Страница 1 из 1
drovosek25
Ездил, я ездил со странными щелчками при поворотах, думал на рулевую, сегодня купил ключ - решил подтянуть, не получилось. Ключ левак какой то, или руки кривые)))). Но ковыряясь обратил внимание на рулевой наконечник, пошатал по резьбе, болтается как не прикрученный до конца, причем при поворачивании(как ручку газа на мотике) - вращается с характерным щелчком, как будто там выработка в виде бортика что ли, или ямки. Как я понимаю - под замену. Стояли лемфордеры, прошли 30000 или 35 не помню В связи с этим вопрос: менять один или оба, какой взять? без гаража и ямы смогу или лучше в сервис?
Иван Сергеевич
менять оба надо..можно и без ямы, только вот тяки проблематично будет открутить + еще съемник нужен. потом на сход-развал обязательно надо
Dranik
drovosek25 писал(а):

Стояли лемфордеры, прошли 30000 или 35 не помню В связи с этим вопрос: менять один или оба, какой взять? без гаража и ямы смогу или лучше в сервис?


Хавно полнейшее а не Лемфёрдер bbbee
ставь или заводские или Трек если найдёшь оригинал gpn
Менять парой есно и ехать на сход/развал.
drovosek25
понял, спасибо. Трек - оригинал, как определить?
Dranik
drovosek25 писал(а):

Трек - оригинал, как определить?


да фиг его как Pardon
поисчи мож на их сайте есть как ,
у меня просто давний товарищь занимается запчастями я ему верю как себе поэтому взял Трэк без оглядки что может быть левак.
drovosek25
а заводские это вис?
SRGK60
Чтоб не плодить новых тем спрошу тут,как проверить работу наконечников,и мог быть неисправные причиной тряски руля на скорости 120 и выше????
drovosek25
я покрутил их ка ручку газа на мотоцикле, нормальные шевелиться не должны - вроде так. а вот насчет тряски не знаю Pardon
rg-45
SRGK60 писал(а):

тряски руля на скорости 120 и выше????


балансировка.наконечники нипричём ниразу.
lml-83
drovosek25 писал(а):

а заводские это вис?


на АвтоВАЗ поставляют ТРЕК, БелМАГ, ВИС и БЗАК у всех заготовка шаровой и рулевой стоит от БелЗАН (я здесь работаю). Из всех вышеперечисленных не советую только БЗАК, потому как они переехали на другие производственные площадя и у них там полный бардак.
А остальные типа Кедр и т.п. хоть и пишут на упаковках, что поставщики ВАЗа но туда не поставляют, их ВАЗ держит как альтернативных поставщиков для снижения цены от основных поставщиков (чтоб цены не задирали, мол у нас альтернатива вам найдётся).
как то так!!!
Дядя Ваня
drovosek25 писал(а):

Трек - оригинал, как определить?


полиуретановый пыльник. ессно прозрачный. и снизу его крепит скоба типа как из проволки. вутри немного смазки типа литола. но этого достаточно.
SRGK60
rg-45 писал(а):

SRGK60 писал(а):

тряски руля на скорости 120 и выше????


балансировка.наконечники нипричём ниразу.



Да какая нахрен балансировка,уже 3 вида дисков сменилось,резина импортная и зима и лето,и балансировалась перебалансировалась,руль не бьет,а именно трясет,я ж тоже, вроде как, не первый год "замужем"...Резина и диска отпадает сто пудов....
thrash
Халява писал(а):

полиуретановый пыльник. ессно прозрачный


Во блин. А я купил трэк с чёрным пыльником и жёлтой резиночкой, прижимающей пыльник к пальцу. Тыщ 5 уже проехал. Недавно снимал, вроде тугие и не болтаются как всякие кедры. Кедры иногда даже до сход-развала не доезжают. Вис ваще палёнка одна кругом. Белмаг ещё не пробовал.
А фотку можешь показать настоящих наконечников?
Дядя Ваня
thrash
лови Wink





и 2 корончатых гайки и 2 шплинта
Dranik
Халява
у меня шаровые Трек такие же один в один , брал у офицалов Wink
Дядя Ваня
Dranik писал(а):

у меня шаровые Трек такие же один в один , брал у офицалов


красава Wink
держи краба Drinks or Beer
Dranik
nestor
По поводу тряски смотрите шрус. У меня подклинивал внутренний. После замены тряска прошла.
Dranik
rg-45
братух Drinks or Beer
смени ради богу аватарку, ты мане Анхеля напоминать начинаешь, у него такая же стоит hehe
SRGK60
НЕСТЕР писал(а):

По поводу тряски смотрите шрус. У меня подклинивал внутренний. После замены тряска прошла.


Я тоже на него думаю как на один из вариантов....
drovosek25
купил сегодня трековские наконечники, отличаются от фотки то тем что болт черный))). Но вот в чем загадка: я купил отдельно правый и левый, а те что шли комплектом - пыльник черный и другой формы. Левак?
Highlander
а я трековские купил, шли в одной коробке два, пыльники и болты черные, однако колечки желтые тоже....левак???пльник вроде уретановый
Юрчен
трековские наконечники есть разные

есть трек чемпион с полиуретановым пыльником как на картинке выше, а есть обычные с черным резиновым пыльником,
и те и те наверно подделывают.

и те и те могут быть оригиналом а могут быть подделкой, надо смотреть логотип ООО трек на самом корпусе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы