Промывка системы охлаждения дистиллированной водой, ваз21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 19:10
Полностью с тобой согласен Vit59
#27:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 19:29
Serg_x писал(а):

SMЫSHLЁNЫY
ТЫ не врубаешься что ты промывкой все не вымоешь, а новая ОЖ станет рыжей уже через пару тыщ?
Я при разборке мотора промыл все! Вообще все! Блок мылся изнутри, патрубки все новые! Радиаторы промыты! Один *** пришлось ставить фильтр.

А ты давай, вперед, промывай, потом отпишешься supercool

Я даже не стану тебе говорить откуда грязюка попрет, через пару месяцев борьбы сам догадаешься Wink

можеш говорить, можешь и не говорить, но я думаю что дрянь на дрянь менять только время терять, а хороший ОЖ через пару месяцев бурый не будет.

#28:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 19:32
SMЫSHLЁNЫY писал(а):

но я думаю что дрянь на дрянь менять только время терять, а хороший ОЖ через пару месяцев бурый не будет.


Специально для тебя - я заливаю вот такую дрянь




по цене 220 рублей за литр supercool

#29:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 19:38
20 тык назад поменял ОЖ без промывок и фильтров. Как новая. На бибике намотано 235 тык. Фильтр- точняк выдумка хорошего психолога. nea
#30:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 19:55
ДА спору нет,от такого точьно ржи небудет.НО вопрос его ли ты лил,а фотографий у меня тоже много. Pardon
#31:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 20:26
SMЫSHLЁNЫY писал(а):

НО вопрос его ли ты лил,а фотографий у меня тоже много.


Нет, я так попиздеть сюда зашел pst

#32:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 07:22
Слышал есть промывка российская ЛАВР, вроде нахваливают, думаю купить попробовать помыть систему и сменить ОЖ.
#33:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 17:57
Если ранее пользовался герметиком,а теперь мыть систему химическим составом,это не савсем хорошо.
#34:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 18:18
я использовал промывку Prestone radiator flush. мне сказали, что я буду долго пену выводить. всего-то два раза воду сменил и все. залил феликс. уже 2.5 недели, а он все синенький gpn заводская ОЖ за 5 лет приобрела цвет мочи.
#35:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 20:14
бгггг 2.5 недели...
это срок чтоли...

#36:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2010 21:11
Bizz писал(а):

я использовал промывку Prestone radiator flush. мне сказали, что я буду долго пену выводить. всего-то два раза воду сменил и все. залил феликс. уже 2.5 недели, а он все синенький gpn заводская ОЖ за 5 лет приобрела цвет мочи.


Не все "ФЕЛИКСЫ" одинаково полезны. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239168&highlight=

#37:  Автор: Evg_43Откуда: Киров (Вятка) СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 10:03
Я на старой своей машине сделал следующим образом. Купил обычную недорогую нашу советскую промывочную жидкость, слил немного ОЖ из системы, чтобы компенсировать ее промывкой. Поездил в обычном режиме 150-200 км. и слил все вместе. Потом залил свежую ОЖ. Все отлично. Плюс такой промывочной - не надо тупо кипятить машину на месте, в пустую тратить топливо
#38:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 11:13
Vit59 Я взял антифриз FELIX CARBOX G12 красный, из последних разработок,расписали не плохо,все допуски,первая заливка автоваза и т.д. Ты зайди к ним посмотри,должен пондравится.
#39:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 15:09
Я заливаю антифриз Манол красный. Он типа на 250.000 или вроде как 5 лет. У меня пробег 180.000 и 7 лет. Я его не менял, но как-то менял печку, занимался термосом,. т.е. доливал частично новый. Пока все о.к.
#40:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 15:59
Где там всё таки остаётся этот остаток при сливе? И как его выгнать.Не хотелось бы смешивать разные антифризы,тем более если основа у их разная.
#41:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:11
SMЫSHLЁNЫY писал(а):

Где там всё таки остаётся этот остаток при сливе? И как его выгнать.


Остаток - в блоке. Выгнать промывкой с выкрученной пробкой. Только это все ***** по сравнению с тем сколько гавна в других местах supercool

#42:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:25
Gloom писал(а):

бгггг 2.5 недели...
это срок чтоли...


у кого-то через неделю превращается в кофе с молоком.
2.5 недели конечно же не срок. посмотрим, что будет по весне.

#43:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 16:50
Радиаторы всёравно менять собираюсь,что отопителя, до кучи и охлаждающий выкину,вот половину го-на и уйдёт. hehe
#44:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 17:55
Bizz писал(а):

заводская ОЖ за 5 лет приобрела цвет мочи.


вот попахала то. вот это надежность- пять лет не сливалась, не текла. Good
SMЫSHLЁNЫY писал(а):

Радиаторы всёравно менять собираюсь,что отопителя, до кучи и охлаждающий выкину,вот половину го-на и уйдёт.


они то и накапливают весъ фуфел. supercool

#45:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 18:21
SMЫSHLЁNЫY писал(а):

Радиаторы всёравно менять собираюсь,что отопителя, до кучи и охлаждающий выкину,вот половину го-на и уйдёт.


Загляни еще вовнутрь патрубков и саксофона Wink

#46:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 19:26
ПОЗВИЗД 51
1.5 года назад бачок потек. на дне трещина. немного доливали. и этой лютой зимой немного сочилось из патрубков.
кстати, после промывки и замены ОЖ температура по бк упала на пару градусов. раньше держалась 88, теперь 85-86. и не я один обратил на это внимание.

#47:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 28 Октября 2010 22:16
SMЫSHLЁNЫY писал(а):

Vit59 Я взял антифриз FELIX CARBOX G12 красный, из последних разработок,расписали не плохо,все допуски,первая заливка автоваза и т.д. Ты зайди к ним посмотри,должен пондравится.


Что б залить G12, он должен иметь маркировку G12+. Потому, что на заводе льют ОЖ соответствующую классу G11. Для того, что бы что то попытаться изменить в машине, нужно как МИНИМУМ изучить как оно работает. Почитайте литературу, а не Интернет , выясните основные отличия этих жидкостей друг от друга их взаимодействие с металлом двигателя и т.д.
А уж потом в магазин за покупками.
Ps
И это, про дистилированную воду... Смеялся 63 Спасибо насмешили.

#48:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 09:03
посмотри здесь будешь другого мнения http://www.tosol-sintez.ru/?id=3471 а что касается дистиллированой воды и как перейти с G11 на G12 ПОЧИТАЙ ПОБОЛЬШЕ Pardon
#49:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 09:35
И ВОТ ЭТО НЕ ПОМЕШАЕТ В августе один из крупнейших автопроизводителей ЗАО «GM-АВТОВАЗ» перешел на заливку охлаждающей жидкости Тосол-ТС FELIXprolonger. С октября 2009 года «АВТОВАЗ» совершил переход на новую охлаждающую жидкость на – антифриз «FELIX Carbox® G12» (допуск №30000- 35/1083 от 24.11.08 г.), в состав антифриза входит многофункциональный антикоррозионный пакет присадок CARBOX® на основе органических соединений. Ранее на протяжении 4 лет, при первой заливке использовался Тосол «FELIX PROlonger» (Допуск № 30000-35/1118 13.07.2005 г.).
#50:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Октября 2010 10:36
Если в охл.жидкости появилась ржа
это значит что антикоррозионные присадки уже не работают.


поддержу
до лета ездил на АГА-не темнел
летом суммарно месяца 2 поездил на воде-вода стала ржавой
слил,залил свежую-слил после прогрева- влил Лужский антифриз
уже мес 2 все норм,зелененький




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU