Страница 1 из 1
Conf_13
выключаю зажигание, выключаю свет - свет горит. Выключаю свет - выключаю зажигание - норм все...
rg-45
killer76
У меня такая же фигня при включенных вместе с головным светом противотуманках. Если только свет, то нормально. Я решил, что это особенности схемы и забил.
[M210®]
Скорее баг чем фича, как ты в первом случае тогда фары тушишь?
Включаешь зажигание и выключаешь свет?

Горят ли элементы подсветки приборки после первого случая?
т808
Что такое Фича или Баг я не понимаю,но это -
Conf_13 писал(а):

выключаю зажигание, выключаю свет - свет горит.


НЕИСПРАВНОСТЬ!
Если конечно это свет фар,а не свет плафона при открытой двери.hehe
Фары должны потухнуть уже при выключении зажигания,независимо от состояния переключателя.
killer76 писал(а):

Я решил, что это особенности схемы


Зря решил.
Conf_13
[M210®]
нет. один раз по весне так посадил акб. потом - пропало. зимой вот снова появилось.


т808
Фича - это фишка, особенность. Баг - неполадка.
т808
Conf_13 писал(а):

Фича - это фишка, особенность. Баг - неполадка.


Стар я по фене ботать. hehe
Значит по нонешнему это Баг!! supercool
Теперь жди и других Багир.Фары хоть видны,а вот когда обогрев заднего стекла на ночь останется не выключенным?! wwow wwow wwow
Conf_13
т808
утром будет видно - снега на заднем не будет) реле ближнего залипает, или кнопку менять?

ps это не феня, это сленг)
т808
Conf_13 писал(а):

реле ближнего залипает, или кнопку менять?


Сначала схему!
Но если сильно пока не вникать - Создай такую же ситуацию,когда фары горят при выключенном зажигании и поменяй в ЧЯ релюхи ближнего и дальнего света местами.При этом фары потухнут.
Попробуй еще раз создать эту же ситуацию,если теперь останется гореть другой свет,то ясно - реле залипает во включенном состоянии.Его менять.
Conf_13 писал(а):

утром будет видно - снега на заднем не будет)


Поздно будет!АКБ в 0 сядет,а на морозе замерзнет электролит.
Conf_13
т808
это то дааа.....

релюхи поменяю.
[M210®]
Кстати интересно получается что если выключить свет а потом зажигание, то фары гаснут, залипшей релэхе должно быть все равно как снимать с нее напряжение, поидее не должна выключать фары.
т808 писал(а):

если теперь останется гореть другой свет,то ясно - реле залипает во включенном состоянии.Его менять.


Главное не забыть тогда дальний и ближний, чтобы убедиться наверняка, в чем причина Smile Залипал ближний, а после замены должен начать залипать дальний
Conf_13
[M210®] вот это то да. с одной стороны. но габариты гаснут, все гаснет. ближний остаётся. и такое ощущение, что на кнопку ему пофигу - тыр-пыр ее - а все равно горит. ключ вставил, повернул, включил-выключил - гаснет.
т808
Conf_13 писал(а):

такое ощущение, что на кнопку ему пофигу - тыр-пыр ее - а все равно горит.


А не пробовал в это время по ЧЯ ладошкой хлопнуть?
Conf_13
т808
попробую)
[M210®]
Я думаю как вариант - проблема может крыться возле замка зажигания, ведь в 15ках когда вставляешь ключ в замок зажигания загораются кнопки габариты/ближнего, если эта подсветка будет коротить с самой цепью головного света - соответствующий результат.

Но это слижком сложно, чтобы быть правдой, не думаю, что стоит обращать на это внимание Smile
barabuler
не по чя хлопать а саму релюху пошевелить вытащить вставить. у меня такая же хрень залипет иногда завел выключил потом заглушилю иначе не тухли. даже после снятия и установки клемя акум все равно горели.меняй реле все будет ок.
т808
barabuler писал(а):

саму релюху пошевелить вытащить вставить


Об этом выше написано.
Conf_13
пока НЕИСПРАВНОСТЬ пропала. ничего не могу сказать, буду ждать, выявлять, и отписываться.
Conf_13
сегодня стал менять реле местами. Вынимаю реле ближнего - чпык - щелкнуло, вставляю тут же обратно - не горит ничего. и вот фиг поймешь - вроде и не реле - ибо при вынимании оно щелкнуло. а вроде и реле - второй то раз не зажглось. пока поменяю его. а там - посмотрим.
т808
Conf_13 писал(а):

Вынимаю реле ближнего - чпык - щелкнуло,


Нужно померить есть ли напряжение между гнездами 85 и 86 блока при вытащенном реле.Если есть,то реле ни при чем,а виновата видимо влага в ЧЯ.
Conf_13
т808
хм. цепи перемкнуло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы