних ковриков аж 7-8 см , так что не помогает это кардинально - поток немного идет вверх , процентов 30 максимум от потока , остальное упиреься в бортик ковика. А вот снял - и стало ощутимо лучше , рукой проверял. Раньше кстати не было этих воздуховодов - на старых машинах , просто направленные щели из центрального короба .
С краном печки не согласен - летом на трассе лучше его закрвать , чтобы н поджарить ноги.
$@#Y@
датчик уровня омывайки! колодку отключил и засунул куда-то вглубь, перед этим сменил 2 датчика.
stepan2
Про датчик уровня омывайки - я тоже отключал н старой машине , он глючил и зажигал лампу контроля. На новой реже глючит - поэтому пока не отключен. А вообще бесполезен на все 100 %.
Dsoftgroup
на самарах2 -пороги пластиковые... из за них гниет быстро..
PoToSkUn
- Пластиковые заглушки на внутренних шрусах lol1
- Лампочка вытянутого подсоса
- В эконометре тоже мало вижу толку вместе с приблудой на впускном коллекторе.
$@#Y@
Dsoftgroup писал(а):

на самарах2 -пороги пластиковые... из за них гниет быстро..


да ладно пугать-то, через 3 года снимал я один фальш-порог, все под ним нормально - зато он не отпескоструен до металла, краска родная там.
kot_13
stepan2 писал(а):

С краном печки не согласен - летом на трассе лучше его закрвать , чтобы н поджарить ноги.


просто настрой заслонку нормально и забудь gpn
stepan2
Пластиковые пороги - согласен . Даже хотел их снять - но без них ущербно выглядит . Еще задний спойлер я бы назвал - поскольку он находится в аэродинамической "тени" , то бесполезен как таковой , разве что 3 стоп-сигнал держит...
По всегда открытому крану печки - это увеличивает расход бензина , так как постоянно отнимает тепло у двигателя , даже тогда , когда его недосточно -при прогреве например.
Dsoftgroup
подкапотный фонарь... сомневаюсь что кто-то хоть раз им пользовался..
rg-45
stepan2 писал(а):

По всегда открытому крану печки - это увеличивает расход бензина


причём афигенно.ещё свет по минимуму включать,подсветку приборки убрать,про магнитолу и прикуриватель забыть.колёсья перекачать по максимуму,все щели скотчем как минимум заклеить,щётки тока в дождь одевать и желательно одну
    З.Ы. и самое главное;печкой вааапще не пользоватся
ROFL
kot_13
stepan2 писал(а):

По всегда открытому крану печки - это увеличивает расход бензина , так как постоянно отнимает тепло у двигателя , даже тогда , когда его недосточно -при прогреве например.


ниуя не увеличивает!
stepan2 писал(а):

Еще задний спойлер я бы назвал


+1!!! я его сразу выкинул, только одно плохо - царапины всеже остались от него и заглушек таких не нашел (неклейками резиновыми залепил на двустороннем скоче), пока так покатаюсь, а там может че покрасивее придумаю supercool
Dsoftgroup
кхм.... кто хоть раз пользовался ручками в потолке над дверями? по моему они только для того что б потолок держался...
Yaffet
Да ладно вам... Лишние детали...
У Москвича 408 лишних деталей не было - вам это надо?
А у любой ино от 600 тыр - их навалом, только в условиях Рашки они уже за мкадом нахрен не нужны, и более того, противопоказаны.
Но комфорт - он нужен.
А кто решит, где заканчивается комфорт и начинается роскошь?
$@#Y@
Dsoftgroup писал(а):

кхм.... кто хоть раз пользовался ручками в потолке над дверями? по моему они только для того что б потолок держался...


для пассажира на плохой дороге нужная вещь, кстати. gpn
ДюКЧ
датчик уровня масла - сам кудыть подевался. мож в картере, мож на дороге гдет валяецца. тупо дыру болтом закрыл. с удовольствием засунул ба пилотный фонарь его изобретателю в попу, ему ток там и светить!
maximk
И подкапотная лампа и датчик омывайки работают и пригождались. Вот розеткой переносной лампы не пользовался, поэтому снял, но зато постоянный +, идущей к ней - пригодился. Теперь запитывает через кнопку замок багажника. Но розетку ВАЗ уже и так убрал на новых самарах.
kot_13
гидрокорректор фар!!! у кого вобще не работает, у кого фары неравномерно регулирует
SUNshineNT
Dsoftgroup писал(а):

подкапотный фонарь... сомневаюсь что кто-то хоть раз им пользовался..


у кого-нибудь он вообще светит?
Dsoftgroup писал(а):

кхм.... кто хоть раз пользовался ручками в потолке над дверями


ну водиле как бы руки на руле держать надо, а пассажиры иногда пользуются.
По теме - регулятор подсветки приборной панели не нужен - все равно всегда на максимум. Пластиковая обшивка багажника тоже - грохот, да и объем сжирает.
Yaffet
На счет кривого гидрокорректора ничего не скажу, но сам пользуюсь постоянно. Нужная весчь...
maximk
SUNshineNT писал(а):

у кого-нибудь он вообще светит?


Проблема в плохом концевике капота. Он легко окисляется и потом не включает фонарь. Поэтому в частности установщики сиги ставят другой концевик.
Но я штатный концевик сбрызнул wdшкой - вот уже почти год работает нормально.
ТЕХНИК
Dsoftgroup писал(а):

подкапотный фонарь... сомневаюсь что кто-то хоть раз им пользовался..



У меня его не было-сам ставил.када в ГСК свет вырубают-помочь может supercool .
ARC
Dsoftgroup писал(а):

подкапотный фонарь... сомневаюсь что кто-то хоть раз им пользовался..


Дружище, как стало темнеть рано, я им через вечер пользуюсь. Машина у меня старенькая, да и карб в придачу Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы