Лишние детали в наших зубилках :). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 06:48
Ромарио писал(а):

Вот что действительно достало и наверное для меня не нужная вещь так это датчик уровня охлаждающей жидкости...скока я их не менял все равно через месяц БСК при нормальном уровне пищит...и даже встряхивание не помогает))))


Ну это из-за того что берешь подвальные датчики. Я за неделю два выкинул. Пока в магазине случайно заводской не попался. Сейчас кажет как положено, единственное найти такие датчики очень сложно.

#52:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 07:36
пересаживайтесь на велосипед, ничего там лишнего нет!!!! lol1 lol1 lol1
#53:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 09:35
ТЕВ писал(а):

на велосипед, ничего там лишнего нет!


А крылья???Тем более он все равно не летает. hehe hehe hehe

#54:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 09:53
vfts писал(а):

на высокой панели сразу выкидывается лампочка освещения бардачка, так как сажает аккум.


у меня она ничё не сажает, т.к. работает только когда зажигание включено

#55:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 10:01
Во многом согласен.
Из того, что не назвали:
1. Омыватель заднего стекла - стоит верхний спойлер, тереть грязь не помню чтобы приходилось.
2. Внутрисалонное зеркало - как-то просторнее стало. И смотреть теперь надо только в два вместо трех. Необходимое и в них видно. Чего не видно, так это задних пассажиров.
3. Кожух ремня ГРМ - ставить его на место всегда было проблемой, по крайней мере для меня. А без него и ремень не так сильно нагревается, и его состояние видно при каждом открытии капота (прошлый то ремень я поменял, когда уже с него лохмотья висели) и натяжение проверить - 6 секунд.

#56:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 10:24
Лёха198 писал(а):

ну-ну.



Баранки гну, только слепой не увидит разницы с и без.

Лёха198 писал(а):

спойлер на крыше - вот это весчь в плане очистки стекла от летящих какашек.



Это та вещь что вырывает точки сварки и рано или поздно в кого-нить улетает. Супер девайс, ага. Я уж молчу про разгруз жопы на скорости.

Лёха198 писал(а):

и трёт краску на хлопушке



Каким образом трёт-то? ROFL
Если под ним прокладки?

Лёха198 писал(а):

как она помогает очищать стекло



Прямо - сзади машины меньше говна завихряется на стекло.

Ромарио писал(а):

, почему конструкторы автоваза когда проетировали самару 2 (ну или делали рестайлинг самары 1) на 14-й не заменили дверь задка???!!!



Потому что бабла не дали им. Проект был вообще.

#57:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 10:31
Кстати, датчики уровня тосола и омывайки брались в нелюбимом тут Би-би. Работают как минимум 2 года (пока я эксплуатирую машину), но правда тосольный недавно менял по причине того, что стал пропускать давление. А геркон в них не глючит.
#58:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 10:40
Dsoftgroup писал(а):

кхм.... кто хоть раз пользовался ручками в потолке над дверями? по моему они только для того что б потолок держался...



Они нужны чтобы пыль собирать dns4

#59:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 10:57
Лёха198 писал(а):

она висит ниже необходимой для обдува поверхности стекла?


Действительно - штатный спойлер стоит в зоне разряжения и работает не эффективно.Гораздо лучше верхний и нижний - ниже уровня заднего бампера,прижимающий поток воздуха из под днища к земле.Так на Тавриях сделано.

#60:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 23:29
Дмитрий У. писал(а):

Ну это из-за того что берешь подвальные датчики. Я за неделю два выкинул. Пока в магазине случайно заводской не попался. Сейчас кажет как положено, единственное найти такие датчики очень сложно.


у меня заводской довольно быстро начал показывать не правду!!!! а где их брать, я в би-би беру!!!! щас начнуть все шуметь что это кошмарный магазин, но однако на вопрос а какой не кошмарный, никто не скажет!!!
Начнется разговор что у каждого есть спец поставки прям с самого завода "запасных частей"

#61:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 00:25
Димoн писал(а):

Баранки гну


гни. кто мешает? видимо, на иконе стиля видимо спойлера какие-то пердипердозные ставят, а ВСЕ мои друзья - самара2воды плюются от этого шпойлера lol1
Димoн писал(а):

Это та вещь что вырывает точки сварки и рано или поздно в кого-нить улетает


прошу бездоказательно не песдить! сколько таких железок-пласмассок перевисело на скольки машинах - ничё не отрывало! или икону стиля сварили из фольги и там фсе нахрен рвёт с мясом при приложении усилия в 1кгс? lol1
Димoн писал(а):

Я уж молчу про разгруз жопы на скорости.


молчи дальше, аэродинамик. ощутимого разгруза нет. а для достижения сколь либо значимого эффекта ТАЗ до такой скорости просто не разгонится.
Димoн писал(а):

Каким образом трёт-то?...прокладки...


отогни спойлер и посмотри, каким. прокладки... какие там н...й прокладки? не тешь себя глупыми иллюзиями. он гуляет - мама не горюй. сам видел: с новья четырка 2010 года за два(!!!) месяца при пробеге около 3-4тыщ. протерлась хлопушка до грунта от этой куёвины во всех местах контакта.
Димoн писал(а):

сзади машины меньше говна завихряется


а крышным его напрочь сдувает причем сверху вниз и ниче в принципе снизу не завихряется hehe

#62:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 10:53
про подкапотную лампу вы напрасно -в калине ее нет -ой как не хватает. И датчиков уровней омывайки и тп. Так что цените что это есть
#63:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 11:43
Лёха198 писал(а):

отогни спойлер и посмотри, каким. прокладки... какие там н...й прокладки? не тешь себя глупыми иллюзиями. он гуляет - мама не горюй. сам видел: с новья четырка 2010 года за два(!!!) месяца при пробеге около 3-4тыщ. протерлась хлопушка до грунта от этой куёвины во всех местах контакта.


моя тринашка за 250 км почти до грунта протерла спойлером в боковых местах (никакие прокладки не помогают, сам вырезал, ставил)
имхо - спойлер сразу в топку!!! Good
кстати, продам спойлер, цвет 630 кварц, цена договорная Smile

#64:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 11:55
kot_13 писал(а):

кстати, продам спойлер, цвет 630 кварц, цена договорная



стоп-сигнал с него продай

#65:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 12:03
А я воздуховоды задних пассажиров с пола убрал, трубу к ним в тоннеле развернул вперед (подрезал, согнул) и направил в ноги водителю - обувь сохнет моментально.
#66:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 13:47
Лёха198 писал(а):

а ВСЕ мои друзья - самара2воды плюются от этого шпойлера



Я вас поздравляю, когда не к чему руки приложить это плохо, вот и ищутся лишние детали. hehe

Лёха198 писал(а):

прошу бездоказательно не песдить!



Поиском пользуйся, найдёшь много доказательств.

Лёха198 писал(а):

икону стиля



Она тебе покоя не даёт чтоль? ROFL

Лёха198 писал(а):

ощутимого разгруза нет.



Иди кури цифры, если ты в них смыслишь хоть что-то.

Лёха198 писал(а):

какие там н...й прокладки?



Резиновые, не беспокойся я отгибал и смотрел, остались от прошлого владельца.

Лёха198 писал(а):

он гуляет - мама не горюй.



У кого как, я за 4.5 года к нему не притрагивался, ибо поводов нет.


Лёха198 писал(а):

с новья четырка 2010 года за два(!!!) месяца при пробеге около 3-4тыщ. протерлась хлопушка до грунта



Ну г@$но значит и четырка и тот кто к ней его прикручивал, я то чем могу помочь. supercool

Лёха198 писал(а):

и ниче в принципе снизу не завихряется



Мдя... А ты вообще в курсе что всё г@$но которое липнет к стеклу у зубила затягивается именно с дороги сзади, а не с крыши?
Видимо нет.


kot_13 писал(а):

моя тринашка за 250 км почти до грунта протерла спойлером в боковых местах



pst

Либо сейчас дерьмовые спойлеры пошли с иным креплением, либо у кого-то руки кривые.

#67:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 13:55
Димoн
без таких как ты было бы скушно...
а вобще сними спойлер и посмотри, думаю потом будешь перед всеми извиняться Wink

#68:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 14:32
kot_13 писал(а):

а вобще сними спойлер и посмотри



Ты вообще читай что выше-то написано.
Если у вас что-то трёт и отваливается это ровно ваши проблемы, не надо обобщать их на всех.

kot_13 писал(а):

будешь перед всеми извиняться



Да, за то что у меня ничего не отвалилось и не проржавело. ROFL

#69:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 14:45
Димoн писал(а):

Да, за то что у меня ничего не отвалилось и не проржавело.


это ты так думаешь... pst

#70:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 14:48
kot_13 писал(а):


Димoн писал(а):
Да, за то что у меня ничего не отвалилось и не проржавело.

это ты так думаешь.


Ты просто не обратил внимания,что у него -
Димoн писал(а):

прокладки?


Резиновые, остались от прошлого владельца.


#71:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 14:50
Цитата:

Дефлектор на ”затылок” ”Самары”. Он-же "этажерка"

Предположительное назначение – уменьшение загрязнения заднего стекла

Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияют. Аэродинамическая подъемная сила при скорости 144 км/ч увеличивается на передней оси с 21,4 до 36,5 кгс, а на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс).

Результаты экспертной оценки:
Заднее стекло в дождливую погоду загрязняется мало. Эффективность работы дефлектора зависит от правильной установки. Отмечаются колебания дефлектора, возникающие на определенных скоростях.

Плюсы – предотвращается загрязнение заднего стекла.
Минусы – значительно увеличивает аэродинамические подъемные силы.

Резюме – полезен для сохранения чистоты заднего стекла. Опасен на высоких скоростях. Наиболее нежелателен зимой, на скользких дорогах, особенно если на задней оси установлены нешипованные шины. Целесообразна установка дефлектора в паре со спойлером – он позволяет значительно компенсировать вызванную дефлектором подъемную силу на задней оси.


http://2108.info/external_tuning/76-pljusy-i-minusy-spojjlerov-deflektorov-nakladok.html
Во как.

#72:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 14:50
т808 писал(а):

Ты просто не обратил внимания,что у него - Димoн писал(а):
прокладки?


Резиновые, остались от прошлого владельца.


блин, как до жирафа!!! прокладки до попы lol1

#73:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 14:51
Димoн
хватит срать в теме! твои подъемные силы pst п****ц полный. почитай как они поменялись с рестайлингом Самар, потом уже говори про влияние спойлера на крыше. посмотри, на каких скоростях проводились аэродинамические испытания. ты в задушенной пробками Мск часто до 144км/ч разгоняешь своё ТС? я просто угараю над тобой, теоретик. вообще напрашивается мнение, что ты видимо не ездил с таким спойлером - поэтому тебе сложно оценить его эффективность.
з.ы. с такой приблудой шел стописят под Тольятти по М5 (а там колея шописец) - прикинь, крышу не оторвало и задок не взлетел lol1 pst

#74:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 14:56
Читай "Спойлер на на крышку багажника ВАЗ 2108 и 2109" и смотри картинку выше! Имеется ввиду СПОЙЛЕР (типа Проспорт), а не его заводское пластмассовое подобие lol1
#75:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 15:03
kot_13 писал(а):

это ты так думаешь...



А, ну ясно, тебе виднее конечно. ROFL
Иногда лучше жевать, ага.

goon103 писал(а):

Во как.



Да некоторым пофиг, им же виднее. supercool

kot_13 писал(а):

блин, как до жирафа!!! прокладки до попы



Да-да-да. ROFL

Лёха198 писал(а):

. ты в задушенной пробками Мск часто до 144км/ч разгоняешь своё ТС?



В Москве не всё всегда стоит, каждый раз на работу езжу по мкаду со скоростью 100+.

Лёха198 писал(а):

я просто угараю над тобой, теоретик.



Теоретик ты, причём нихрена не понимающий даже что такое подъёмные силы, о чём тут говорить дальше... крышу у него не оторвало, не взлетел он, какое достижение...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU